РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое семейство решений Wireless-n Netgear облегчает модернизацию беспроводных сетей и компьютеров

NETGEAR
      10-10-2008
 

Новые устройства оснащены функцией Push ‘N’ Connect, благоприятны для окружающей среды, соответствуют спецификации Wireless-N, гарантируют качество обслуживания приложений.

✐  место для Вашей рекламы

Компания NETGEAR®, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, выпустила новое семейство решений Wireless-N, упростив потребителям модернизацию их домашних сетей для достижения новых уровней производительности, безопасности и дальности действия, которые обеспечивает технология Wireless-N. Новые маршрутизаторы NETGEAR Wireless-N Router (WNR2000) и Wireless-N Router with Built-in DSL Modem (DGN2000) гарантируют производительность, необходимую для поддержки одновременной эксплуатации приложений с интенсивным использованием полосы пропускания, в том числе для интернет-серфинга, интернет-телефонии, онлайновых игр и видеопотоков высокого разрешения.

При этом функция гарантированного качества обслуживания (Quality of Service - QoS) обеспечивает приоритизацию одновременных потоков трафика.
Прилагаемый установочный CD NETGEAR Smart Wizard™ помогает легко и быстро настроить WNR2000 и DGN2000. Когда маршрутизаторы установлены, функция NETGEAR Push ‘N’ Connect with Wi-Fi Protected Setup (WPS) пользователи могут подсоединять к ним компьютеры нажатием единственной кнопки без необходимости запоминать пароли для безопасного входа в сеть.

Оба маршрутизатора содержат экологически благоприятные атрибуты NETGEAR Green, в числе которых упаковка, почти на 80% изготовленная из переработанных материалов, источники питания, сертифицированные по программе Energy Star®, и выключатель питания, который помогает сберегать энергию, когда сеть не используется. Причем удобно расположенный выключатель питания маршрутизатора DGN2000 позволяет отключать и режим беспроводной сети.
«Все больше приложений для работы и развлечений, используемых в домашних сетях, предъявляют требования, превышающие возможности старых маршрутизаторов и модемов-маршрутизаоров Wireless-G (на основе сетей 802.11g), — констатирует старший менеджер по семейству сложных беспроводных продуктов Сом Пал Чудхури (Som Pal Choudhury). — Повышенные скорости передачи данных и лучшая зона покрытия, обеспечиваемые технологией Wireless-N, позволяют одновременно эксплуатировать такие приложения, как «голос поверх IP», видео- и мультимедийные потоки, игровые консоли и веб-серфинг.

Выпуск этих новых сетевых решений Wireless-N облегчает и удешевляет потребителям замену существующих маршрутизаторов и модемов-маршрутизаторов и модернизацию их сетей WiFi для поддержки этих более требовательных к полосе пропускания приложений. Новое семейство продуктов обладает широкими функциональными возможностями по повышению производительности и упрощению эксплуатации, а также в сфере энергетической эффективности».
Кроме маршрутизаторов, которые позволяют пользователям легко модернизировать свои сети для одновременной поддержки как новых устройств Wireless-N, так и традиционных Wireless-G, NETGEAR анонсировала комплекты сетевого оборудования, в которые входит USB-адаптер Wireless-N, прилагаемый к каждому из новых маршрутизаторов.

Комплекты Wireless-N Router and USB Adapter Kit (WNB2100) и Wireless-N Modem Router and USB Adapter Kit (DGNB2100) позволяют одновременно модернизировать компьютеры и домашние сети, обеспечивая повышенную производительность и дальность действия в соответствии со спецификацией Wireless-N.
В состав маршрутизатора DGN2000 входит модем ADSL2+, при помощи которого пользователи могут модернизировать свое оборудование DSL и исключить потребность во внешнем модеме.

В США он полностью совместим с интернет-службами Verizon, AT&T, Qwest®, EarthLink® и других поставщиков услуг DSL. Благодаря поддержке в DGN2000 нескольких SSID появилась возможность создания уникального идентификатора SSID и защиты гостевого доступа без необходимости передавать кому-то собственный код безопасности пользователя.
Г-н Чудхури продолжает: «При доступной цене эти новые продукты содержат многие функции, характеристики, элементы, облегчающие эксплуатацию устройств, и атрибуты, способствующие защите окружающей среды, характерные для шлюзов и маршрутизаторов самого высокого класса.

Мало того, что наши маршрутизаторы WNR2000 и DGN2000 полностью совместимы с устройствами 802.11b/g, USB-адаптер, входящий в сетевые комплекты, позволяет модернизировать и компьютер, чтобы он работал с сетями Wireless-N, заплатив значительно меньше, чем за новый ноутбук с поддержкой таких сетей».
Информация о маршрутизаторах WNR2000 и DGN2000
Маршрутизаторы NETGEAR WNR2000 и DGN2000 обеспечивают наилучшие характеристики скорости передачи данных и дальности действия в беспроводных сетях, поддерживая как самые современные ноутбуки и адаптеры Wireless-N, так и традиционные устройства 802.11g.

Маршрутизатор со встроенным модемом DSL DGN2000 содержит модем ADSL2+, что позволяет легко модернизировать существующее оборудование, предоставляемое поставщиками интернет-услуг DSL. Оба маршрутизатора оснащены экономичными источниками питания, сертифицированными на соответствие стандарту Energy Star, и выключателем для экономии энергии в периоды, когда сеть не используется.
Маршрутизаторы NETGEAR WNR2000 и DGN2000 позволяют легко и быстро создать безопасную беспроводную сеть с мощными функциями защиты, в числе которых двойной межсетевой экран (NAT и SPI), защита от атак на отказ в обслуживании (DoS), обнаружение и предотвращение вторжений (IDS), WiFi Protected Access™ (WPA2-PSK, WPA-PSK), Wired Equivalent Privacy (WEP), Wireless Access Control для определения авторизованных беспроводных сетевых устройств и Wi-Fi Protected Setup™ (WPS) для подключения сетевых устройств нажатием кнопки.
Маршрутизаторы NETGEAR WNR2000 и DGN2000 сопровождаются годовой гарантией и круглосуточной технической поддержкой.

Оба устройства поставляются в РФ через бизнес-партнеров по цене соответственно 2200руб. и 4100руб.
Информация о комплектах WNB2100 и DGNB2100
В состав комплектов NETGEAR WNB2100 и DGNB2100 входит адаптер RangeMax™ Wireless-N USB 2.0 Adapter (WN111) и маршрутизатор WNR2000 или DGN2000. Оба комплекта позволяют модернизировать как домашнюю сеть, так и компьютер, гарантируя высокую скорость беспроводной передачи данных и увеличенный радиус действия, обеспечиваемые технологией Wireless-N. Они содержат кнопку NETGEAR Push ‘N’ Connect, при помощи которой можно легко создать безопасное соединение между USB-адаптером и маршрутизатором.
Комплекты NETGEAR WNB2100 и DGNB2100 сопровождаются годовой гарантией и круглосуточной технической поддержкой.

DGNB2100 поставляется в РФ через бизнес-партнеров по цене 5400руб., а WNB2100 — по цене 4300 руб.

Опубликовано: 10 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет