РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Nortel Networks представляет программное обеспечение

Nortel Networks
      12-11-1999
 

Open IP Environment, открывая "Новый Свет" для маршрутизации в устройствах, серверах и процессорах Более 75 клиентов уже получили лицензии Маршрутизаторы "Старого Света" -- Новое программное обеспечение маршрутизации и IP переопределяет экономику рынка НЬЮ-ЙОРК - Nortel Networks* [NYSE/TSE: NT] сегодня представила новое программное обеспечение маршрутизации и IP, названное Open IP Environment,…

✐  место для Вашей рекламы

…которое позволяет встраивать функции Интернет в серверы, персональные компьютеры, мобильные аппараты, процессоры и различные устройства.

Компания считает, что это программное обеспечение даст толчок повороту от дорогого и сложного аппаратного обеспечения маршрутизации, относящегося к "Старому Свету", к недорогому программному обеспечению маршрутизации и IP, символизирующему "Новый Свет", которое может быть непосредственно встроено в серверы, процессоры и устройства. Уже более 75 опытных в Интернет компаний получили лицензии на встраивание Open IP Environment в свои продукты. "Мы уходим от маршрутизаторов "Старого Света" к среде Open IP Environment, основанной на применении программного обеспечения и микросхем, что значительно снижает стоимость работы в сети и делает Интернет доступным всем, - сказал Билл Коннер, президент отделения корпоративных - решений - Среда Open IP Environment ускоряет наступление новой сетевой эры, расширяющей возможности применения Интернет для пользователей и предприятий".

Как говорится в другом сегодняшнем сообщении, Nortel Networks и Intel Corporation планируют объединить элементы Open IP Environment с недавно представленной архитектурой Internet Exchange (IX) компании Intel, создав новое поколение программируемых сетевых устройств (см. пресс-релиз INTEL И NORTEL NETWORKS ОБЕСПЕЧИВАЮТ СЕТИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ). Стратегической платформой для Open IP Environment является операционная система Microsoft Windowsв.

Корпоративный маршрутизационный протокол OSPF от Nortel Networks, ключевой компонент Open IP Environment, в настоящее время поставляется в составе Microsoft Windows NTв Server 4.0 и является частью Windowsв 2000 Server, выпуск которого ожидается в ближайшее время. Nortel Networks планирует поддерживать все необходимые протоколы, чтобы системы и устройства на базе Microsoft Windows 2000 и Open IP Environment могли взаимодействовать, обеспечивая сквозное качество обслуживания и сетевую безопасность.

Open IP Environment ПО Open IP Environment основано на модульной программной архитектуре. Открытые стандарты и прикладные программные интерфейсы обеспечивают необходимые функции, включая: Функции IP, такие как: маршрутизация, аутентификация, безопасность, инкапсуляция, туннелирование. Приложения IP, такие как: правила, сетевое управление, учет. Это чрезвычайно гибкое программное решение позволяет встроить функции Интернет в серверы и сетевые процессоры, мобильные устройства и персональные компьютеры. "Nortel Networks прокладывает путь, открыв для отрасли свое программное обеспечение маршрутизации и IP, что позволит всем ее представителям быстро создавать новые Интернет приложения и услуги при значительно меньшей стоимости", - считает Лори Гудинг (Laurie Gooding), старший аналитик компании Cahners Instat Group. "В 1999 г. на маршрутизаторы будет потрачено около 7 млрд. долларов, - считает Марк Лири (Mark Leary), вице-президент компании International Data Corporation. - И, тем не менее, маршрутизаторы остаются основным источником проблем, связанных с производительностью и надежностью в Интернет и частных сетях.

Новый подход Nortel Networks - программное обеспечение Open IP - плюс значительно сниженные цены на маршрутизаторы позволят снизить давление на постоянно растущий парк маршрутизаторов, ограниченные ресурсы технического персонала и драгоценный сетевой бюджет". Nortel Networks - глобальный лидер в области телефонии, цифровых, проводных и беспроводных решений для Интернет. В 1998 г. доход Nortel Networks составил 17,6 млрд. долларов.

Компания работает с поставщиками услуг и корпоративными клиентами на глобальной основе. Сегодня Nortel Networks создает высокоскоростной Интернет, более надежный и скоростной, чем когда-либо. Внедрение Объединенных сетей (Unified Networks*) по-новому определяет экономику и качество сетевого взаимодействия и Интернет, возвещая наступление новой эры сотрудничества, связи и коммерции. Наш адрес: www.nortelnetworks.com , www.nortelnetworks.ru. *Nortel Networks, логотип Nortel Networks Globemark, Unified Networks, How the world shares ideas - торговые знаки компании Nortel Networks.

Опубликовано: 12 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет