РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Европейский Медицинский Центр внедряет передовые информационные технологии

TopS BI
      23-10-2008
 

Москва, 23 октября 2008 г. Европейский Медицинский Центр (ЕМЦ), одно из первых московских медицинских учреждений сегмента платных услуг, компания Post Modern Technology, поставщик медицинской информационной системы МЕДИАЛОГ, и компания TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в ГК «Систематика», объявляют о начале работ по проекту создания комплексной информационной системы ЕМЦ.

✐  место для Вашей рекламы

Европейский Медицинский Центр (ЕМЦ, http://www.emcmos.ru/) основан в 1989 году и сегодня объединяет многопрофильный медицинский центр, стоматологическую клинику, клиническую лабораторию. ЕМЦ располагает собственным стационаром, парком автомобилей неотложной помощи. Центр известен высоким качеством медицинской помощи и надежностью. Развивая свою деятельность, ЕМЦ строит новый медицинский центр в Москве, который начнет работу в 2009 году. К открытию нового центра должна быть также создана комплексная информационная система, которая объединит все медицинские учреждения группы и обеспечит среду для централизованной, прозрачной и быстрой обработки информации о пациентах, с защитой этой информации от несанкционированного доступа.

По результатам конкурса был выбран консорциум исполнителей этого проекта, в который вошли компания TopS BI (генеральный подрядчик) и компания Post Modern Technology  поставщик решения МЕДИАЛОГ, одной из наиболее известных на российском рынке систем автоматизации медицинских учреждений.

Программный комплекс МЕДИАЛОГ обеспечивает широкие возможности автоматизации рабочих процессов медицинских учреждений. В том числе: ведение электронной медицинской карты пациента, оперативное формирование необходимых документов (справок, выписных эпикризов, результатов обследования и др.), поддержку процессов выполнения лабораторных исследований, планирование ресурсов клиники, учет лекарственных препаратов и материалов, контроль взаиморасчетов со страховыми компаниями и клиентами, подготовку форм обязательной медицинской отчетности и многие другие.

В зоне ответственности консультантов TopS BI  диагностика и описание бизнес-процессов учреждений, входящих в группу ЕМЦ (в том числе нового медицинского центра), и формирование требований к комплексной информационной системе предприятия. Компания TopS BI отвечает также за построение вычислительной инфраструктуры, которая обеспечит надежную работу медицинской информационной системы и необходимый уровень защиты конфиденциальных данных.

Разработку решения на базе программных продуктов МЕДИАЛОГ и внедрение системы будет осуществлять совместная команда специалистов Европейского Медицинского Центра, компаний Post Modern Technology и TopS BI.

Директор по Информационным технологиям ЕМЦ Юрий Михайлович Кашкаров отмечает: «Работая по западным стандартам медицинского обслуживания, мы стремимся поддерживать неизменно высокое качество услуг. В современном мире это означает и применение передовых медицинских технологий, и организацию эффективного информационного обмена. Перед нами сегодня стоит довольно сложная задача: в сжатые сроки, к весне следующего года, внедрить комплексную информационную систему, которая обеспечит нашим врачам оперативный доступ к полной и достоверной информации о пациентах, руководителям – возможность анализа актуальной финансовой и другой информации о деятельности учреждений и принятия своевременных решений, а также позволит оптимальным образом организовать рабочие процессы учреждений ЕМЦ. Сложность задачи еще и в том, что она тесно связана с открытием нами новой клиники европейского класса «под ключ», в которой данная информационная система должна стать основным инструментом управления и ведения бизнеса. Мы возлагаем большие надежды на нашего партнера – генерального интегратора проекта, компанию TopS Business Integrator, которая должна помочь нам решить все вопросы, связанные с построением информационной структуры, как с точки зрения инженерии, процессного управления, так и внедрения Медицинской Информационной системы «Медиалог». Мы надеемся, что данная информационная система после ее внедрения будет действительно мощным инструментом развития бизнеса».

***
Информация о компаниях:
Европейский медицинский центр основан в 1989 году. Работая по западным стандартам медицинского обслуживания, в центре создан интернациональный коллектив врачей, где наряду с французскими, британскими, американскими специалистами практикуют российские врачи, большинство из которых имеют дипломы и сертификаты западных медицинских учреждений, а также опыт работы в ведущих клиниках мира.
Европейский Медицинский Центр гордится своими давними традициями и стремится оказывать медицинские услуги самого высокого качества как российским, так и иностранным гражданам, предлагая высококвалифицированную помощь специалистов широкого профиля, в том числе стоматологов, хирургов а, при необходимости, медицинскую транспортировку и вызов врача на дом.
На сегодняшний день Европейский Медицинский Центр является универсальным центром общей медицинской, стоматологической и хирургической помощи в Москве, оснащенным современным оборудованием.
Сегодня Европейский медицинский центр это
• Европейские и российские семейные врачи, специалисты и хирурги с большим медицинским опытом
• Стационар на 14 мест с круглосуточным наблюдением врачей, анестезиологов и медсестер
• Операционный блок (2 операционных зала и отделение интенсивной терапии)
• Стоматологический центр и зубо-техническая лаборатория
• Собственная клиническая лаборатория
• Собственный парк специализированных автомобилей неотложной медицинской помощи
• Система управления качеством соответствующая требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 (Сертификат AFAQ/AFNOR выдан в 2007г)

TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу компаний «Систематика», с 1991 года работает в области информационных технологий и занимает лидирующее положение на российском рынке консалтинга и ИТ-сервисов. Деятельность компании направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий средствами информационных технологий. TopS BI предлагает широкий спектр услуг по следующим направлениям деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг; внедрение систем автоматизации управления предприятием; создание ИТ-инфраструктуры, внедрение систем управления инфраструктурой и ИТ-сервисами; заказные разработки. Система управления качеством компании TopS BI сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000. Подробную информацию о компании вы можете найти на сайте www.topsbi.ru

«Группа Систематика» — одна из ведущих российских IT-компаний, предоставляющая широкий спектр услуг в области информационных технологий. Группа была образована в 2007 году и объединяет компании ООО «Систематика» (www.systematic.ru), ООО «ТопС Бизнес Интегратор» (www.topsbi.ru), ООО «АНД Проджект» (www.andproject.ru), ЗАО НТЦ «Ландата» (www.landata.ru), ООО «Энсис Технологии» (www.ensyst.ru). Общее количество сотрудников группы компаний превышает 1200 человек.
Стратегия «Группы Систематика» направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной интеграции, консалтинга, АСУТП, решений на базе технологии радиочастотной идентификации (RFID), заказной разработки ПО и внедрения ИТ-систем для государственных структур, крупных компаний и холдингов, предприятий среднего и малого бизнеса различных отраслей экономики. К сильным сторонам «Группы Систематика» относятся: широкий спектр отраслевых компетенций и большой опыт создания и сопровождения крупных географически распределенных систем федерального масштаба. «Группа Систематика» занимает одно из ведущих мест на российском ИТ-рынке, что подтверждается данными рейтингов журналов "Эксперт", "Финанс.", "Деньги", "Секрет фирмы" (список Топ-10).

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Европейский Медицинский Центр:
Адрес:
Москва, Спиридоньевский пер. 5, стр.1
Телефон: +7 (495) 933 6655 многоканальный, +7 (495) 933 6645 вызов врача на дом
Факс: +7 (495) 933 6650
Часы работы: Круглосуточно
Компания TopS Business Integrator:
Tел.: (495) 797-9966, факс: (495) 797-9967
http://www.topsbi.ru
Юлия Лемтюгова, PR-менеджер, e-mail: JLemtugova@topsbi.ru

Опубликовано: 23 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет