РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Siemens Business Services Osteuropa приняла участие в выставке "Антикриминал"

Siemens
      16-11-1999
 

В период 2 -5 ноября в г. Кемерово проводилась выставка "Антикриминал", в которой принимала участие фирма Siemens Business Services Osteuropa (SBSO). На этой выставке SBSО представила два основных экспоната Систему управления оперативными действиями (СУОД) и автоматизированную дактилоскопическую информационную систему (АДИС) Sherlock2000.

✐  место для Вашей рекламы

СУОД предназначена для обеспечения информационной поддержки принятия решений и организации реагирования в дежурных частях милиции, пожарной охраны и аварийно-спасательных служб на основе комплексного использования средств вычислительной техники, ЛВС, цифровой телефонной связи (HICOM), радио связи, передачи данных, спутниковой навигации, ГИС и др.

Встроенные инструментальные средства системы позволяют адаптировать систему к требованиям пользователей, построить интерфейсы и организовать работу СУОД с имеющимися информационными системами и базами данных.

АДИС Sherlock2000 разработана для автоматизации процессов обработки и хранения дактилоскопических карт и следов, изъятых с мест преступлений. Система использует архитектуру клиент-сервер на основе СУБД Oracle, операционной системы UNIX и ПЭВМ под управлением Windows95/NT на локальных и удаленных рабочих местах. Каждое рабочее место может быть оборудовано сканером с высокой разрешающей способностью или видеокамерой или «живым» сканером.

Поиск может выполняться как по дактокартам, так и следам, могут задаваться уточняющие признаки: узор, пол, номер пальца и т.п. Стенд SBSО посетила делегация Администрации Kемеровской области и города Кемерово во главе с губернатором А.Г. Тулеевым и Главой города В.В. Михайловым, а также представители практически всех служб области и города: ГУВД, МЧС, Пожарной охраны, Скорой помощи, Аварийных служб и т.д.

Представители УВД и Администраций Новосибирской области, Красноярского края, Иркутской области также имели возможность впервые на стенде SBSО увидеть преимущества и особенности работы представленных систем. Активное участие в работе на выставке принимали партнеры SBSО - представители Siemens ICN, УВД Тульской области и фирмы DataX/FLORIN. Система СУОД была признана лучшим экспонатом выставки и удостоена диплома 1 степени.

Переговоры по контракту по реализации СУОД для города Кемерово проведены с Главой города Михайловым В.В. Заместитель главы города Новокузнецка Березовский В.М. подробно ознакомился с СУОД и заявил о заинтересованности города во внедрении этой системы. Представители SBSО посетят Новокузнецк для проработки технических вопросов внедрения системы.

Опубликовано: 16 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет