РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Внимание - опасность!

Microsoft
      15-11-1999
 

Злоумышленники используют совместную акцию Microsoft и ИД "Коммерсантъ" для распространения вируса "patch_Y2Kcount.exe" 15 ноября 1999 года Представительство Microsoft в СНГ получило информацию о том, что на адреса электронной почты клиентов корпорации приходит сообщение от лица Представительства с прикрепленным файлом patch_Y2Kcount.exe.

✐  место для Вашей рекламы

Сообщения могут приходить с разных адресов (например, year2000@aport.ru).

Текст этого сообщения (он приведен ниже) дословно повторяет недавно опубликованный в изданиях ИД анонс совместной акции Представительства Microsoft и ИД по помощи пользователям ПК в преодолении "Проблемы 2000 года" (информация об акции доступна по адресу http://www.microsoft.com/rus/notlate/). Представительство Microsoft сообщает, что оно не отправляло подобных сообщений, и призывает пользователей быть внимательными, поскольку файл, прикрепленный к данному письму, является вирусом и не имеет никакого отношения к программным обновлениям корпорации Microsoft, связанным с переходом в 2000 год.

Как сообщили представители , проанализировав вложенный файл, запуск вложения приводит к внедрению в компьютерную систему "троянской" программы Trojan.PSW.Stealth.d, которая обеспечивает несанкционированную передачу данных (имена и пароли доступа в Интернет) с зараженного компьютера на адрес электронной почты uu@ru.ru. рекомендует всем пользователям внимательно относиться к присылаемым по электронной почте файлам и не запускать их, предварительно не проверив антивирусным сканером.

Более подробно о данном "троянском коне" Trojan.PSW.Stealth.d и других вредоносных программах Вы можете узнать на Web-сервер "AVP Вирусная Энциклопедия" по адресу http://www.viruslist.com. Представительство Microsoft предупреждает, что корпорация Microsoft никогда не распространяет программные продукты по электронной почте. Необходимые программные обновления распространяются корпорацией через Интернет.

При этом программы размещаются на web-узле, http://www.microsoft.com, или могут быть получены на сайте FTP ftp://ftp.microsoft.com. Все обновления, связанные с проблемой 2000 года, можно получить только на web-узле корпорации (http://www.microsoft.com/y2k) или на специальных компакт-дисках, таких как Microsoft Year 2000 Resource CD или диск, выпущенный в рамках совместной с ИД "Коммерсантъ" акции "Еще не поздно!".

Корпорация периодически информирует своих клиентов по электронной почте о наличии новых обновлений. Однако такие сообщения содержат только ссылки на Web-адреса, где можно загрузить то или иное обновление. Если Вы получили электронное сообщение, в котором утверждается, что к данному письму прикреплен программный продукт корпорации Microsoft, ни в коем случае не запускайте прикрепленный файл. В целях обеспечения безопасности рекомендуем немедленно удалить такое сообщение вместе с прикрепленным файлом.

Корпорация Microsoft предпринимает меры по предупреждению своих клиентов о распространении данного вируса. На русскоязычной странице корпорации Microsoft размещена соответствующая информация. Текст рассылаемого злоумышленниками сообщения: (начало цитаты) From: year2000 Subject: Microsoft Year2000 Sender: year2000 Date: Sun, 14 Nov 1999 19:11:30 +0300 Ваш компьютер в опасности.

Не исключено, что придя домой после Нового года на работу (домой), вы не найдете в нем нужных документов. Вернувшись домой - обнаружите, что персоналка отказывается загружаться.

Это может означать срыв контрактов, сбой в технологическом процессе и значительные затраты времени и денег на возвращение компьютера к жизни.

Всему виной "Проблема 2000": из-за изменения формата системной дат в ночь на первое января, многие электронные машины могут отказаться работать.

Еще не поздно предотвратить сбой. Корпорация Microsoft поможет Вам это сделать. Мы выпустили специальную программу, которая поможет решить "Проблему 2000" для популярных программ "Microsoft".

К этому письму прилагается файл с программой - исправителем "Проблемы 2000" Представительство Microsoft в России. Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на Web-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus/ (русскоязычная страница) или http://www.microsoft.com/rus/ (англоязычная страница) Контактные координаты Microsoft в Москве: Microsoft, Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com) Контактные координаты Microsoft в Киеве: Украина, 252004, г.Киев, ул.

Шелковичная, 42-44, к.203 Регус бизнес-центр, Горизонт-Тауер Тел.: 380 (44) 490-1204 380 (44) 490-1203 Факс: 380 (44) 490-1202 E-mail: ukraine@microsoft.com

Опубликовано: 15 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет