РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая стратегия компании Motorola Computer Group

РТСофт
      15-11-1999
 

Компания Motorola Computer Group (MCG) заявила о поддержке стратегии широкого использования операционной системы Linux на оборудовании, выпускаемом компанией.

✐  место для Вашей рекламы

Этот шаг обеспечит фирмам, использующим оборудование фирмы MCG, широкий доступ к прикладному программному обеспечению, работающему под управлением Linux, исходным кодам операционной системы, мощной и разветвленной поддержке, развитой системе обучения.

В рамках этой программы, MCG заявила о начале тесного сотрудничества с компанией Lineo, Inc., известным производителем Linux-программного обеспечения для встроенных приложений, и с компанией Caldera Systems, которая предлагает на рынке широкий спектр программных продуктов - "Linux для бизнеса", а также программы обучения и поддержки пользователей, ориентированных на Linux. Также, MCG анонсировала свои первые разработки, ориентированные на использование операционной системы Linux - компьютерное оборудование серии emS Series, предназначенное для использования в системах телекоммуникации, офисных и промышленных сетевых системах, а также серии - SLX Series, которое предназначено для использования в сетевых решениях Internet, intranet и extranet.

В заявлении Вейна Сеннета (Wayne Sennet), вице-президента MCG, говорится, что мощность, гибкость операционной системы Linux, а также ее открытость значительно сократит время разработки программных продуктов и поможет сократить расходы на разработку для пользователей компьютерного оборудования MCG. "Мы уверены, что в сочетании с правильно выбранным оборудованием и поддержкой, ОС Linux готова к использованию во встроенных приложениях, в которых традиционно используется оборудование MCG - коммуникация, промышленная автоматизация, специальные применения" - заявил Сеннет. "В союзе с компаниями Lineo и Caldera Systems, мы планируем стать лидером в усилиях по продвижению Linux во встраиваемые приложения, которые требуют безусловной надежности, устойчивости в работе и расширяемости.

Как компания, сфокусированная на открытых архитектурах, MCG также поддерживает для своего оборудования программное обеспечение, работающее под управлением операционных систем реального времени, Windows и UNIX." По оценкам аналитиков компании IDC, Inc., в настоящее время 17% западного рынка серверных приложений используют ОС Linux. Количество систем с использованием OC Linux стремительно растет в сетевых и Internet-приложениях и оценивается 750 000 официально зарегистрированных лицензий операционной системы.

Действительное же количество работающих компьютеров под управлением Linux значительно больше, т.к. единожды купленная версия Linux может быть установлена на неограниченное количество компьютеров. Пресс-релиз предоставлен компанией РТСофт, официальным представителем компании Motorola Computer Group в России. Компания РТСофт работает на российском рынке с 1992 года. Специализация - поставка оборудования и программного обеспечения для создания систем контроля и управления реального времени от ведущих мировых производителей США и Европы: Motorola Computer Group, PEP Modular Computers, Blue Wave Systems, SBS Green Spring Modular I/O, INOVA, Microware Systems Corporation, Lynx Real-Time Systems, CJInternational, Wonderware, CiTechnologies и других, а также участие в проектах автоматизации на любой стадии, консультации, техническая поддержка и обучение.

Оборудование и программное обеспечение, поставляемое РТСофт, широко используется в автоматизированных системах управления производством, измерительных и диагностических комплексах, научных экспериментальных системах, авиационных и космических системах, телекоммуникационных системах и системах связи, для автоматизации городских служб и транспорта. Среди заказчиков такие крупные российские организации, как РКК "Энергия", ЦПК им.

Ю.А. Гагарина, НПО "Энергомаш", ЦДУ ЕЭС России, МОСЭНЕРГО, предприятия ГАЗПРОМа, Московское ГИБДД, в\ч Министерства Обороны и другие. АО РТСофт, Москва тел. (095) 742 68 28, 465 67 02 факс (095) 742 68 29 e-mail: rtsoft@rtsoft.msk.ru http://www.rtsoft.ru

Опубликовано: 15 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет