РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

МНТЦ объявляет о распределении дополнительной суммы в 500 тыс. Евро на закупку оборудования по программе "Проблема 2000"

МНТЦ
      12-11-1999
 

27 октября 1999 г. на 20-м заседании Совета Управляющих Международного Научно-Технического Центра было принято решение о распределении дополнительной суммы в 500 тыс. Евро, предоставленной Европейским Союзом, для помощи российским предприятиям в решении Проблемы 2000. МНТЦ уже финансирует 14 проектов по решению Проблемы 2000 общей стоимостью в 1,4 млн. долл.

✐  место для Вашей рекламы

Проекты касаются предприятий, связанных с рисками, главным образом в области ядерной энергетики и химической промышленности.

Финансирование предоставлено несколькими странами-членами соглашения по МНТЦ (Европейским Союзом, Норвегией, США и Японией). Дополнительные средства, о которых шла речь 27 октября, будут направлены на закупку оборудования, необходимого для избежания сбоев по Проблеме 2000 на этапе коррекции, определенном по результатам первой части работ в рамках уже идущих проектов. "Средства, выделенные Европейским Союзом дополнительно, помогут провести коррекцию более полным и надежным образом" - отметил Жан-Пьер Концен, международный координатор программы МНТЦ по Проблеме 2000. "Мы и наши российские партнеры положительно оцениваем ход работ на сегодняшний день, но хотели бы удовлетворить возникшие в ходе обследований дополнительные запросы, в частности, связанные со вспомогательными системами".

МНТЦ является межправительственной организацией, приверженной делу нераспространения технологий оружия массового уничтожения. Центр финансирует научные исследования мирной направленности, проводимые «оружейными» учеными России и других стран СНГ. Центр учредил программу по Проблеме 2000 года в целях решения проблем безопасности и безопасного хранения ядерных и других опасных материалов. Информация: Татьяна Рыбакова, Главный куратор проектов Тел.: 7 (095) 797-6051 e-mail: rybakova@istc.ru WWW: http://www.istc.ru

Опубликовано: 12 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет