РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Академия АйТи - за свободу программного обеспечения и безопасность информации

Академия АйТи
      14-10-2008
 

Очередное масштабное обновление произошло в каталоге очных курсов Академии АйТи. С 1 октября 2008 в каталоге появилось более 70 новых курсов, 283 курса были в той или иной форме обновлены, для наибольшего соответствия требованиям рынка и наилучшего предоставления заказчикам.

✐  место для Вашей рекламы

На данный момент в каталоге более 650 очных курсов, доступных для наших слушателей в Москве и всех региональных учебных центрах.

Академия АйТи представляет новый раздел – Свободное программное обеспечение, в который вошли Авторские курсы Академии АйТи, а также курсы по Red Hat, ASPLinux и Novell. Академия АйТи и раньше читала курсы по Linux, но теперь, когда рынок СПО успешно и бурно развивается, они выделены в отдельное направление и дополнены новыми курсами. Появились программы, предназначенные как для пользователей, так и для администраторов ОС. Новые курсы охватывают следующие темы:
• Управление электронной почтой и работа в Интернете с использованием Mozilla Firefox и Mozilla Thunderbird
• Работа с векторной и растровой графикой с использованием Inkscape и GIMP
• Верстка и подготовка публикаций с использованием Scribus
• Создание и редактирование интернет-приложений с использованием Quanta Plus
• Обработка и монтаж аудио- и видеозаписей с использованием Audacity и Kino
• Защита сети организации от угроз безопасности при работе в сети Интернет с использованием ClamAV, Squid и DansGuardian

Раздел Информационная безопасность был качественно переделан и структурирован не по компаниям-поставщикам сервисов и услуг, как ранее, а по темам, что значительно упростит поиск нашим заказчикам. Направление также пополнилось 8 новыми разделами:
• Средства антивирусной защиты и контентной фильтрации
• Средства криптографической защиты информации и электронно-цифровой подписи
• Стандарт ЦБ РФ СТО БР ИББС-1.0
• Средства защиты от несанкционированного доступа
• Средства защиты сетевого периметра
• Средства защиты операционных систем
• Техническая защита конфиденциальной информации
• Обеспечение экономической безопасности России и противодействие коррупции
Значительно обновлены и расширены также программы Администратор информационной безопасности и Управление информационной безопасностью для обеспечения непрерывности бизнеса.
Особое внимание следует уделить новым курсам по внедрению Стандарта Банка России по информационной безопасности СТО БР ИББС-1.0. К сожалению, до сих пор многие солидные финансово-кредитные учреждения не решили для себя вопрос внедрения стандарта Банка России положительно, поскольку не видят в нем средства повышения экономической эффективности, механизмов управления рисками и соответствия жестким международным требованиям в этой сфере. Учебные курсы предлагают
рассмотрение положений стандарта с приведением примеров их практической реализации, обоснование актуальности и важности его внедрения в организации, требования российского законодательства и международных стандартов.

Значительно обновилось направление Информационные и коммуникационные технологии. Раздел Windows Server 2008 дополнен одиннадцатью новыми курсами. Расширены разделы по Microsoft SQL Server 2008, Cisco и IBM Lotus.

Информацию о новых программах и ценах можно найти на сайте Академии АйТи www.academy.it.ru в соответствующих разделах.

Новые курсы, читаемые профессиональными преподавателями для ИТ-специалистов – это шанс быстро получить знания и навыки работы с новыми продуктами и подготовиться к необходимой сертификации. Академия АйТи приглашает слушателей к обучению в Москве и всех региональных филиалах!

Об Академии АйТи
Академия АйТи – ведущий российский учебно-консалтинговый центр профессиональной подготовки, член РАБО – является лидером в области авторизованного обучения и имеет самую разветвленную сеть филиалов в России и странах СНГ. Портфель Академии АйТи включает более 650 очных, более 100 авторских и около 3500 дистанционных курсов. В штате центра более 150 высококвалифицированных преподавателей и тренеров, в том числе более 40 докторов и кандидатов наук и 68 сертифицированных преподавателей. В состав Академии АйТи входят 24 учебных центра, расположенных в крупных промышленных центрах России и СНГ.
В 2004 году Академия АйТи успешно прошла государственную аттестацию и аккредитацию и приказом Министерства образования РФ получила статус Института повышения квалификации. Новый статус дает право Академии АйТи по итогам обучения по программам дополнительного образования выдавать государственный диплом профессиональной переподготовки и свидетельство/удостоверение о повышении квалификации.
Клиентами Академии АйТи являются такие крупные государственные и коммерческие организации, как Сбербанк России, Центральный банк РФ, Национальный банк Казахстана, Федеральная налоговая служба России, Федеральная таможенная служба России, Государственная Дума РФ, Пенсионный фонд РФ, НК «ЛУКОЙЛ», ТНК-BP, Татнефть, Сургутнефтегаз, НКГ «Славнефть», «Коминефть», «Рособоронэкспорт», «Иркутскэнерго», «Красэнерго», «Татэнерго», МТС, «Ростелеком», «Вымпелком», «Связьинвест» и многие другие.

Опубликовано: 14 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет