РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ATI представляет комбинированную мультимедийную плату TV-тюнера и акселератора видео/графики ALL-IN-WONDER 128

ATI
      15-11-1999
 

Лучшие функции обработки TV-сигнала и самая скоростная графика Мощный процессор RAGE 128 обеспечивает производительность, отвечающую требованиям массового рынка 32 Мбайт графической памяти и 32-разрядный цвет гарантируют максимальное качество 3D-графики Полный набор мультимедийных функций, включая цифровую видеозапись и захват видео Лучшие в мире средства воспроизведения DVD Торонто, Канада, 8…

✐  место для Вашей рекламы

…ноября 1999 г. Компания ATI Technologies представила плату ALL-IN-WONDER 128 PRO, объединяющую уникальную TV-технологию ATI и мощный высокопроизводительный графический процессор RAGE 128 Pro.

Новая плата семейства комбинированных плат ATI ALL-IN-WONDER идеально подходит и для конечных пользователей, модернизирующих свои компьютеры, и для OEM-компаний, выпускающих ПК. Плата ALL-IN-WONDER 128 PRO обеспечивает наивысшее качество ускорения 2D- и 3D-графики и видео, широкие возможности работы с телевизионным сигналом, аппаратную поддержку DVD, цифровую запись видео, сжатие видеосигнала и захват видео. "ALL-IN-WONDER 128 PRO содержит все, чего может потребовать от мультимедийной платы владелец ПК для дома или офиса или любитель компьютерных игр," - говорит Джуэль Шидель-Вебб, директор группы видеопродуктов ATI. - "Высочайшая производительность, исчерпывающая функциональность, TV-функции, открывающие новые возможности использования телевизора, выдающиеся Internet-средства - и все это в пределах ценового диапазона обычных графических плат. " Благодаря высокой вычислительной мощности процессора RAGE 128 Pro плата ALL-IN-WONDER 128 PRO обрабатывает 2D- и 3D-графику и видео на 40% быстрее, чем платы предыдущего поколения, обеспечивая лучший уровень общей производительности для всех современных популярных игр и приложений. "Новая плата ALL-IN-WONDER 128 PRO от ATI предоставляет пользователям ПК для дома и малого бизнеса невероятную производительность и гибкость при исключительной цене," - заявил Майкл Даунс, директор по разработке продукции и OEM-поставкам компании Ulead Systems. - "Плата содержит все необходимое для захвата, редактирования и вывода любительского видео.

Высокое качество, великолепное быстродействие и интегрированная поддержка MPEG-2 гарантируют прекрасную производительность при цене, которая удовлетворит любого." 32 мегабайта памяти и 32-разрядный цвет Плата ALL-IN-WONDER 128 PRO оснащена графической памятью емкостью 32 Мбайт, позволяющей справляться с самыми текстурно-насыщенными играми и задачами рендеринга Возможность работы в 32-разрядном цвете делает ее идеальным решением для современных игр и мощных приложений для САПР, анимации и обработки видео.

Благодаря усовершенствованиям конструкции ALL-IN-WONDER 128 PRO переход к 32-разрядному цвету практически не сопровождается снижением производительности. Поддержка AGP 4X и обратная совместимость с AGP 2X ALL-IN-WONDER 128 PRO подготовлена к работе в будущих системах на базе технологии AGP 4X, полностью поддерживая спецификацию AGP 4X и позволяя использовать все ее преимущества. Это дополнительно подкрепляет высочайшую производительность ALL-IN-WONDER 128 PRO в трехмерных играх и рендеринге в реальном времени.

Обратная совместимость ALL-IN-WONDER 128 PRO с технологией AGP 2X позволяет использовать плату с существующими системами, перейдя к AGP 4X, когда эта технология будет реализована. Технология AGP позволяет существенно увеличить объем выводимых на экран текстур благодаря возможности их хранения в основной оперативной памяти компьютера, а не ограниченной по объему памяти графического контроллера. Это позволяет создавать эффектные 3D-презентации и электронные таблицы, насыщенные 3D-графикой Web-материалы, визуальные представления данных и профессиональные графические изображения.

Лучшая аппаратная и программная поддержка DVD Плата ALL-IN-WONDER 128 PRO содержит средства аппаратной поддержки DVD, в том числе встроенные блоки косинус-преобразования и компенсации движения, которые позволяют достичь наивысшего качества декодирования DVD при минимальной загрузке центрального процессора. Четырехступенчатый блок масштабирования видео гарантирует практически идеальное качество воспроизведения DVD-изображения.

Все это делает ALL-IN-WONDER 128 PRO идеальным решением для работы с интерактивными DVD-приложениями и просмотра фильмов на DVD. В сочетании с ПО ATI Multimedia Center™ плата ALL-IN-WONDER 128 PRO представляет собой наиболее полное и совершенное из существующих решение для декодирования DVD, обеспечивающее вывод полноэкранного полноскоростного DVD-видео и максимальное впечатление от воспроизведения мультимедийных материалов на компьютере или телевизоре в системе домашнего кинотеатра.

Функции кодирования в реальном времени ПО ATI Multimedia Center в полной мере используют возможности мультимедийного набора команд SSE процессора Intel Pentium® III, поэтому плата ALL-IN-WONDER 128 PRO превосходит все продукты своего класса по возможностям захвата видео в формат MPEG-2 и сжатия видеосигнала. ALL-IN-WONDER 128 PRO также идеально сочетается с процессором AMD Althlon® K7 и его новым набором инструкций.

Плата ATI-Multimedia Center сертифицирована компанией Dolby Laboratories, а ее кодер/декодер ATI RAGE Theater поддерживает технологию защиты от несанкционированного копирования DVD-материалов Macrovision 7. Таким образом. плата отвечает условиям, которые предъявляются к DVD-системам, подключаемым к телевизорам. ПО ATI Multimedia Center сертифицировано команией Microsoft на совместимость с Windows 95 и Windows 98; после выхода Windows 2000 будет выпущена новая версия, полностью поддерживающая эту операционную систему.

ATI Multimedia Center поддерживает 6 региональных кодов и 19 языков. Лучшие средства обработки входного видеосигнала и наивысшее качество воспроизведения благодаря новому интегрированному кодеру/декодеру RAGE Theater В плате ALL-IN-WONDER 128 PRO применяется процессор ATI RAGE Theater™ - единственный комбинированный кодер/декодер для ввода и вывода видео для ПК. Процессор RAGE Theater, дополняющий семейство процессоров RAGE 128, реализует такие функции ввода видеосигнала, как автоматическая регулироввка усиления, подавление искажений сигнала, вызванных шумами, непрерывное управление четкостью.

Блок вывода сигнала снабжен фильтром для повышения четкости текста. Все эти функции позволяют получать на телевизионном экране немерцающее полностью масштабируемое изображение наивысшего качества независимо от того, от какого источника поступает входной сигнал - с кабеля, спутникового приемника, видеомагнитофона или даже с коллективной антенны. Благодаря значительным усовершенствованиям технологии воспроизведения текста плата ALL-IN-WONDER 128 PRO предоставляет пользователям возможность использования преимуществ большого телевизионного экрана и даже применения телевизора в качестве второго монитора.

Высокое разрешение и поддержка DirectX и OpenGL для игровых прилжений Среди новых элементов ALL-IN-WONDER 128 PRO - блок геометрических расчетов с производительностью 8 млн треугольников/с и 300-МГц цифроаналоговый преобразователь, поддерживающий более высокие разрешения. Аппаратная поддержка OpenGL наряду с DirectX дает дополнительное повышение качества игровой 3D-графики. Это гарантирует полнофункциональное аппаратное ускорение и высокую скорость воспроизведения в играх, активно использующих DirectX и OpenGL, а также в конструкторских приложениях.

Полная реализация возможностей Windows 98 Плата ALL-IN-WONDER 128 PRO полностью реализует все функции Windows 98®, в том числе поддержку двух мониторов при использовании ALL-IN-WONDER 128 PRO в качестве основного видеоадаптера, а также технологии OnNow Technology, поскольку ALL-IN-WONDER 128 PRO полностью совместим со встроенными в Windows 98 функциями интерфейса ACPI. ALL-IN-WONDER 128 PRO открывает пользователям все преимущества лучших современных приложений для работы с видео и Internet.

Это единственная плата, полностью совместимая с такими программами и технологиями, как VideoWave, VideoStudio, CuSeeMe, VDOPhone, NetMeeting, RealProducer, WaveTop, JamCast и WebTV. Плата ALL-IN-WONDER 128 PRO - идеальное решение для пользователя, желающего нарастить производительность и функциональные возможности своего компьютера. Производители оценят RAGE FURY PRO как идеальный акселератор для компьютеров различных классов - от массовых моделей до высокопроизводительных ПК. Благодаря широкому набору функциональных возможностей и высокой производительности ALL-IN-WONDER 128 PRO позволяет производителям без повышения стоимости создавать компьютеры, выделяющиеся среди конкурирующих моделей.

Семейство ALL-IN-WONDER Плата ALL-IN-WONDER 128 PRO идеально подходит для совркеменных компьютеров, использующих технологию AGP, в то время как плату ALL-IN-WONDER 128 удобно применять для модернизации систем с шиной PCI, не имеющих разъема расширения AGP. Новое ПО ATI Multimedia Center для работы с мультимедиа, видео и телевизионным изображением Благодаря ATI Multimedia Center плата ALL-IN-WONDER 128 PRO предоставляет больше возможностей работы с TV-изображением на персональном компьютере, чем любой из конкурирующих продуктов.

Среди этих возможностей - захват скрытых субтитров, захват видео, мгновенный повтор и даже цифровая видеозапись. "Телевизионный журнал" - запись изображений с экрана в файл На функциях записи стоп-кадров и скрытых субтитров ALL-IN-WONDER 128 PRO основана функция "телевизионного журнала". Записывая в файл субтитры и периодически вводя в него стоп-кадры, вы можете затем создать собственную печатную версию телепередачи в виде журнала.

Включение нужной программы по ключевому слову Благодаря способности считывания скрытых субтитров плата ALL-IN-WONDER 128 PRO позволяет определять момент начала нужной телепрограммы. Вы можете задать определенное ключевое слово, и при его появлении в субтитрах ALL-IN-WONDER 128 PRO известит вас о начале передачи. Просмотр по расписанию, контроль нескольких каналов, масштабирование, Video Desktop...

Кроме всего перечисленного, TV-тюнер платы оснащен функцией просмотра по расписанию, позволяющей включать программы в заданное время; функцией просмотра нескольких каналов, воспроизводящей на экране множество окошек мини-изображений для десятков телеканалов; мощными возможностями масштабирования изображения. Наконец, он может выводить телевизионное изображение в качестве фона рабочего стола ПК. ALL-IN-WONDER 128 PRO поддерживает североамериканский стандарт стереофонического вещания DBX™, обеспечивая аппаратное распознавание передач со стереофоническим сопровождением и программное извещение пользователя о наличии стереосигнала.

Мгновенный повтор - новые возможности управления воспроизведением Реализованная в ALL-IN-WONDER 128 PRO технология захвата видеосигнала лежит также в основе функции мгновенного повтора. Вы можете в любой момент совершить "путешествие во времени", заново просмотрев последний фрагент программы длительностью (в зависимости от объема памяти компьютера) от 2 секунд до 2 минут, - возможность, доступная ранее лишь специалистам телестудий.

Сжатие видео в реальном времени и цифровая видеозапись ALL-IN-WONDER 128 PRO оснащена функцией цифровой видеозаписи компании ATI, которая позволяет запрограммировать ПК для записи телевизионных программ точно так же, как обычный видеомагнитофон. Функция цифровой видеозаписи основана на способности современных процессоров осуществлять сжатие видеосигнала в реальном времени без использования специальных аппаратных устройств для сжатия и декомпрессии видео.

Кроме того, эта функция позволяет без больших затрат переписывать оцифрованный видеосигнал с видеокамеры или видеокассеты на записываемые CD-диски или DVD-RAM. Цены и поставки Розничные поставки ALL-IN-WONDER 128 PRO начнутся в декабре 1999 года; ориентировочная розничная цена платы составляет $299. В комплект поставки ALL-IN-WONDER 128 PRO будут включены продукты VideoStudio компании Ulead, Merlin VR компании Digital Immersion, Need For Speed - High Stakes от Electronic Arts и Heavy Gear II от Activision.

Плата ALL-IN-WONDER 128 с 32 Мбайт памяти SDRAM поступает в розничную продажу по ориентировочной цене $279. Светлана Абрамова Координатор по связям с общественностью, ATI Тел: (095) 796 93 65 E-Mail: pr@atitech.ru Svetika@usa.net

Опубликовано: 15 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет