РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Майкрософт делает «Шаг навстречу»

Microsoft
      28-10-2008
 

Сегодня российский офис компании Microsoft объявил об официальном запуске программы поддержки пользователей «Шаг навстречу».

✐  место для Вашей рекламы

«Шаг навстречу» - общероссийская программа, задача которой - обеспечить организации малого и среднего бизнеса поддержкой в вопросах лицензирования ПО, управления лицензиями как активом предприятия, а также подтверждения правомерности использования лицензионного ПО Microsoft. По словам Биргера Стена, генерального директора Microsoft в России, компания инвестировала в поддержку программы около 1,5 миллионов долларов и рассчитывает охватить аудиторию не менее 1 500 000 человек.
Особое внимание, которое российское государство последние годы уделяет теме защиты авторских прав, требует от компании-производителя ПО адекватных мер по поддержке своих пользователей в вопросах, связанных с приобретением, постановкой на учет и доказательством правомерности используемого программного обеспечения.
Говоря о причинах, побудивших компанию выступить с такой инициативой, Биргер Стен заявил: «Массовый процесс перехода на лицензионное ПО среди бизнес- пользователей, который мы сейчас наблюдаем, связан с осознанием экономических выгод, которые дает лицензионное ПО. К сожалению, недостаток правового информационного обеспечения в вопросах лицензирования приводит порой к неосознанным нарушениям авторских прав среди пользователей. Мы, как компания-партнер, хотим помочь своим клиентам».
Теперь, делая выбор в пользу продуктов Microsoft, российские бизнес-пользователи имеют возможность получить дополнительную поддержку от производителя. Вопрос оправданности инвестиций в ПО особенно важен для малого и среднего бизнеса. В таких организациях, как правило, нет возможности содержать в штате дополнительного эксперта в области лицензирования, поэтому программа «Шаг навстречу» в первую очередь рассчитана на них.
Инициатива Microsoft высоко оценена представителями малого и среднего предпринимательства. Дина Крылова, исполнительный директор ОПОРЫ (Объединение предпринимательских организаций России) особо выделила: «Помимо прочего, наша общественная организация активно выступает за сокращение избыточных административных барьеров, упорядочение и упрощение процедур отчетности. Программа «Шаг навстречу» помогает российским компаниям решить для себя все вопросы, связанные с лицензированием ПО, таким образом компания Microsoft помогает снять риски и грамотно организовать управление этим активом».
Программа «Шаг навстречу» предоставляет пользователям следующие ресурсы: горячую линию 8-800-200-80-01, специализированный сайт www.microsoft4you.ru, обучающие тренинги для руководителей организаций, корпоративных юристов и ИТ-менеджеров, а также бесплатные консультации по управлению лицензиями.
«Мы идем навстречу нашим клиентам, не только отвечая на вопросы активных пользователей, но и вовлекая в тему клиентов, которые еще не поставили перед собой эти вопросы и подвергающихся таким образом юридическим рискам», – подчеркнула Татьяна Калинина, директор департамента стратегических проектов российского офиса Microsoft. С октября 2008 года будет запущена широкомасштабная кампания продвижения, которая пройдет на радио, в печатных СМИ и в Интернете. Дополнительно информация о программе будет распространяться среди дистрибьюторов и партнеров компании, а также в рассылке по клиентской базе Microsoft.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация:
Microsoft, 121614, Москва
Тел.: + 7 (495) 967-85-85
Факс: + 7 (495) 967-85-00
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Получить дополнительную информацию можно в КГ «Полилог» у Андрея Скоробогатова skorobogatov@polylog.ru или Анастасии Аниченковой anichenkova@polylog.ru
по телефонам +7 (495) 258-20-45, +7 (926) 534 95 83, +7 (916) 661 62 42.

Опубликовано: 28 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет