РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая версия автоматизированной банковской системы RS-Bank внедрена в опытную эксплуатацию в Башкирском банке Сбербанка…

R-Style Software Lab
      11-11-1999
 

24 сентября 1999 г. в Башкирском банке Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации был подписан Акт о внедрении в опытную эксплуатацию автоматизированной банковской системы RS-Bank v. 5.1 в одном из отделений этого территориального банка. Башкирский банк входит в число крупнейших региональных банков в структуре Сбербанка России.

✐  место для Вашей рекламы

Он ведет обслуживание населения, предоставляя клиентам широкий спектр банковских услуг: осуществляет вкладные операции; ведет расчетно-кассовое обслуживание предприятий промышленности, торговли и общественных организаций; выполняет операции с иностранной валютой и ценными бумагами; осуществляет расчеты по валютным операциям с российскими и иностранными банками-корреспондентами.

Партнерские отношения компании "R-Style Software Lab." и Башкирского банка Сбербанка России существуют уже почти четыре года. Башкирский банк является официальным базовым банком, в котором проводится тестирование и аттестация программных продуктов семейства RS-Bank. Новые разработки "R-Style Software Lab." внедряются в отдельных подразделениях Башкирского банка Сбербанка России, затем дорабатываются с учетом замечаний и пожеланий пользователей и после соответствующей подготовительной работы представляются к аттестации.

Специальная комиссия детально рассматривает программный продукт, а также техническую документацию по нему и принимает решение о возможности массового тиражирования этой автоматизированной системы в филиалах Сбербанка России. Автоматизированная банковская система RS-Bank v. 5.1 - очередная версия программного комплекса RS-Bank, при создании которой специалисты "R-Style Software Lab." осуществили принципиально новый подход к организации документооборота и бухгалтерского учета, а также существенно изменили технологию работы с документами внутри банка.

Наряду с полным спектром функциональных возможностей, характерных для предыдущей версии продукта, система предоставляет пользователю очень гибкий инструмент для настройки операций. Введение программного комплекса RS-Bank v. 5.1 в опытную эксплуатацию - первый из этапов, предусмотренных Планом совместных работ Башкирского банка Сбербанка России и компании "R-Style Software Lab." по внедрению и аттестации данной АБС. Этому событию предшествовала длительная подготовительная работа, включавшая анализ круга операций и содержания отчетности (внутрибанковские отчеты, внутренняя отчетность Сбербанка России и отчеты, представляемые в ЦБ РФ), настройку операций и технологических цепочек, обучение пользователей работе с новой системой, предварительные испытания программного комплекса и доработку его с учетом выявленных недостатков.

Кроме того, специалисты "R-Style Software Lab." проводили опытную конвертацию данных из версии 5.0 в версию 5.1, выверку данных и доводку конвертора. В настоящее время грамотный пользователь, знакомый с RS-Bank, может на основе подробной документации по конвертированию самостоятельно провести конвертацию данных из версии 4.31 или 5.0 в версию 5.1. С 16 сентября с.г. в Уфимском ОСБ № 4620 началась опытная эксплуатация системы в основном режиме.

Введены в действие следующие подсистемы: "РКО", "АРМ позиционера", "Ведение корсчетов", "Главная книга бэк-офисов", "Сервис ГКБО", "Отчеты ГКБО" и "Шлюз". Перед началом эксплуатации программного комплекса сотрудники банка совместно со специалистами "R-Style Software Lab." провели конвертацию содержавшейся в базе данных АБС RS-Bank v. 5.0 информации в БД системы RS-Bank v. 5.1. Сконвертированные данные были выверены на основании оборотных балансов с начала года и с начала месяца, оборотно-сальдовой ведомости на день конвертации, а также сформированных в обеих АБС выписок по отдельным счетам.

Внедрение АБС RS-Bank v. 5.1 в опытную эксплуатацию подтвердило реальную работоспособность системы. Сделан первый шаг на пути к аттестации и тиражированию новой версии программного комплекса, разработанного специалистами компании "R-Style Software Lab.", в филиалах Сбербанка России. Дополнительную информацию о компании "R-Style Software Lab." можно найти на Web-сервере: http://www.softlab.ru

Опубликовано: 11 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет