РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Netgear объявляет о приобретении активов Cp Secure, inc

NETGEAR
      10-10-2008
 

Это позволит производителю сетевого оборудования расширить спектр решений безопасности для предприятий малого и среднего бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 25 сентября 2008 г. – Компания NETGEAR, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о достижении окончательного соглашения о приобретении активов компании закрытого типа CP Secure, Inc.
Основанная в 2002 году, компания CP Secure располагает авторитетным техническим центром в Нанцзине (Китай) и является одним из ведущих поставщиков интегрированных решений безопасности, которые защищают организации от угроз, связанных с веб-браузингом и электронной почтой.

Ее семейство продуктов CSG обеспечивает защиту сети, веб-фильтрацию и защиту электронной почты на простой для внедрения, интуитивно понятной и функционально насыщенной платформе. Запатентованная технология поточного сканирования CP Secure позволяет сканировать в режиме реального времени большие объемы веб- и e-mail-трафика без ущерба для пропускной способности сети, достигая впятеро лучшей скорости сканирования по сравнению с конкурентами.
По условиям соглашения NETGEAR заплатит за активы CP Secure $14,0 млн деньгами.

После оформления приобретения при условии достижения определенных показателей CP Secure получит дополнительно до $3,5 млн. При заключении этого соглашения должен быть соблюден ряд стандартных формальностей, и приобретение планируется завершить в четвертом квартале. После этого генеральный директор CP Secure Шуан Цзи (Shuang Ji) станет вице-президентом NETGEAR по инжинирингу продуктов для обеспечения безопасности.
«Предприятия малого и среднего бизнеса все сильнее опираются на приложения Web 2.0 и e-mail для ведения дел с клиентами, партнерами и поставщиками, и им необходимы эффективные и простые в администрировании интегрированные решения для защиты своих сетей и приложений от интернет-угроз и гарантии непрерывности бизнеса, — говорит председатель правления и исполнительный директор NETGEAR Патрик Лоу (Patrick Lo). — Предложения CP Secure дополняют наши решения сетевой защиты, в число которых входят системы NETGEAR ProSafe® Wired and Wireless VPN Firewalls и Secure-Socket-Layer (SSL) VPN Concentrator.

Располагая расширенным семейством решений для обеспечения безопасности с интегрированной платформой CP Secure, мы сможем гарантировать организациям полную и надежную защиту их сетей, каналов веб-доступа и трафика электронной почты от угроз последнего часа. Мы убеждены также, что простые в применении и администрировании решения CP Secure с быстродействующим механизмом сканирования в режиме реального времени согласуются с нашей ориентацией на предприятия малого и среднего бизнеса».
«С момента своего основания CP Secure непрерывно изобретает новые средства и технологии безопасности, такие как наш запатентованный механизм сканирования реального времени, — говорит генеральный директор CP Secure Шуан Цзи. — Сегодня интегрированную платформу безопасности CP Secure применяют для защиты своих сетей и приложений предприятия и учреждения во всем мире, такие как Philips Intermagnetics или Управление качества окружающей среды штата Орегон.

Используя известный бренд NETGEAR и ее отношения с партнерами по глобальной дистрибьюторской сети и цепочке поставок, мы сможем предложить средства защиты корпоративного уровня заказчикам категории SMB, которые подвержены тем же угрозам, что и крупные предприятия, и могут и должны рассчитывать на такую же полную защиту сети».
По условиям соглашения к NETGEAR переходит команда избранных сотрудников CP Secure, включая состоящий более чем из 40 специалистов коллектив технического центра в Нанцзине, заявки на патенты компании, проприетарные технологии, клиентская база, а также существующие и разрабатываемые продукты.

В ближайшие 12 месяцев NETGEAR намерена выпустить полный спектр программно-аппаратных комплексов безопасности NETGEAR ProSecure™ для веб- и e-mail-защиты с единым инструментарием отражения угроз, содержащий платформу CP Secure. Приход команды опытных инженеров приведет к образованию преданного, трудоспособного коллектива, сосредоточенного на создании оборудования, программного обеспечения и технологий для программно-аппаратных комплексов сетевой защиты.

Опубликовано: 10 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет