РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

БФТ подготовила методологические рекомендации по переходу на 2009 год для своих клиентов

Бюджетные Финансовые Технологии
      29-10-2008
 

17-18 октября в г. Москва Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» провела семинар: «Вопросы практической реализации положений новых Порядков взаимодействия с органами Федерального казначейства». В работе семинара приняли участие 63 представителя органов государственной власти из 14 регионов и 19 муниципальных образований России.

✐  место для Вашей рекламы

В преддверии перехода региональных и муниципальных финансовых органов на работу в 2009 году Компания «Бюджетные финансовые технологии» провела традиционный октябрьский семинар для ключевых клиентов. Целью организаторов было информирование участников о процессе перехода системы «АЦК - Финансы» на 2009 год, основных этапах и особенностях перехода в связи с вступлением в силу с 1 января ряда нормативных правовых актов Министерства финансов и Федерального казначейства России.
Уже начиная с сентября, Компания ведёт серьёзную работу по подготовке программного обеспечения и методологической базы к переходу клиентов на 2009 год - комментирует первый заместитель генерального директора БФТ Вадим Щепинов. - Наши клиенты получают всю необходимую поддержку, поэтому переход на 2009 год не вызовет у них затруднений в работе, в новых законодательных условиях.
Участники семинара также обсудили вопросы: изменения порядка кассового обслуживания исполнения бюджетов и порядка осуществления органами ФК отдельных функций финансовых органов субъектов РФ и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов в части расходов; работы финансовых органов субъектов и муниципалитетов РФ в условиях открытия лицевых счетов участникам бюджетного процесса в органах ФК.
В рамках семинара прошла презентация новых модулей системы «АЦК-Финансы»: электронная цифровая подпись; учет и исполнение нормативно-правовых актов; краткосрочное прогнозирование; учет исполнения судебных актов.

Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» – ведущий российский разработчик и консультант в сфере управленческих и информационных технологий для региональных и муниципальных органов власти.
Начиная с 1997 года компания БФТ успешно реализовала более 800 проектов в 23 регионах и более 500 муниципальных образованиях Российской Федерации.

«АЦК - Финансы» - комплексная система автоматизации и оптимизации исполнения бюджета и управления бюджетным процессом региона и муниципального образования. Обеспечивает полную автоматизацию всех участков и всех участников бюджетного процесса, в том числе объединение в общий процесс всех структурных подразделений внутри финансового органа, его территориальных подразделений, распорядителей и получателей бюджетных средств.
За счет создания единого электронного документооборота и подключения к нему всех участников бюджетного процесса достигается централизация первичной и производной информации в единой базе данных и осуществляется оперативный анализ ситуации по исполнению бюджета.

Дополнительная информация:
Колоколов Игорь
(495) 784-70-00, 784-67-38
i.kolokolov@bftcom.com

Опубликовано: 29 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет