РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Холдинг «Атлант-М» стремительно улучшает свои позиции в рейтингах авторитетных изданий

Атлант-М
      16-10-2008
 

Холдинг «Атлант-М» стремительно улучшает свои позиции в рейтингах авторитетных изданий.

✐  место для Вашей рекламы

Традиционно, в начале осени авторитетные бизнес-издания публикуют рейтинги крупнейших частных и государственных компаний. Автомобильный холдинг "Атлант-М" не первый год является участником ведущих рейтингов страны, с каждым разом показывая положительную динамику и постепенно двигаясь к верхним строчкам.

Рейтинги крупнейших российских компаний от таких журналов, как «Эксперт» и «Forbes» уже стали своеобразным знаком качества – их всегда с интересом изучают не только руководители и аналитики, но и обыкновенные читатели, потребители услуг и товаров. Ежегодно в результате таких негласных «соревнований» определяются российские лидеры по капитализации и объему реализации продукции.

В этом году Холдинг «Атлант-М» показал положительную динамику во всех опубликованных рейтингах: поднялся среди всех остальных компаний России с 224 места в 2005 г. на 82-е в 2008 г. (согласно рейтингам журнала «Эксперт»). Уже к началу этого года "Атлант-М", по результатам рейтинга «АвтоБизнесРевю», уверенно вошёл в десятку лидирующих российских дилерских холдингов (7-е место из двадцати пяти компаний-участников). Активно развивая свои сети, применяя новейшие технологии управления бизнес-процессами и внедряя современную эффективную кадровую политику, холдинг «Атлант-М» с каждым годом становится всё ближе к верхним строчкам рейтингов топовых изданий.

В прошлом рейтинге журнала "Forbes. 200 крупнейших частных компаний" Холдинг занимал 45-е место, и уже через год, в 2008, благодаря высоким темпам наращивания капитала, поднялся на 32-е, оставив позади 13 сильных и достойных конкурентов.

В 2007 году «Атлант-М» успешно открыл новый дилерский центр Ford в Смоленске, включил в свой состав дилера Skoda (Харьков), и начал работу с дилером Opel и Chevrolet в Орле. Как результат – в этом году журнал «Финанс» в рейтинге «500 крупнейших компаний России» присваивает холдингу «Атлант М» уже 88-ю строчку (по итогам прошлого года компания занимала 106-е место).

Сегодня основной задачей Холдинга является активное развитие, укрепление позиций и стремление к завоеванию значительной доли рынка в своём сегменте, а объёмы оборотного капитала - 1,9 млрд. долларов США по итогам 2007 года только подтверждают серьёзные намерения компании и её руководства на этот счёт.

_________________________________________________________________________
О Холдинге «Атлант-М», эксперте в выборе автомобилей

Холдинг «Атлант-М» – крупнейшее объединение компаний в СНГ, специализирующееся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании легковых и коммерческих автомобилей, поставках запасных частей. Основное направление деятельности компании – автомобильный бизнес, однако в составе Холдинга также банк, лизинговая компания, IT-интеграционная компания, Институт бизнес-технологий (ИБТ) и компания, специализирующаяся на автотранспортных перевозках.

В 2007 году общий оборот холдинга «Атлант-М» с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей превысил 1,9 млрд. долларов США .

В 2007 году предприятиями холдинга «Атлант-М» проданы 59 875 легковых автомобилей.

В I квартале 2008 года общий оборот Холдинга с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей превысил 540 988 млн. долларов США . Таким образом, по отношению к 1 кварталу 2007 года оборот Холдинга увеличился на 56%.

Компании Холдинга «Атлант-М» - импортеры и официальные дилеры ведущих мировых производителей автомобилей. В портфель брендов «Атлант-М» входят Audi, Volkswagen, Skoda, Toyota, Nissan, Citroen, Mazda, Opel, Saab, Hummer, Ford, Chevrolet, Cadillac, Land Rover, Volvo, KIA, УАЗ, МАЗ и другие.
Корпоративный сайт Холдинга "Атлант-М": www.atlantm.ru

За дополнительной информацией обращайтесь к:

Евгении Кацарской Евгении Смирновой
(495) 775-15-50 (доб.120) (495) 777 66 42
+7 (906) 708 92 09 +7 (903) 211 32 50
kacarskaya@publicity.ru ESmirnova@atlant-m.ru

Опубликовано: 16 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет