РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ICC Russia проведет мастер-класс «Уроки ICC: новое в правилах торгового финансирования»

Российский национальный комитет Международной Торговой палаты - Всемрной организации бизнеса (ICC Russia)
      14-10-2008
 

1 октября 2008 года вступила в силу новая редакция унифицированных правил ICC по межбанковскому рамбурсированию URR 725. В связи с этим событием ICC как официальный разработчик документа проведет в России мастер-класс «Уроки ICC: новое в правилах торгового финансирования». Мероприятие пройдет 21 ноября 2008 года Marriott «Тверская» с 09:30 до 18:30.

✐  место для Вашей рекламы

Целью мастер-класса является приобретение и углубление профессиональных знаний по обслуживанию внешнеторговых сделок с применением аккредитивов и банковских гарантий. В ходе работы мастер-класса предусмотрены практические занятия по документарным аккредитивам с моделированием ситуаций на основании предложенного материала.

Кроме того, в ходе практической части будут затронуты актуальные темы торгового финансирования: первый опыт применения UCP 600, новая редакция унифицированных правил ICC по межбанковскому рамбурсированию, гарантии в современной банковской практике и пересмотр правил ICC по гарантиям, а также практические вопросы применения правил в российской и зарубежной практике.

Работа мероприятия будет построена на изучении инструментов торгового финансирования, способов их применения, а также на рассмотрении практических примеров международных и российских банков.

Мастер-класс проведут ведущие российские и зарубежные эксперты:

Николь Келлер, ведущий эксперт KFW BankenGruppe, член рабочей группы по подготовке UCP600.

Пекка Хейно, начальник управления торгового финансирования Nordea Bank, председатель комиссии по банковской технике и практики ICC Finland.

Александр Зеленов, директор Департамента финансовых институтов государственной корпорации ВнешЭкономБанк, вице-председатель Комиссии по банковской технике и практике ICC, председатель банковской комиссии ICC Russia.

Наталья Ранних, советник Департамента финансовых институтов Внешэкономбанк, член рабочей группы банковской комиссии ICC и ICC Russia по подготовке новой редакции URDG.

Татьяна Шалашникова, начальник Департамента документарных операций Райффайзенбанк, член рабочей группы по подготовке русской редакции Правил UCP 600, член комиссии ICC по банковской технике и практике.

Мероприятия ICC как официального разработчика правил международного бизнеса традиционно пользуются большим успехом аудитории. Почти вековой опыт работы организации и привлечение экспертов–практиков из лидирующих мировых компаний позволяет ICC в России проводить мастер-классы для тех специалистов, которые не только прекрасно знают теорию, но и нуждаются в постоянном совершенствовании своих профессиональных знаний. Мероприятия, проводимые нашей организацией, за последний год не раз удостаивались самых высоких экспертных оценок.

Программа мероприятия:

09:30 – 10:00 Регистрация. Приветственный кофе

10:00 – 10:20 Вступительное слово:

Ирина Суганеева, Директор ICC Russia
Алесандр Зеленов, Председатель Банковской комиссии ICC Russia, Вице-председатель Комиссии по банковской технике и практике ICC, Директор департамента финансовых институтов, ВНЕШЭКОНОМБАНК
10:20 – 11:50 Новая редакция унифицированных правил ICC по межбанковскому рамбурсированию (URR 725). Первый опыт применения UCP60O

Николь Келлер, KFW BankenGruppe, член рабочей группы ICC по подготовке UCP600
11:50 – 12:20 Перерыв на кофе

12:20 – 13:20 Новая редакция унифицированных правил ICC по межбанковскому рамбурсированию (URR 725). Первый опыт применения UCP60O [продолжение]

Николь Келлер, KFW BankenGruppe, член рабочей группы ICC по подготовке UCP600
Интерактивная сессия. Примеры из практики.

13:20 – 14:20 Перерыв на обед

14:20 – 15:20 Гарантии в современной банковской практике: работа по пересмотру редакции унифицированных правил ICC для гарантий по требованию (URDG). Трансферабельности и мошенничество с гарантиями. Юридические аспекты гарантий. Особенности гарантийной практики по странам.

Наталья Ранних, советник Департамента финансовых институтов, ВНЕШЭКОНОМБАНК
Интерактивная сессия. Примеры из практики.

15:20 – 15:50 Перерыв на кофе

15:50 – 17:50 Практические вопросы применения документарных аккредитивов. Анализ «сложных» сделок из российской и зарубежной практики.

Пекка Хейно, начальник управления торгового финансирования, Nordea Bank Председатель комиссии по банковской технике и практике, ICC Finland
Татьяна Шалашникова, член рабочей группы по подготовке русской редакции Правил UCP 600, член комиссии ICC по банковской технике и практике, начальник Департамента документарных операций, РайффайзенБанк
Интерактивная сессия. Примеры из практики.

17:50 – 18:30 Практическое моделирование. Дискуссионный клуб. Рассмотрение официальных заключений (official opinions) Комиссии ICC по банковской технике и практике, принятых напоследнем заседании в Афинах.

Программа мероприятия: http://www.iccwbo.ru/uploads/masterclass_adenda_URR_725.pdf

Регистрация на мероприятие: http://www.iccwbo.ru/actions/231/232/

Валерий Ли (руководитель напрасления коммуникаций и связей с общественностью)
Тел: +7(495)720-50-80
e-mail: vlee@iccwbo.ru
Российский национальный комитет Международной Торговой палаты - Всемрной организации бизнеса (ICC Russia).

129090, Россия, Москва, улица Щепкина, дом 3, +7(495)720-50-80

Опубликовано: 14 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет