РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В 4-й раз стартовал конкурс "Компьютерное моделирование сложных динамических систем" математического сайта Exponenta.ru

SoftLine
      01-11-2008
 

Образовательный математический сайт Exponenta.ru (http://exponenta.ru) объявляет о старте конкурса "Компьютерное моделирование сложных динамических систем". Конкурс проводится уже четвертый раз, начиная с 2006 года.

✐  место для Вашей рекламы

Бессменные организаторы конкурса – сайт Exponenta.ru (проект компании Softline) и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (кафедра «Распределенные вычисления и компьютерные сети»). Работы на конкурс принимаются с 27 октября 2008 года по 15 апреля 2009 года.
Цель конкурса – привлечение внимания широкой аудитории студентов и аспирантов к использованию пакетов визуального моделирования в учебной и научной деятельности. В конкурсе могут участвовать студенты вузов России и других стран СНГ (а также бакалавры, магистры, аспиранты и преподаватели). В работе может быть дана авторская оценка среды визуального моделирования, либо описан опыт ее использования в учебной или научной работе.

На конкурс принимаются работы:
А. История компьютерного моделирования в России (статья)
Б. Инструменты визуального моделирования сложных динамических систем (реферат)
В. Компьютерные модели сложных динамических систем (статья)
Г. План-проспект книги, посвященной визуальному моделированию сложных динамических систем
Д. Мой личный опыт использования пакетов моделирования и создания компьютерных моделей (доклад на конференции студентов или аспирантов).
Все принятые на конкурс работы будут размещены на сайте Exponenta.ru, победителей определяет жюри. Итоги конкурса будут подведены на 10-той международной конференции «Компьютерное моделирование 2009», которая состоится в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете 23-24 июня 2009 года.
Лучшие статьи раздела «А» будут опубликованы в журнале «Компьютерные инструменты в образовании». Авторы лучших работ разделов «В» и «Д» будут приглашены на 10-ю международную конференцию "Компьютерное моделирование 2009" (организаторы конференции оплачивают орг.взнос, предоставляют возможность выступить, публикуют статьи победителей). С победителями раздела «Г» издательство “БХВ-Петербург” готово заключить договор об издании книги. Победители раздела «Б» будут награждены почетными грамотами образовательного сайта Exponenta.ru, книгами издательства «Физматлит» (http://www.fml.ru) и книгами издательства «БХВ-Петербург» (http://www.bhv.ru).
Страница конкурса: http://www.exponenta.ru/educat/competit/competit_ref4.asp.
_________________________________________________________________________Образовательный математический сайт Exponenta.ru – проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта – создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами. Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО! Сайт существует с сентября 2000 года.
Адрес сайта: www.exponenta.ru, e-mail: info@exponenta.ru.
Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Опубликовано: 1 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет