РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система Platinum SQL полностью готова к 2000 году

Epicor Software
      20-08-1999
 

Центр тестирования при Госкомсвязи РФ выдал сертификат о полной готовности системы Platinum SQL к наступлению 2000 года. Проведенные испытания показали, что интегрированная система финансового управления предприятием Platinum SQL полностью соответствует требованиям российских нормативных документов по “Проблеме 2000”. Что подтверждено сертификатом соответствия № РОСИ.1003.643.С0033.

✐  место для Вашей рекламы

Финансово-управленческая система Platinum SQL – это программный продукт, разработанный корпорацией Epicor Software (бывш.

Platinum Software). Системы семейства Platinum широко применяются в России. Их используют более 200 крупнейших российских компаний, среди которых Вымпелком (Билайн), ЛУКойл-Пермнефть, Тройка-Диалог, Ай-Си-Эн Фармасьютикалс, Новомосковскбытхим, Истра-Нутриция. “Согласитесь, что для финансовых систем решенность “Проблемы 2000” крайне важна” – говорит президент российского дистрибьютора Epicor Ольга Петерсон: “Представьте, что, например, какой-либо финансовый документ, относящийся к январю 2000 года, будет восприниматься программой как более ранний по сравнению с документом декабря 1999 года! Это может привести к грандиозному скандалу, и аналогичные случаи в мировой практике уже случались”. “Однако пользователи нашей системы могут слушать бой новогодних курантов и пить свое шампанское совершенно спокойно” – продолжает Ольга Петерсон: “Вся финансовая документация, отношения с клиентами и партнерами и другая информация с наступлением 2000 года будет отображаться в Platinum адекватно, без каких-либо сбоев”.

В программе Platinum SQL “Проблема 2000” была решена еще 1993-1994 годах, то есть задолго до того, как эта тема стала активно обсуждаться. Программа изначально писалась с учетом скорого наступления нового тысячелетия. В Platinum SQL все даты хранятся в виде LONG INT, т.е. отсчет времени ведется от очень далеко отстоящей (от современного времени) даты. Пример написания такой даты - 729516, что в пересчете означает 07.05.98.

Все сравнения чисел в системе производятся между INT-числами, для которых нет разницы между 1999 и 2000 годом. Однако, для обычного пользователя эта дата в системе будет представлена в общепринятом стандарте. Нужно отметить, что пользователям Platinum не придется тратить время и деньги на решение “Проблемы 2000”. В то же время пользователи многих других систем вынуждены затрачивать значительные ресурсы на установку дополнительных модулей или модификацию программ.

За более подробной информацией обращайтесь к дистрибьютору продуктов Epicor Software в России: 334-29-74, 333-33-40. Адрес в Интернет: www.platsoft.ru О корпорации Epicor Software Основанная в 1984 году компания Epicor (бывш. Platinum Software), по мнению ведущих аналитиков, входит в десятку крупнейших поставщиков бизнес-систем класса ERP. Среди клиентов Epicor более 10000 компаний во многих странах мира.

Штаб-квартира Epicor Software Corporation расположена в г. Ирвайн, Калифорния (США). Компания имеет отделения за рубежом, общий штат ее сотрудников насчитывает около 1600 человек. В России официальный дистрибьютор Epicor действует с 1994 года. О “Проблеме 2000” “Проблема 2000” заключается в том, что многие компьютерные системы не готовы воспринимать адекватно даты после 2000 года, что может привести к серьезным сбоям.

Так, например, компания взяла в одном банке кредит до 2002 года. Программа оперировала только с последними двумя цифрами года и “02” было воспринято как “1902” год. То есть, срок возврата миновал девяносто с лишним лет назад, и компьютер произвел перерасчет процентов, выставив гигантскую сумму долга.... По данным Госкомсвязи РФ, сумма затрат, необходимых для решения в России "Проблемы 2000", составляет 2-3 млрд. $.

Согласно исследованию американской Gartner Group, Россия отнесена к категории стран, чьи систем наиболее подвержены сбоям при наступлении 2000 года, наряду с 30 странами третьего мира, в числе которых Бахрейн, Бангладеш, Эквадор, Эфиопия и другие.

Опубликовано: 20 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет