РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ассоциация российских операторов сетей GSM принята в состав Международного Союза экономистов

Ассоциация Российских Операторов сетей GSM
      11-11-1999
 

Ассоциация российских операторов сетей GSM была принята в состав Международного Союза экономистов (МСЭ) на заседании ежегодного Собрания членов МСЭ, которое состоялось с 1 по 8 ноября 1999г. в г. Лимассол (Республика Кипр).

✐  место для Вашей рекламы

Для российских операторов вступление в МСЭ это один из очередных этапов на пути вхождения в мировое экономическое сообщество, внедрение новых форм международного сотрудничества, обеспечение информацией в области науки, техники и экономики на международном уровне. (МСЭ) учрежден как международное независимое общественное неправительственное объединение в 1991 году в г. Санданске (Болгария).

В настоящее время МСЭ объединяет представителей Австралии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Великобритании, Германии, Гонконга, Грузии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Киргизии, Люксембурга, Малайзии, Молдавии, Польши, Российской Федерации, Сингапура, США, Таджикистана, Таиланда, Туркмении, Узбекистана, Украины, Франции, Чехии, стран Балтии, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и других стран.

МСЭ имеет свои официальные представительства в 21 стране мира. С 1993 года - член Международного Союза технических ассоциаций и организаций (ЮАТИ); с 1995 года - член Организации Объединенных Наций среди неправительственных организаций, с 1999 года - Генеральный Консультант Экономического и Социального Совета ООН. Тема ежегодного Собрания членов МСЭ, которое состоялось 1-8.11.99 г.Лимассол (Республика Кипр): "Экономика непроизводственной сферы: вопросы международного сотрудничества".

В работе Собрания принимал участие Президент Республики Кипр, члены Правительства Республики Кипр, представители банков, консалтинговых, аудиторских и риелторских фирм из 11 стран мира. Исполнительный директор Ассоциации российских операторов сетей GSM Афанасьев В.В. выступил на собрании по вопросу "Интеграционные процессы в телекоммуникационно-информационной инфраструктуре на пороге XXI века " Основные тезисы выступления: "Отрасль связи находится на пути поиска и развития новых направлений, включающих в себя создание новой нормативно-правовой базы, структурной перестройки, акционирования и приватизации предприятий, развития конкурентной среды, внедрения передовых технологий и новых видов услуг.

Сегодня при всех проблемах в телекоммуникациях в России, странах СНГ и Восточной Европы сократились технические отставания от ведущих стран мира. На этих рынках появились десятки и сотни компаний сотовой, пейджинговой и транкинговой связи, систем передачи данных, документальной электросвязи, услуги сети Internet, мультимедиа услуг. Уже не единичными, а в тысячах километров исчисляются сети волоконно-оптических линий связи, практически переоснащены на цифровые все автоматические междугородные телефонные станции в России, что дает возможность предоставления современных цифровых высокоскоростных услуг связи на длительную перспективу".

Взаимодействие с МСЭ операторов сетей стандарта GSM станет полезным при проведении переподготовки экономистов, финансистов и специалистов по фондовому рынку в учебных центрах МСЭ - Международной академии менеджмента и школе бизнеса и экономики .

Опубликовано: 11 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет