РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

" Русский инфоцентр" в международной Сети

Голден Лайн
      12-11-1999
 

Москва, 28 октября 1999 г. ѕ Компании «Голден Лайн», «Реллайн», «Артехника», «Радио России» и телекомпания «Вести» представляют официальный сайт Internet-проекта «Русский ИнфоЦентр», анонсированного на выставке Telecom '99+Interactive '99 в Женеве. Вещание через Internet давно уже перестало быть чем-то необычным для теле- и радиокомпаний.

✐  место для Вашей рекламы

Проект «Русский ИнфоЦентр» - это оптимальное сочетание возможностей вещания через Internet и потребностей посетителей Сети в оперативной информации.

Его основная идея - сосредоточить усилия на новостном вещании - оправдала себя как нельзя лучше. При просмотре телевизионных новостей собственно информация имеет намного большую ценность, чем видеоизображение. Особенность «Русского ИнфоЦентра» еще и в том, что новости не просто передаются параллельно с основным вещанием (как на других телеканалах) - здесь транслируемая информация одновременно нарезается на сюжеты и сохраняется в базе данных, откуда ее может взять любой желающий тогда, когда она ему понадобится.

Организованная система контекстного поиска позволяет выбрать из архива наиболее интересный материал и подобрать информацию по определенной теме. Вещание «Русского ИнфоЦентра» проходит в двухскоростном режиме. На низкой скорости, до 28 Кбит/с, программы второго канал а телевидения России доступны любому пользователю Internet, соединенному с Сетью обычным модемом. Вещание же на высокой скорости, до 80 Кбит/с, обеспечивающее удовлетворительное качество передачи видеоряда, доступно пока только тем пользователям, которые имеют постоянный высокоскоростной доступ в Internet.

Реализация проекта «Русский ИнфоЦентр» стала возможна во многом благодаря заинтересованности в нем телекомпании «Вести» и «Радио России». Ценность такого сервера для посетителей Internet очевидна. Россиянин, живущий в Австралии, хотел бы из первых уст получать информацию, касающуюся его родины. Из-за разницы во времени это исключено, зато, посетив www.center.ru, он может посмотреть последний выпуск новостей в удобное время.

Жители российских регионов тоже уже оценили такую возможность. Вот некоторые из отзывов(http://www.vesti-rtr.com/@win/rus/guestbook.htm>): Алексей Денисов, Урал, 10.09.1999 г.: «Спешу выразить особую благодарность за осуществление данного проекта, причем особо хочу отметить качество выполнения работ как веб-мастерами, так и вашим провайдером. С удовольствием воспользовался возможностью ознакомиться с новостным разделом, не отстающим по быстродействию и скорости обновления информации от вашего телевизионного варианта.

Как житель периферии, довожу до вас заинтересованность в присутствии на ваших страницах региональных новостей. Спасибо.» Евгений, 13.09.1999 г. «Здорово! Особенно интересно смотреть и слушать РТР в прямой трансляции, живя в Торонто. Информационные блоки - пять баллов, CNN тут отдыхает. Музыкальные программы - просто класс, особенно для замученных американским роком и попсой. Спасибо!» В настоящее время на сервере, помимо прямой трансляции программ второго телеканала и архива материалов программы «Вести», доступны передачи «Радио России», которые в ближайшее время тоже будут организованы как база данных.

Кроме того, по планам создателей в «Русском ИнфоЦентре» вскоре должны появиться сюжеты и других телеканалов и радиостанций. ### О компании «Голден Лайн» ЗАО «Голден Лайн» работает в Москве с 1992 г. Учредителями компании являются Московская городская телефонная сеть и канадская корпорация Newbridge. По своему назначению «Голден Лайн» - сеть универсального цифрового доступа в Москве. Основные группы пользователей сети: · глобальные сети передачи данных, в том числе ISP, финансовые, информационные и торговые службы, международные системы резервирования услуг туристических, транспортных и других компаний, арендующих каналы «Голден Лайн» для подключения своих удаленных пользователей; · операторы междугородной/международной связи, использующие сеть «Голден Лайн» для организации «последней мили» в Москве; · крупные компании, создающие собственные территориально-распределенные корпоративные сети.

За дополнительной информацией обращайтесь в компании: «Артехника»: Евгений Титов, тел.: 251-87-04, e-mail: workman@center.ru «Реллайн»: Марат Сыртланов, тел.: 916-50-90, e-mail: marat@relline.ru «Голден Лайн»: Роман Пшеничников, тел.: 916-50-00, e-mail: rp@gl.ru

Опубликовано: 12 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет