РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В системе InfoArt Name System зарегистрировано 25 тыс. пользователей

InfoArt
      15-11-1999
 

Компания "IT InfoArt Stars" постоянно расширяет функциональные возможности своих Internet-сервисов и совершенствует их. Ее система Internet-персонификации INS (InfoArt Name System) становится все более популярной у пользователей. Она была введена в строй 29 июля 1999 г., к Internet-Фестивалю'99. За три с половиной месяца в ней зарегистрировалось более 25 тыс. пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

Эта система бесплатно предоставляет целый спектр услуг по персонифицированной работе в Internet.

Она позволяет пользователям получать персонализированную информацию, соответствующую указанным ими при регистрации (или выбранным в ходе последующей настройки) интересам. InfoArt Name System - Ваш персональный Internet В настоящее время в INS входят следующие службы: iCenter (http://my.infoart.ru) Персональный пульт управления Web-каналами. Настройка Web-каналов осуществляется персонально для каждого пользователя.

Пользователь по своему предпочтению может настраивать представление информации, включая активацию и перераспределение различных окон каналов, в каждое из которых оперативно поступает информация от соответствующего источника. При этом можно задавать конкретную настройку Web-канала в зависимости от состава информации, например, при получении курса валют или прогноза погоды выбрать лишь пункты, интересующие конкретного пользователя.

После этого все хлопоты по сортировке и фильтрации информации берет на себя служба iCenter. iName (http://www.iname.ru) Бесплатная почтовая служба с возможностью работы через Web-браузер и загрузки почты на компьютер пользователя с помощью любого почтового клиента. Служба iName, в дополнение к традиционным функциям, ставшим уже привычными для систем поддержки Web-почты (адресной книге, специальным папкам для входящей и исходящей корреспонденции, созданию логических фильтров для сортировки и автоматической обработки почты), предоставляет такие возможности как задание явного списка нежелательных адресов, с которых почта приниматься не будет, установление прозрачной связи между почтовой Web-службой и почтовой программой (например, Microsoft Outlook). iForum (http://iforum.infoart.ru) Позволяет пользователям публиковать для всеобщего прочтения свои мнения и ответы на вопросы других читателей.

Эта информация представляется в виде понятной иерархической структуры Internet-форума. Служба iForum обеспечивает динамичную схему обмена мнениями, т.к. позволяет зарегистрированным в системе INS пользователям публиковать свои сообщения непосредственно в ленту форума. Позднее данные сообщения контролируются модератором. iPost (http://ipost.infoart.ru) Личная ежедневная газета, позволяющая сформировать подборку выбранных в соответствие с личными предпочтениями материалов.

Как и в обычной газете, здесь можно выделять свои рубрики (дать им названия и список ключевых слов) и задать по каждой из них количество материалов, помещаемых в один номер "газеты". При этом с помощью нейронных фильтров будет подобрана соответствующая информация. iDigest (http://idigest.infoart.ru) Персонифицированная служба доставки новостей по электронной почте. Служба подписки iDigest избавляет пользователей от многих хлопот.

Она позволяет им подписаться на множество изданий по заданной тематике, регулировать поток подписной корреспонденции и частоту ее ежедневной доставки, а также получать только заголовки и первые строки подписных материалов с переходом на полную версию. Компактность подборки особенно важна тем, кто ценит свое время, ведь количество источников информации исчисляется сотнями. Каналы подписки службы iDigest включают в себя анонсы, новости, статьи, обзоры, аналитические материалы от центральных и региональных газет, журналов, информационных служб, коммерческих фирм и государственных организаций.

Развивая свои программы партнерства, компания "IT InfoArt Stars" теперь предлагает свои каналы доставки новостей по электронной почте внешним информационным источникам. Чтобы создать собственный канал в службе iDigest, им достаточно отправить свою заявку на адрес idigest@infoart.ru, указав название канала, его тематику и периодичность рассылки информации. iSearch (http://isearch.infoart.ru) Служба почтового уведомления о новых поступлениях информации на различных сайтах в контексте фиксированных персональных запросов к поисковой системе AltaVista Search. iCard (http://icard.infoart.ru) Личная визитная карточка.

Карточка позволяет хранить атрибутивную информацию - фамилию, название организации, должность, контактные телефоны, электронный адрес и т.п., а также фотографию. iPager (http://ipager.infoart.ru) Личный Internet-пейджер, который доставляет текстовые сообщения любому пользователю INS. Это можно делать и по визитной карточке адресата через службу iCard. С появлением возможности пересылки информации и на привычные пейджеры Internet-пейджер станет еще более мощным инструментом информационного обмена. iCalendar (http://icalendar.infoart.ru) Механизм оповещения о важных событиях с возможностью формирования личного списка напоминаний (работает в рамках службы iCenter). iChat (http://ichat.infoart.ru) iChat - это Internet-чат, служба оперативного обмена информацией, весьма популярная у пользователей.

Недавно компания "IT InfoArt Stars" предложила владельцам сайтов новый сервис, который позволяет им максимально быстро и просто создать собственный чат. Они могут получить бесплатный интерфейс к службе iChat, загрузив комплект файлов iChat. Разместив его на своем сайте, владелец сайта получает не просто "пустую" ленту чата, а все сообщество пользователей службы iChat. iNews (http://www.infoart.ru/inews/index.htm) Представляет собой ленту новостей.

Владельцы сайтов могут размещать в ленте iNews новости своего сайта, а пользователи - публиковать в ней свою информацию, включая тексты, ссылки и фотографии, информация о событиях, происшествиях, различных случаях из общественной жизни, анонсы интересных мероприятий, объявления и т.д. Для публикации материала необходима лишь регистрация в системе InfoArt Name System и наличие электронной визитной карточки iCard с открытой контактной информацией.

Система InfoArt Name System постоянно эволюционирует и пополняется новыми сервисами, предлагающими пользователям дополнительные ценные возможности. Это привлекает к ней все более широкую пользовательскую аудиторию. "IT InfoArt Stars" осуществляет электронную публикацию новостных, аналитических и иных материалов, постоянно совершенствует формы Internet-вещания на базе новейших компьютерных технологий и расширяет функциональные возможности своих Internet-сервисов.

Internet-сервисы "IT InfoArt Stars": http://www.infoart.ru - Internet-Вещание по разнообразным тематикам: информационные технологии, экономика и бизнес, культура и искусство, общество и политика, спорт и медицина, авиация и космос, и многим другим; http://www.stars.ru - Каталог информационных ресурсов "Internet Stars", насчитывающий свыше 17,5 тысяч интересных ресурсов; http://1000.stars.ru - Рейтинг 1000Stars, учитывающий уникальных посетителей всего рейтингуемого ресурса в целом, включает более 4 тысяч участников; http://ins.infoart.ru - Система регистрации пользователей служб и сервисов - InfoArt Name System.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу IT InfoArt Stars Контактное лицо: Сергей Орлов pr@infoart.ru Тел./Факс: +7 (095) 201-7735 E-mail: email@infoart.ru http://www.infoart.ru http://www.stars.ru

Опубликовано: 15 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет