РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сетевой комплекс Марий Эл проверят на готовность к работе зимой

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" филиал "Мариэнерго"
      16-10-2008
 

В октябре завершит свою работу комиссия по проверке готовности всего филиала «Мариэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» к прохождению осенне-зимнего периода 2008-2009 годов.

✐  место для Вашей рекламы

Для оценки степени готовности сетевого хозяйства создана специальная комиссия, в состав которой вошли представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Управления Ростехнадзора по РМЭ, Филиала ОАО «ОС ЕС» Марийское региональное диспетчерское управление, Госпожнадзора, МЧС РФ по РМЭ и Комитета гражданской защиты РМЭ.
Всего на реализацию ремонтной кампании в текущем году филиалом «Мариэнерго» выделено 121,9 миллионов рублей.

Отремонтировано 235 ТП и РП, 262 километра линий электропередач. От поросли расчищено более 116 гектар просек. Для сокращения сроков ликвидации технологических нарушений увеличено количество оперативно-выездных бригад. Своевременное и эффективное выполнение мероприятий летней ремонтной кампании во многом стало возможным благодаря вхождению «Мариэнерго» в ОАО «МРСК Центра и Приволжья».
В настоящее время проверки завершены во всех производственных отделениях «Мариэнерго».

В ходе проверок оценивалось техническое состояние энергообъектов, качество выполнения ремонтов, соблюдение требований промышленной и экологической безопасности, проверено наличие резервных запасов оборудования и материалов. Проведены тренировки персонала по отработке аварийных ситуаций в зимних условиях. Действия персонала оценены на «хорошо».
Комиссии высоко оценили степень готовности производственных отделений филиала «Мариэнерго» к работе в осенне-зимний период 2008-2009 годов и подтвердили их право на получение паспорта готовности.
Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Мариэнерго» Виктор Котиков: «Электросетевой комплекс готов к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.

Но и после получения «главного пропуска в зиму» мы продолжим проводить мероприятия по повышению надежности и минимизации рисков в работе электрических сетей для обеспечения качественного электроснабжения наших земляков в зимний период».

Опубликовано: 16 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет