РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги documation 2008

DIRECTUM
      15-10-2008
 

В Москве завершилось одно из ключевых мероприятий в области электронного документооборота – Третья международная выставка-конференция - "Documation Russia 2008 – Управление корпоративной электронной информацией".

✐  место для Вашей рекламы

На выставке, прошедшей 7-9 октября в Экспоцентре на Красной Пресне, свои решения представили девять ведущих компаний-разработчиков сферы электронного документооборота и управления взаимодействием.

Кроме Documation 2008, на той же площадке прошли еще два мероприятия - Infosecurity (выставка-конференция по информационной безопасности) и Storage Expo (выставка-конференция по системам хранения данных). По подсчетам организаторов, всего выставки посетило около пяти тысяч человек – ИТ-специалистов, управленцев, делопроизводителей, экспертов-аналитиков и представителей СМИ.
Компания DIRECTUM, ставшая партнером конференции, представила на Documation 2008 стенд с презентацией системы и лабораторными работами, выступила с докладами, а также приняла участие в работе двух круглых столов.
В течение всех трех дней на стенде DIRECTUM работали эксперты компании, консультировавшие посетителей выставки по вопросам электронного документооборота в целом и особенностям системы DIRECTUM в частности. Кроме того, на стенде DIRECTUM было организовано несколько видео-презентаций:
основной функционал ECM-системы DIRECTUM, включая описание всех модулей системы, а также описание расширенных возможностей настройки бизнес-процессов (workflow);
новейшие разработки в рамках последней версии системы 4.5, включая описание концепции развития DIRECTUM "Переход на электронный документооборот – проще, технологии – доступнее", а также описание развитых инструментов управления контетом, служб ввода и преобразования документов, средств интеграции DIRECTUM Integration Toolset, принципов поддержки SOA в системе DIRECTUM;
информационный ресурс DIRECTUM-Journal, на страницах которого и новички, и профессионалы могут найти полезную и важную информацию об электронном документообороте, бизнес-процессах и взаимодействии.
Все презентации сопровождались практическими примерами лабораторных работ. Также на лабораторных работах можно было ознакомиться с кроссбраузерным веб-доступом к системе DIRECTUM и с технологией быстрой идентификации DIRECTUM RapID, обеспечивающей оперативное нахождение и сопоставление бумажных и электронных документов благодаря использованию штрих-кода.
Всего стенд DIRECTUM посетило более двухсот человек.

Во второй день Documation 2008, 8 октября, Василий Бабинцев, директор по маркетингу DIRECTUM, представил доклад "Проектирование и контроллинг бизнес-процессов на примере DIRECTUM и ARIS Toolset". В докладе рассматривались преимущества интеграции двух платформ - DIRECTUM и ARIS Toolset, - позволяющие существенно упростить работу бизнес-аналитиков предприятия при проектировании, внедрении и контроллинге бизнес-процессов.
Также 7-го и 8-го октября представители DIRECTUM приняли участие в круглых столах:
Ренат Габдуллин, руководитель проекта DIRECTUM, участвовал в дискуссии "Архивы и электронные библиотеки, поиск информации". По итогам круглого стола участники выступили с предложением направить в соответствующие госинстанции официальный запрос на усовершенствование законодательства в области электронного документооборота.
Василий Бабинцев участвовал в обсуждении "Защищенный документооборот. Совершенствование процедур государственного управления и ведения бизнеса на основе регистрации юридических фактов в сети Internet", где также присутствовали представители Федерального агентства по информационным технологиям. Благодаря круглому столу, разработчики и представители власти смогли лучше понять потребности и возможности друг друга и наметить дальнейшие пути взаимодействия.

"Сам факт того, что выставка-конференция Documation проходит на одной площадке с мероприятиями, посвященными информационной безопасности и технологиям хранения данных, свидетельствует: современный отечественный бизнес заинтересован в комплексных решениях. Поэтому компания DIRECTUM не только разрабатывает программные продукты, действительно обеспечивающие комплексную и полноценную автоматизацию бизнеса, но и формирует информационное пространство, призванное выявить самые актуальные потребности и интересы заказчика. Именно участие и партнерство в мероприятиях уровня Documation Russia 2008 является для DIRECTUM одним из ключевых способов формирования такого пространства", - отмечает Василий Бабинцев.

Опубликовано: 15 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет