РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Жидкость Adblue стали подделывать

Компания «Экотрак»
      16-10-2008
 

Внимание! Поддельная жидкость Adblue приводит к поломкам.

✐  место для Вашей рекламы

На российском рынке появились подделки жидкости Adblue! Об этом владельцев транспорта и официальных дилеров техники предупреждают в своем совместном заявлении концерн AB Achema и партнер концерна в России - компания «Экотрак». Партии поддельной жидкости обнаружены в Брянской и Псковской областях.
Использование поддельной жидкости может оказаться опасным - слишком высокое содержание примесей в ней может привести к выходу из строя системы SCR и даже самого двигателя. Кроме того, при обнаружении факта использования поддельной жидкости Adblue, дилер техники вправе отказать в гарантийном обслуживании автомобиля. Важно знать, что производство жидкости, соответствующей требуемым стандартам, в кустарных условиях невозможно.
Концерн AB Achema и компания «Экотрак» рекомендуют проявлять бдительность при закупках жидкости AdBlue и обращать внимание на следующие моменты:
- сертифицированная жидкость AdBlue поставляется в оригинальной (запечатанной) упаковке с этикетками, содержащими данные о ее производителе;
- у поставщика должен быть в наличии Сертификат соответствия поставляемой партии продукта на стандарт ISO 22241-1 или DIN 70070;
-каждый производитель жидкости Adblue должен иметь лицензию от VDA (Ассоциация Автопроизводителей Германии).
Представители компаний выражают надежду на то, что осмотрительность и тщательный выбор поставщика жидкости уберегут владельцев транспорта и официальных дилеров техники от возможных проблем.
Жидкость AdBlue - это 32% раствор мочевины в деминерализованной воде. Применение реагента Adblue необходимо для достижения экологических нормативов Евро 4 и Евро 5. Adblue – это жидкость-реагент для грузовых автомобилей и автобусов, используемый в системах очистки выхлопных газов, так называемых «системах SCR».
Концерн AB Achema – одно из крупнейших химических предприятий Литвы. На AB Achema внедрена система управления качеством ISO 9001:2000. Основная продукция – аммиак, метанол, азотные удобрения, жидкость Adblue и др. Компания реализует продукцию в основном на территории Евросоюза через свои филиалы во Франции, Бельгии, Германии, Нидерландах, Польше и странах Балтии. Концерн производит Adblue с марта 2007 года и имеет официальную лицензию на Adblue от VDA.

Компания «Экотрак» специализируется на поставках жидкости Adblue, оборудования для работы с ней, а также прочих эксплуатационных жидкостей для грузовых автомобилей. Располагает разветвленной сетью партнеров и складов в различных регионах России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Казань и пр.).
Контактная информация:
Анна Пырлик
е-mail: info@adblue-service.ru
г. Москвa, тел. +7 (495) 66-28-720
www.adblue-service.ru

Опубликовано: 16 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет