РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Украине пройдет III конференция по казуальным играм Casual Connect Киев

Alawar Entertainment
      13-10-2008
 

22-24 октября 2008 года в Киеве в гостинице «Русь» состоится III международная IT-конференция Casual Connect Киев (http://kyiv.casualconnect.org/) – единственный специализированный форум по казуальным играм в Восточной Европе. По прогнозу организаторов конференции - ассоциации Casual Games Association (CGA) – в мероприятии примут участие более 600 человек из нескольких десятков стран.

✐  место для Вашей рекламы

Это подтверждает статус Casual Connect Киев как одного из ключевых событий мировой IT-отрасли. Платиновыми спонсорами конференции выступили компании Alawar Entertainment, Big Fish Games, Real Games и Zapak World.

Индустрия casual games демонстрирует поистине впечатляющую динамику развития. В 2006 году оборот мирового рынка казуальных игр составил чуть меньше $1 млрд., в 2007 – уже $2,25 млрд. В казуальные игры играют более 250 миллионов человек по всему миру.

Благодаря стремительной глобализации и талантам IT-специалистов России, Украины и Беларуси, развитие сегмента casual games в Восточной Европе достигло очень высокого уровня. Доля восточноевропейского контента в мировом производстве казуальных игр сегодня составляет около 30%. При этом потенциал российского и украинского рынков оценивается экспертами как очень высокий. Согласно прогнозам, в 2008 году российский рынок казуальных игр вырастет на 300%, с $10 млн. до $30 млн.

«Когда оргкомитет выбирал регион проведения конференция, рассматривались два основных варианта: Восточная Европа и Азия. В итоге выбор пал на Украину, так как разработчиками из стран Восточной Европы создана почти половина мировых хитов», – говорит Джессика Тамс, управляющий директор Casual Games Association.

В связи с тем, что интерес к бурно развивающемуся игровому рынку Восточной Европы постоянно растет, Casual Connect Киев стал одним из самых ожидаемых IT-форумов 2008 года. Его участники обсудят вопросы создания, маркетинга и дистрибуции казуальных игр.
«В этом году программа Casual Connect Киев будет очень насыщенной, – рассказал член программного комитета конференции, генеральный директор Alawar Entertainment Александр Лысковский. – В списке тем конференции – анализ рынка казуальных игр, основные тренды его развития и инвестиционная привлекательность, создание игр на основе кино- и мультипликационных брендов, новые игровые платформы, социализация казуальных игр. Также большое внимание планируется уделить дизайну и разработке игр, так как большинство участников мероприятия – компании-разработчики».

Об Ассоциации Казуальных Игр (CGA)
Casual Games Association (Ассоциация Казуальных Игр) – международное объединение издателей, дистрибуторов и разработчиков казуальных игр. Ассоциация проводит ежегодные конференции в Сиэтле, Киеве и Гамурге; издает специализированный журнал, а также публикует исследования индустрии казуальных игр.
Международная конференция Casual Connect проводится с 2006 года. Casual Connect зарекомендовала себя как эффективная площадка для общения и обмена опытом между разработчиками, издателями и дистрибуторами казуальных игр. Цели конференции – содействие развитию индустрии казуальных игр и развитии деловых связей между участниками рынка.
Помимо Casual Connect Киев, CGA организует Casual Connect Европа 10-12 февраля 2009 г. и Casual Connect Сиэтл 21-23 июля 2009 г. Для получения дополнительной информации о конференции Casual Connect Киев посетите сайт http://kyiv.casualconnect.org/.
Уважаемые журналисты! За дополнительной информацией о конференции, по вопросам аккредитации и организации интервью с лидерами индустрии казуальных игр обращайтесь, пожалуйста, к Татьяне Черновой: + 7 913-905-55-43, email: tatiana@casualconnect.org.

Опубликовано: 13 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет