РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ассоциации российских операторов сетей GSM приняла участиев 42-м Пленарном заседании Ассоциации MoU GSM

Ассоциация Российских Операторов сетей GSM
      11-11-1999
 

Важным для России стало участие Ассоциации российских операторов сетей стандарта GSM в 42-м Пленарном заседании Ассоциации MoU GSM, состоявшемся 19-22 октября 1999г. в Канаде, г.Монреаль. За годы своего существования международная Ассоциация GSM увеличила число своих членов с 13 операторов из 12 стран Европы до 370 операторов сетей GSM 900/1800/1900 из 141 страны различных регионов мира.

✐  место для Вашей рекламы

В течение последних 2 лет Государственный комитет по телекоммуникациям Российской Федерации и Ассоциация российских операторов сетей GSM вели работу по усилению взаимодействия с Ассоциацией MoU GSM. И решением более 600 участников пленарного заседания (из 141 страны мира) было принято создание в структуре Ассоциации GSM новой рабочей группы - GSM Russian Interest Group. Работа этого комитета будет организована на базе Ассоциации российских операторов сетей GSM. Для российских операторов выход на международный уровень свидетельствует о доверии международной Ассоциации GSM к способности российских операторов решать возникающие проблемы с учетом национальных условий, признание способностей российских операторов внести свой вклад в развитие новых технологий на базе стандарта GSM, участие в 13 рабочих группах международной Ассоциации GSM, централизованное обеспечении достоверной информацией как самих операторов, так и разработчиков Концепции развития сетей 3-го поколения в России.

Ранее в число членов международной Ассоциации GSM входило 23 российских операторских компаний, предоставляющих услуги в стандарте GSM. На пленарном заседании в Монреале еще две российские компании приняты в число членов Ассоциации GSM: "Горизонт-РТ" (г. Якутск) и "Южно-Уральский Сотовый Телефон" (г. Челябинск). Для справки: Общее число абонентов сетей сотовой подвижной связи в мире, по данным "EMC-consult"(Англия) составляет на октябрь 1999 года - 436 млн. абонентов.

Количество абонентов сетей стандарта GSM составляет на июль 1999 года - 187 миллионов абонентов. Услуги стандарта GSM предоставляют в мире 370 операторов в 141 стране мира. В структуре абонентов цифровых сетей связи распределение абонентов в мире выглядит следующим образом: GSM 64% PDC 15% CDMA 12% TDMA 9% Услуги prepaid предоставляются 70 млн. абонентов в мире, из них в стандарте GSM 54 млн. абонентов (77% на август 1999 года).

Стандарт GSM в России: Работает в 57 регионах. Количество абонентов составляет 570 тысяч. 223 города России покрыты сетью GSM. 213 городов России охвачены услугами НАЦИОНАЛЬНОГО РОУМИНГА. 15 российских операторов GSM предоставляют услуги МЕЖДУНАРОДНОГО РОУМИНГА в 175 городах России. За последнее время включены сети в Пензе, Волгограде, Ульяновске, Ярославле, Красноярске, Иркутске и Саратове. В стадии монтаджа

Опубликовано: 11 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет