РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Software AG приобретет подразделение Enterprise Support Division компании SPL WorldGroup

Software AG
      15-11-1999
 

Компания Software AG приобретет подразделение Enterprise Support Division компании SPL WorldGroup.

✐  место для Вашей рекламы

Новая компания организует прямые продажи продуктов для электронного бизнеса в Северной Америке Москва, Россия, 15 ноября 1999 года · Компания Software AG приобретет подразделение Enterprise Support Division компании SPL WorldGroup, Сан-Франциско, Калифорния · Деятельность компании на американском рынке будет сосредоточена в новом подразделении в Калифорнии · Компания Software AG, Inc. организует прямые продажи продуктов для электронного бизнеса в Северной Америке · Планируется быстрое развитие каналов непрямых продаж · В 2000 году ожидается удвоение оборота компании в США · Доктор Хельмут Вильке (Dr.

Helmut Wilke) возглавит американское подразделение компании Компания Software AG объявила, что приобретет подразделения Enterprise Support Division (ESD) компании SPL WorldGroup в США и в Австралии. Американская штаб-квартира ESD размещается в Сан-Франциско (штат Калифорния), где работает около 200 человек. ESD оказывает помощь компаниям в разработке и внедрении программных приложений. Оборот ее в 1999 году, закончившемся 30 июня, составил 21 млн. долл.

ESD Australia уже сотрудничала с Software AG в качестве дистрибьютора. Ее штат составляет более 30 человек, а оборот в 1999 году, согласно итогам, подведенным 30 июня, в Австралии и Новой Зеландии достиг 13 млн. долл. Сделка будет окончательно оформлена 1 декабря 1999 года, и до этого времени сторонам предстоит получить одобрение антимонопольного комитета США. Компании ожидают, что в скором времени решение комитета по контракту будет принято.

Непосредственное присутствие на ключевых рынках средств электронной торговли Новое подразделение Software AG, Inc. разместится в Волнат Крик (Walnut Creek), к северо-востоку от Сан-Франциско, практически на границе Кремниевой Долины. Этому району суждено стать родиной нового поколения программного обеспечения для электронного бизнеса. Все бесчисленные компании Кремниевой Долины так или иначе вовлечены в разработку решений для электронного бизнеса, которые все в большей степени опираются на XML - новый стандарт для Internet.

Это - превосходная среда для представленного недавно компанией Software AG продукта Tamino, первой СУБД, основанной полностью на XML. "Компания Software AG сделала решительный шаг для того, чтобы позиционировать свои новые продукты на самом важном и передовом секторе рынка информационных систем, - заявил д-р Эрвин Кенигс (Dr. Erwin Konigs), председатель совета директоров и CEO Software AG. - Приобретая ESD, Software AG получает в свое распоряжение превосходную инфраструктуру в Калифорнии и в других основных коммерческих центрах в США. Мы планируем оперативное расширение сети наших услуг, особенно в области приложений для электронного бизнеса, а также быстрое развитие торговых организаций в США".

Помимо штаб-квартиры в Калифорнии, эта покупка делает Software AG владельцем офисов в Бостоне, Чикаго, Атланте, Нью-Джерси и Северной Каролине. Иными словами, компания получает немедленный доступ к разветвленной инфраструктуре в Соединенных Штатах. "SPL и Software AG уже много лет тесно и успешно сотрудничают. Мы рассматриваем эту сделку как взаимовыгодное предприятие, - считает Моше Мор, президент и исполнительный директор SPL WorldGroup. - С одной стороны, Software AG пополнила свой штат коллективом профессионалов высочайшей квалификации, а также приобрела важных для себя покупателей.

С другой стороны, перед этими специалистами открылись блестящие перспективы профессионального роста при реализации смелой стратегии развития самой компании. Для SPL сделка также означает возможность сделать инвестиции в основной бизнес и ускорить свой рост". Деятельность компании на американском рынке будет сосредоточена в новом подразделении в Калифорнии Software AG, Inc. планирует объединить операции ESD, а также свою научно-исследовательскую деятельность и разработки, которые сейчас ведутся в Рестоне (шт.

Вирджиния). Кроме того, подразделение возьмет на себя все функции существующих дистрибьюторов. Для выполнения таких масштабных задач в американском филиале Software AG планируется дополнительно принять на работу около 270 человек. Д-р Хельмут Вильке, с 1997 года являющийся членом исполнительного совета Software AG, где он отвечал за продажи, маркетинг и профессиональный сервис, станет президентом филиала компании Software AG, Inc. в США. Вильке уже много лет посвятил бизнесу ПО, в частности, он работал на международном уровне с американскими провайдерами программного обеспечения.

В 2000 году Software AG удвоит свой оборот в США Опыт сотрудников ESD станет основой для немедленного расширения бизнеса Software AG в США. «Силы новой команды позволят нам двигаться с максимальной скоростью. Мы планируем существенно увеличить оборот Software AG, Inc. в 2000 году, добившись показателя более 30 млн. долл.», - планирует Вильке. По оценкам Software AG, такую же высокую сумму должны составить лицензионные выплаты ее дистрибьютора SAGA Software, Inc., которая продолжает заниматься продажами и обслуживанием традиционных продуктов Software AG ее клиентам в США. Прямые продажи продуктов для электронного бизнеса в Северной Америке На базе своей новой инфраструктуры Software AG, Inc. планирует в короткие сроки развернуть сеть собственных торговых представительств, ориентированных на конечных пользователей, а также осуществить настоящую экспансию услуг для приложений электронного бизнеса.

В ESD сложился сильный коллектив квалифицированных специалистов по программному обеспечению, обладающих блестящими навыками работы с продуктами Software AG. Кроме того, в течение последних двух лет эти профессионалы активно участвовали в проектах, связанных с электронным бизнесом. Новейшее предложение Software AG, Tamino - это первая в мире система управления базами данных, которая обеспечивает естественную поддержку XML - нового стандарта Internet.

То есть в этой СУБД не производится преобразования форматов данных, следовательно, значительно повышается скорость обработки, что, в свою очередь, открывает путь к новым высотам управления информацией на рынке систем для электронного бизнеса, автоматизирующих бизнес-процессы между компаниями через Internet. Аналитики отрасли единодушны во мнении, что этот сегмент рынка ожидает гигантский рост. Многие компании, особенно в Соединенных Штатах, уже сосредоточили силы на этом «главном направлении».

Планируется быстрое развитие каналов непрямых продаж Говоря о развертывании наступательной операции Software AG, Кенигс заявил: «Купив ESD компании SPL WorldGroup, мы сделали важный шаг к завоеванию американского рынка, родины электронного бизнеса, и распространению на нем нашей передовой технологии. Следующим шагом станет завоевание доверия дистрибьюторов решений для электронного бизнеса в интересах продвижения на целевые сегменты рынка.

В то же время, Кремниевая Долина - это идеальное место для создания и укрепления партнерских связей по развитию технологий, что позволит нам пополнять портфель продуктов и надолго упрочить положение Software AG на мировом рынке». SPL WorldGroup - краткая информация Компания SPL WorldGroup, основанная в 1994 году, сейчас является ведущим международным провайдером консалтинговых услуг в области информационных технологий (ИТ) и решений уровня предприятия.

На мировом рынке коммунальных услуг, где SPL лидирует в области решений и услуг, компания постоянно расширяет спектр своих предложений и также свою географию, делая особый акцент на европейский рынок. Недавно SPL выиграла право заключить многомиллионный контракт с крупнейшим французским предприятием коммунальных услуг, и открыла два новых офиса в Лондоне и Париже. В компании работают более 800 высококвалифицированных специалистов в 10 странах мира, и за 30 лет деятельности ее филиалов SPL развернула множество ИТ-решений у своих клиентов в сфере коммунальных услуг, в сфере финансовых услуг, здравоохранения, высшего образования и в государственных учреждениях.

Адрес SPL WorldGroup в World Wide Web: www.splwg.com, с компанией можно связаться также по телефону (415) 541-9462, на территории США и Канады - (800)ASK4SPL. Просим вас посетить наш Web-сайт по адресу: www.softwareag.com Компания Software AG, штаб-квартира которой находится в Дармштадте (Германия), является одной из крупнейших компаний-производителей системного программного обеспечения в мире. Объем продаж в 1998 году составил 626 млн.

DM. Ее продукты используются в более чем 90 странах и позволяют разрабатывать и интегрировать критически важные бизнес-приложения на различных платформах, таких как мэйнфреймы, OpenVMS, AS/400, Unix, Windows NT и Web. Продукты и технологии Software AG принадлежат к следующим трем областям: это обработка транзакций OLTP (СУБД Adabas и среда разработки 4-го поколения Natural); средства интеграции приложений в масштабе предприятия (EntireX) и электронный бизнес (Bolero, "фабрика" приложений для электронного бизнеса и Tamino, информационный сервер).

Портфель продуктов и технологий Software AG дополняется профессиональным сервисом. Акции Software AG котируются на Франкфуртской фондовой бирже (основной рынок) c 26 апреля 1999 года (защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F). Штат фирмы насчитывает более 2300 человек. Более подробную информацию можно получить на Web-сайте Software AG: www.softwareag.com Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул.

Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 15 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет