РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SYMANTEC представила первый отчет о корпоративной ответственности

Symantec
      17-10-2008
 

Отчет отражает стремление Symantec к «зеленым» ИТ, обеспечению онлайновой безопасности семьи и принятию ключевых мер для защиты прав личности и информации своих заказчиков.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 8 сентября, 2008 – Symantec выпустила первый отчет о корпоративной ответственности, что подчеркивает лидерство компании в области стимулирования устойчивого развития индустрии программного обеспечения. Отчет за 2008 финансовый год отражает готовность Symantec сконцентрировать внимание на важных проблемах защиты окружающей среды, социальной защиты и управления.

В отчет вошел полный анализ степени важности проблем, связанных с качественным управлением, онлайновой безопасностью, защитой прав личности, удовлетворенностью заказчиков, воздействием на окружающую среду и трудовыми отношениями, решение которых Symantec считает своим высшим приоритетом в сфере корпоративной ответственности.
«В современной экономике корпоративная ответственность служит необходимым условием деятельности предприятия, — говорит председатель совета директоров и генеральный директор Symantec Джон Томпсон (John W. Thompson). — Корпоративная ответственность тесно переплетена с общей стратегией Symantec, направленной на защиту и организацию информации во всем мире.

Мы рады сообщить о наших достижениях и продвижении к целям, которые мы наметили на 2009 финансовый год и последующий период».
В числе основных свершений Symantec в области корпоративной ответственности:
§ Применение собственной «зеленой» информационной технологии Symantec для консолидации центра обработки данных — что привело к экономии более 300 000 КВт-часов электроэнергии в месяц.
§ Пожертвование школам, некоммерческим организациям и местным сообществам более $16 млн деньгами и программным обеспечением.
§ Продолжение интеграции в работу компании десяти принципов Глобального договора ООН
§ Предоставление заказчикам, предприятиям и сообществам необходимых инструментов для принятия мер против кибератак и киберпреступлений
§ Запуск инициативы семейной онлайновой безопасности
§ Повышение более чем на 230% общественной активности сотрудников по сравнению с предыдущим годом в 25-годовщину добровольческого движения
§ Получение «золотого» сертификата LEED на новый кампус в Кальвер-Сити, штат Калифорния
§ Учреждение исполнительного комитета для управления инициативами в области глобального многообразия и единения
§ Принятие принципов Calvert Women’s Principles™
§ Назначение директора по охране прав личности и учреждение многофункционального совета по правам личности
«Пропагандируя прогресс, достигнутый Symantec при движении в направлении корпоративной ответственности, мы надеемся побудить другие предприятия присоединиться к нашим усилиям, — говорит директор по корпоративной ответственности Symantec Цецилия Джозеф (Cecily Joseph). — Мы надеемся также сотрудничать с нашими работниками, заказчиками, инвесторами и широкой общественностью в вопросах, относящихся к нашему бизнесу и отрасли, чтобы создать модель непрерывного совершенствования».
Корпоративная ответственность в 2009 финансовом году и в последующий период
В дополнение к разработке более формализованной системы контроля и отчетности по своим программам и усилиям в области корпоративной ответственности, в 2009 финансовом году и в последующий период Symantec будет заниматься еще несколькими инициативами.

Одним из основных объектов внимания общей программы корпоративной ответственности Symantec является стратегия защиты окружающей среды. Работа в сфере защиты окружающей среды будет распределена по четырем ключевым направлениям, отражающим наиболее существенное влияние на окружающую среду: «зеленые ИТ», сбережение ресурсов, упаковка и транспорт. В число других целей этой инициативы входят:
§ Снижение выбросов углекислого газа на 15% к 2012 финансовому году по сравнению с 2008 годом (в расчете на квадратный фут)
§ Продолжение разработки продуктов и услуг, относящихся к «зеленым ИТ», чтобы помочь заказчикам сократить энергопотребление в центрах обработки данных и за их стенами
§ Усилия, направленные на сертификацию по LEED существующих зданий и новых строений во всем мире
§ Организация общественной деятельности вокруг законодательства о защите прав личности и данных
§ Разработка и реализация учебных программ для топ-менеджеров по соблюдению нормативных требований и этике.
Symantec созвала внешний Консультативный совет, состоящий из видных деятелей отрасли в области этики, филантропии, защиты окружающей среды, практики устойчивого развития и ответственного инвестирования, чтобы он помогал направлять процесс составления отчета и давал свои рекомендации.

При создании отчета Symantec использовала рекомендации Global Reporting Initiative G3. С полным текстом отчета и резюме для руководителей можно ознакомиться, посетив веб-страницу http://www.symantec.com/about/profile/responsibility/index.jsp.
О программе корпоративной ответственности Symantec
Корпоративная ответственность Symantec тесно переплетена с основной задачей компании по защите и организации управляемого информацией мира наших заказчиков.

Symantec определяет корпоративную ответственность как способ достижения своих бизнес-целей — при полном внимании и уважении к этическим нормам, окружающей среде и социальным последствиям собственной деятельности.
О корпорации Symantec
Корпорация Symantec — мировой лидер области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и системного управления, которые помогают предприятиям и индивидуальным пользователям управлять своей информацией.

Штаб-квартира Symantec расположена в Купертино, штат Калифорния, США. Корпорация имеет представительства более чем в 40 странах. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.symantec.com.

Опубликовано: 17 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет