РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SYMANTEC Protection Network предлагает новую услугу Online Remote Access

Symantec
      17-10-2008
 

Symantec расширяет спектр услуг Software-as-a-Service, предоставив предприятиям возможность безопасного доступа по требованию к удаленным приложениям и данным.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 16 сентября 2008 – Корпорация Symantec расширила свою службу Symantec Protection Network, выпустив тестовую версию программы Symantec Online Remote Access, которая помогает предприятиям безопасно обращаться к приложениям и файлам, хранящимся на их компьютерах, где бы они физически ни находились.

Служба Symantec Online Remote Access на основе продукта Symantec pcAnywhere развивает успех сервисов Online Backup и Online Storage for Backup Exec — это уже третье предложение услуг с момента открытия Symantec Protection Network в феврале 2008 года. Непрерывно предлагая все новые продукты, Symantec Protection Network объявила также о расширении своей платформы, которая теперь поддерживает операционную систему Microsoft Windows Vista.

Это признание растущей популярности Vista среди наших заказчиков.
«Online Remote Access — это важный шаг Symantec по расширению предложения услуг SaaS. Быстрое развитие платформы Symantec Protection Network с выходом новых предложений меньше чем через год после ее появления произвело на нас огромное впечатление, — сказал директор по стратегическому развитию компании En Pointe Technologies Али Дин (Ali Din). — Мы рады, что Symantec использует свои преимущества в разных областях и выводит на рынок продукты в виде комплексных услуг.

Рынок ждет предложений SaaS, и мы считаем, что эти новые услуги соответствуют ожиданиям многих заказчиков».
Symantec Online Remote Access — это онлайновая служба, которая быстро и надежно соединяет ИТ профессионалов с их компьютерами, где бы они ни находились. Мобильные сотрудники, надомные работники, выездные бригады, местные отделения и ИТ-подразделения получили возможность безопасно обращаться к удаленным файлам, программам и другим сетевым ресурсам.

Online Remote Access составляет простую в реализации альтернативу сложным и дорогим решениям на основе VPN, которую можно настроить и подготовить к работе за считанные минуты. Это мощное решение по требованию расширяет возможности специалистов и повышает производительность, не требуя предварительной закупки программного обеспечения или настройки сети. Абоненты могут войти в систему через любой ПК без предварительной установки программного обеспечения на управляющий компьютер, и получить доступ к нужным им приложениям.
«Сегодня мы расширяем Symantec Protection Network, выпуская третью службу, которая предлагает предприятиям возможности безопасного доступа и управления настольными приложениями и данными через любой браузер независимо от местонахождения, — сказал вице-президент и генеральный менеджер Symantec Protection Network Джефф Хаусман (Jeff Hausman). — Этот выпуск стал еще одним нашим достижением в реализации идеи предоставления общей платформы для доставки, управления и поддержки широкого спектра услуг SaaS с использованием лидирующих продуктов и беспрецедентного опыта Symantec в области хранения данных и безопасности».
Выпуск бета-версии онлайновой службы Symantec Online Remote Access, разработка которой опирается на ведущее программное обеспечение дистанционного управления pcAnywhere, открывает следующие возможности:
· Простой, согласованный и надежный дистанционный доступ: модель централизованного взаимодействия Symantec на базе Web безопасно преодолевает проблемы связи, характерные для систем дистанционного доступа «точка-точка», таких как межсетевые экраны, динамическая IP-адресация и частные сети — не требуя никакой модификации сети.
· Дистанционное управление в реальном времени: пользователи управляют своими компьютерами на расстоянии, работая на удаленной машине точно так же, как если бы они за ней сидели.
· Двухсторонняя передача файлов: Файлы легко извлекать, передавать и перемещать между подсоединенными компьютерами.
· Дистанционная печать: Печать непосредственно из приложений, установленных на удаленном компьютере, на подключенном к нему локальном или на сетевых принтерах.
· Детальные предупреждения и отчеты: Онлайновые отчеты и отчеты в формате PDF со сведениями о времени соединений, их продолжительности, пользователях и компьютерах; автоматически настраиваемые уведомления о выбранных служебных событиях.
· Защита мирового класса: Все данные защищены посредством полного 256-битного алгоритма шифрования AES; опциональное дистанционное отключение экрана и клавиатуры; выбор пользователем метода аутентификации Windows и/или специального метода Access Code и другие настраиваемые пользователем средства защиты.
· Резервные центры обработки данных: Гарантия высокой готовности службы благодаря множеству центров обработки данных с инфраструктурой резервных коммуникаций.
Попробуйте Online Remote Access во время бета-тестирования программы, обратившись на http://signup.spn.com, или узнайте об этой службе подробнее на http://www.spn.com/online-remote-access .
О корпорации Symantec
Корпорация Symantec — мировой лидер области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и системного управления, которые помогают предприятиям и индивидуальным пользователям управлять своей информацией.

Штаб-квартира Symantec расположена в Купертино, штат Калифорния, США. Корпорация имеет представительства более чем в 40 странах. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.symantec.com.

Опубликовано: 17 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет