РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "ПрограмБанк" продолжает расширять сотрудничество с вузами страны

ПрограмБанк
      11-11-1999
 

19 и 29 октября текущего года компания "ПрограмБанк" и два ведущих высших учебных заведения - Международный бухгалтерский университет (МБУ) и Институт менеджмента Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) заключили договора о реализации совместных проектов в области подготовки высококвалифицированных специалистов банковского дела.

✐  место для Вашей рекламы

Совместные проекты предусматривают изучение студентами вузов экономических дисциплин с использованием интегрированных банковских систем "Гефест", "Центавр" и аналитического программного комплекса "Нострадамус", разрабатываемых компанией "ПрограмБанк".

В учебную программу курсов по изучению банковского дела будут включены теоретические и практические занятия по обучению и работе с системами "Гефест", "Центавр" и "Нострадамус". Кроме этого, компания "ПрограмБанк" планирует проведение конференций и семинаров по вопросам современного развития информационных банковских технологий с участием преподавателей и студентов МБУ и Института менеджмента МЭСИ. Сотрудничество с высшими учебными заведениями страны компания "ПрограмБанк" развивает уже на протяжении нескольких лет.

Обучение банковских специалистов на системах компании проводится в таких вузах страны, как МГТУ им. Баумана, Столичный Гуманитарный Институт, Севастопольский государственный технический университет, Международная академия переподготовки и обучения, других учебных заведениях. Теперь к ним присоединились и студенты Международного бухгалтерского университета и Института менеджмента МЭСИ. Международный бухгалтерский университет создан рядом ведущих высших учебных заведений Москвы на базе Российского государственного технологического университета им.

К.Э. Циолковского. Университет готовит специалистов по банковскому бухгалтерскому учету и аудиту в соответствии с государственными и международными стандартами в образовании. Учебные занятия проводят ведущие отечественные и зарубежные преподаватели высших учебных заведений, специалисты налоговой службы, российских и международных аудиторских фирм. В учебном процессе широко используются современные информационные технологии, дистанционное обучение, интенсивное обучение иностранным языкам и др.

Институт менеджмента Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) является структурным учебным подразделением МЭСИ - одного из старейших вузов Москвы. МЭСИ основан в 1932 году и более чем 66-летний опыт научной и педагогической деятельности позволил МЭСИ стать сегодня одним из призванных лидеров по подготовке специалистов в области экономики. В 1982 году МЭСИ был награжден Орденом Трудового Красного Знамени.

Университет занимает третье место в рейтинге экономических вузов России. В настоящее время Институт менеджмента стал научным, методическим и педагогическим центром подготовки специалистов в области менеджмента, маркетинга, мировой экономики, способных не только ставить, но и решать различные управленческие задачи с применением современных экономико-математических методов и информационных технологий.

Выпускники института получают в процессе обучения серьезную и сбалансированную подготовку в сфере экономических, математических и компьютерных дисциплин. О компании "ПрограмБанк" Компания "ПрограмБанк" - крупнейший в России поставщик программного обеспечения для автоматизации банковской деятельности. Компания действует на рынке с 1989 года, является устойчивым и надежным партнером и предлагает широкий спектр прикладных систем вместе с обучением, поддержкой и услугами по консалтингу.

Об АПК "Нострадамус" АПК "Нострадамус" - универсальный аналитический программный комплекс, предназначенный для анализа всех информационных потоков и прогноза состояния различных организаций в целях повышения эффективности их функционирования, развития и управления. Об ИБС "Центавр" Интегрированная банковская система "Центавр" предназначена для автоматизации деятельности небольших и средних по величине коммерческих банков.

Система реализована на базе интегрированного мультивалютного ядра и предоставляет пользователям широкий спектр функциональных возможностей по автоматизации банковских операций. За 10 лет своего развития ИБС "Центавр" зарекомендовала себя как надежная и удобная при эксплуатации система. Об ИБС "Гефест" ИБС "Гефест" - современная банковская система четвертого поколения, предназначенная для комплексной автоматизации деятельности коммерческих банков и ориентированная на решение задач финансового управления банком.

Опубликовано: 11 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет