РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дебют Autodesk на Парижском автосалоне 2008

Autodesk
      14-10-2008
 

Лидер технологий для инноваций спонсирует, ключевые события выставки и демонстрирует успех в отрасли европейского автомобилестроения.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Autodesk, объявила о своем дебюте на Парижском автосалоне 2008 (Paris Mondial de l’Automobile), который по праву считается одним из самых крупных и важных мировых автошоу. Мероприятия проходят в выставочном комплексе Porte de Versailles, в Париже, с 4 по 19 октября 2008 года.

В рамках этой выставки компания Autodesk предлагает свои решения в области создания цифровых прототипов. Такие технологии чрезвычайно востребованы в автомобильной индустрии. На Парижском автосалоне, который проводится при содействии Международной организации производителей транспортных средств (Organisation Internationale des Constructeurs d’Automobiles — OICA), ежегодно представляются новые серийные автомобили и концепт кары.

На автошоу Autodesk будет выступать в качестве главного спонсора нескольких ключевых событий:

• AutoDesignNight. На этом событии специалистам в области автомобильного промышленного дизайна представляется уникальная возможность пообщаться и обменяться опытом в непринужденно-деловой атмосфере. Подробности — на странице www.autodesignnight.com/Paris

• Interior Motives Design Awards. На этом конкурсе оцениваются лучшие работы в области отделки салонов, освещения, инновационных решений пассивной безопасности и т.д. Подробности — на странице www.interiormotivesawards.com

«Исторически так сложилось, что компания Autodesk является главным партнером мировой автомобильной промышленности, предоставляя широкий спектр решений в области концептуального дизайна, конструирования и производства, — говорит Роберт “Buzz” Кросс (Robert “Buzz” Kross), вице-президент Autodesk по машиностроительному направлению.— Наше участие на Парижском автосалоне и тот факт, что мы спонсируем два ключевых события этой выставки, являются естественным продолжением нашего вклада в развитие автомобилестроения».

Демонстрация цифровых прототипов

Французская фирма Estech, специализирующаяся на промышленном дизайне автомобилей, на своем выставочном стенде представит полномасштабную модель автомобиля Crysalys, разработанную с помощью средств создания цифровых прототипов Autodesk.

«Решение Autodesk позволяют нам создавать лучшие цифровые прототипы и тщательно их тестировать перед непосредственным воплощением опытной физической модели, — говорит Эрве Роман (Hervй Roman), директор компании Estech.— Все используемые программные продукты Autodesk, начиная от Autodesk AliasStudio и заканчивая Autodesk Showcase, работали слаженно и четко, что позволило нам довольно быстро разработать качественную модель Crysalys».

Известный французский производитель спортивных автомобилей Venturi Automobiles с помощью решений Autodesk развивает у себя идеи экологически рационального проектирования. На выставке компания представит свой новейший цифровой прототип, разработанный с помощью Autodesk Opticore. Это ПО в реальном времени выполняет высококачественное тонирование моделей, которые получаются интерактивными и в то же время максимально реалистичными.

«Решения Autodesk в области 3D визуализации позволяют нам применять полностью цифровой способ разработки моделей, — говорит Гилдо Палланка Пастор (Gildo Pallanca Pastor), директор Venturi Automobiles. — Это существенно снижает стоимость будущих моделей; выбор финального варианта зависит не от дорогостоящих физических прототипов, а от их цифровых аналогов, не менее наглядных и полностью изменяемых».

Autodesk и автомобильная промышленность

Компания Autodesk занимает лидирующие позиции среди поставщиков решений в области автомобильного дизайна, предлагая программное обеспечение для полноценной разработки и качественной визуализации моделей. Множество новейших моделей, представленных на Парижском автосалоне 2008, были спроектированы с помощью технологий Autodesk в области создания цифровых прототипов.

О компании Autodesk
Autodesk — это крупнейший в мире поставщик программного обеспечения (САПР) для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений.
Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компанией Autodesk был разработан широчайший спектр решений для создания цифровых прототипов, позволяющих архитекторам, инженерам, конструкторам испытывать свои идеи до их реализации. Сейчас более 9 млн. пользователей по всему миру применяют ведущие 2D и 3D технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций на ранних стадиях проектирования. Модель можно не просто увидеть на экране, но и испытать ее. Благодаря этому экономятся время и средства, повышается качество, и рождаются инновационные решения.
Autodesk основана в 1982 году, штаб-квартира компании расположена в Сан-Рафаэле (Калифорния, США). Представительство Autodesk в России и странах СНГ находится в Москве. Решения Autodesk продают, интегрируют и поддерживают 5 дистрибьюторов, 110 партнеров, более 70 учебных центров.
Более подробная информация об Autodesk на сайте www.autodesk.ru

# # #
Autodesk, AutoCAD, DWG, Revit и NavisWorks являются либо зарегистрированными товарными знаками, либо товарными знаками компании Autodesk, Inc. в США и/или других странах. Bentley, логотип “B” Bentley, STAAD, RAM и ProjectWise являются либо зарегистрированными товарными знаками, либо товарными знаками, либо знаками обслуживания компании Bentley Systems, Incorporated или ее дочерних компаний. Все остальные названия и товарные знаки принадлежат соответствующим владельцам.

Опубликовано: 14 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет