РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Энерго-Сервисная Компания» провела энергетическое обследование ведомственных учреждений Департамента культуры…

ЗАО "Энерго-Сервисная Компания".
      17-10-2008
 

На основании общероссийских и областных законодательных актов в сфере энергосбережения и по инициативе Департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области специалистами ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» к октябрю 2008 было реализовано энергетическое обследование учреждений, находящихся в ведомственной принадлежности Департамента культуры Ярославской…

✐  место для Вашей рекламы

…области.
Обследование проходило с марта 2008. Под пристальное внимание специалистов «Энерго-Сервисной Компании» попали такие общеизвестные среди жителей и гостей Ярославля и Ярославской области объекты массового посещения, как Ярославский, Рыбинский и Переславль-Залесский государственные историко-архитектурные и художественные музеи-заповедники, Ярославский художественный музей, Ярославский государственный театр юного зрителя, Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха».
Кроме того, энергетическое обследование проводилось в Ярославском училище культуры и общежитии учреждений культуры.
В ходе работы основное внимание специалистов-энергоаудиторов было уделено анализу эффективности использования потребляемых учреждениями топливно-энергетических ресурсов (электрической и тепловой энергии, топлива, водных ресурсов), выявлению причин нерационального использования и непроизводительных потерь топлива и энергии, а также разработке мероприятий и проектов по энергосбережению и повышению надежности и безопасности энергообеспечения.
В сферу изучения, приборного контроля и анализа попали системы освещения, отопления, горячего и холодного водоснабжения, приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования.
С помощью специализированного портативного измерительного оборудования были выполнены замеры параметров качества электрической энергии, температурно-влажностных показателей внутри помещений, уровней освещенности, степени теплоизоляции строительных конструкций зданий и другие.
Наряду с общей положительной оценкой эффективности использования энергоносителей в обследованных учреждениях культуры Ярославля и области специалистами были отмечены те направления, в которых следует проводить дальнейшие работы по практическому энергосбережению.
К ним можно отнести, например, комплексную модернизацию систем освещения на основе внедрения энергоэффективных источников света и современных автоматизированных систем управления освещенностью; внедрение современных систем автоматизации и регулирования работы систем отопления, кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляции; применение современных теплоизоляционных материалов и другие мероприятия, разработанные по результатам энергетического обследования.
Также серьезное внимание было уделено вопросам бесперебойности энергообеспечения учреждений. Например, по ряду обследованных объектов была отмечена высокая степень морального и физического износа электросилового оборудования, что представляет опасность для обслуживающего персонала и может стать причиной перебоев в электроснабжении.
Особо была отмечена необходимость проведения ремонтно-восстановительных работ зданий и сооружений, представляющих историческую ценность и являющихся нашим культурным наследием.
Кроме того, были разработаны рекомендации по совершенствованию приборного учета потребляемых учреждениями энергоресурсов, а также, в целях реализации системного подхода к повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, указана целесообразность внедрения в Департаменте культуры системы энергетического менеджмента.

Специалисты ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» отметили большую заинтересованность руководства и специалистов Департамента культуры Ярославской области в проводимой работе и оказанную всемерную поддержку в ходе ее проведения.

http://www.esk-e3.ru/project_full.php?nid=77&

Вера Лысикова
Начальник Отдела Рекламы и PR ЗАО «Энерго-Сервисная Компания»
Тел./факс: (495) 771-65-65, доб.188

Опубликовано: 17 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет