РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация «Илиташ» поздравляет юного пианиста с победой в конкурсе

ПО Илиташ
      30-10-2008
 

Производственное объединение «Илиташ» и его структурные подразделения поздравляют юного пианиста Мельника Романа с почетным III местом на VIII Международном конкурсе молодых пианистов памяти Владимира Горовица, который проходил с 23 по 28 октября 2008 года в Киеве.

✐  место для Вашей рекламы

В этом году в конкурсе принимали участие 98 юных музыкантов из 11 стран мира – Украины, Белоруссии, России, Финляндии, Молдовы, Сербии, Турции, Коста-Рики, США, Канады, Китай. Свое мастерство юные дарования представляли в двух группах «Горовиц-дебют» и «Младшая группа».

12-летний Роман Мельник участвовал в группе «Горовиц-дебют» в турах «А - Elementary» (сольное выступление) и «D - Advanced» (исполнение фрагмента концерта для фортепиано с оркестром). Именно в туре «D - Advanced» юный конкурсант занял III место. Как победитель данной номинации Роман был награжден дипломом и призами, а также получил уникальную возможность выступить на гала-концерте конкурса с Государственным симфоническим оркестром Украины в Колонном зале им. Н.В.Лысенко Национальной филармонии Украины.

Напомним, Роман Мельник проживает в поселке Мироновский (Донецкая обл.) и является учащимся Мироновской ОШ №10, шефами которой являются предприятия корпорации «Илиташ». Роман обучается игре на фортепиано уже пять лет, и за этот период юный музыкант неоднократно становился дипломантом и лауреатом областных, национальных и международных конкурсов.

Участие же Романа именно в VIII Международном конкурсе молодых пианистов памяти Владимира Горовица стало возможным благодаря усилиям Производственного объединения «Илиташ». Объединение и его структурные подразделения взяли на себя расходы и решение организационных вопросов по участию в конкурсе и пребыванию в Киеве юного конкурсанта и сопровождающих его лиц. В частности, Первый национальный перевозчик Украины «УкрБус» обеспечил транспортировку группы комфортабельными автобусами, а ЗАО «Бетон Нова» - проживание в столице.

Опубликовано: 30 октября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет