РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СУЭК создала централизованную систему управления доступом

IBS
      01-11-2008
 

Компания IBS Borlas объявляет о завершении проекта по управлению идентификационными данными пользователей. В крупнейшем в России угольном объединении создана система для централизованного управления жизненным циклом учетных записей и правами доступа пользователей. Технологической основой системы стало решение Oracle Identity & Access Management Suite.

✐  место для Вашей рекламы

Новая система автоматизирует процессы управления жизненным циклом учетных записей для всех основных информационных систем, используемых СУЭК: Lotus Notes, 1С, Парус, SAP, Microsoft Active Directory, Саперион. Она автоматически синхронизирует идентификационные данные пользователей в системах, обеспечивает оперативное изменение уровней доступа пользователей.

В ходе проекта произведена интеграция системы с HR-модулем SAP, благодаря чему происходит автоматическое отслеживание изменения статуса сотрудника (прием, увольнение, перевод) и на основе этой информации оперативно создаются, блокируются или удаляются учетные записи. Система предоставляет большой спектр разнообразных отчетов о правах доступа сотрудников за любой период времени. Дополнительно произведена ее интеграция с системой согласования заявок на базе Lotus Notes, что в ближайшей перспективе позволит автоматизировать и ускорить процесс согласования и выполнения заявок на доступ к ресурсам.

Система управления идентификационными данными предусматривает информирование ответственных за информационную безопасность о фактах регистрации учетных записей в обход системы, нарушениях политик управления учетными записями, а также ряд других мер по обеспечению информационной безопасности.

«Мы довольны результатами проекта. С внедрением новой системы на базе Oracle Identity & Access Management контроль доступа стал гораздо более удобным, при этом снизилась нагрузка на службу поддержки и администраторов корпоративных информационных систем. Что еще более важно введение централизованных механизмов контроля и управления учетными записями и правами пользователей серьезно снижает риски информационной безопасности, обеспечивает соответствие международным стандартам в области информационной безопасности (ISO27001) и требованиям при проведении аудиторских проверок», - комментирует исполняющий обязанности директора по ИТ ОАО «СУЭК» Алексей Медведев. «Успех же данного проекта во многом обеспечен слаженной работой проектной команды, каждого члена которой я бы хотел поблагодарить лично», - отмечает он.

По словам заместителя генерального директора IBS Borlas Алексей Галагана, «данный проект интересен, прежде всего, комплексным подходом к решению задач управления данными о пользовательских правах. Созданная система охватывает и связывает идентификационные данные во всех основных информационных системах компании. Автоматически производится синхронизация данных с HR-системой, а интеграция с системой согласования заявок позволит повысить скорость исполнения заявок на предоставление доступа».

Об участниках проекта
ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение и единственная отечественная компания, входящая в десятку лидеров мирового угольного рынка по объемам добычи угля. Компания обеспечивает 31% поставок энергетического угля на внутреннем рынке и более 25% российского угольного экспорта.
Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Читинской и Кемеровской областях, в Бурятии и Хакасии. В компании работают 36 тыс. человек.

Компания IBS – лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников - около 3000 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 34 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru

IBS Borlas входит в состав IBS и специализируется на создании управленческих систем на основе комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite и других продуктов корпорации Oracle. Будучи Мастер-партнером Oracle, IBS Borlas располагает сильнейшей на российском рынке командой по Oracle E-Business Suite – свыше 500 консультантов и специалистов с опытом участия в более чем 50 проектах. IBS Borlas является крупнейшим среди партнеров Oracle Центром технической поддержки первой линии как по базовым продуктам, так и по бизнес-приложениям Oracle, а также Центром компетенции по четырем ключевым технологическим направлениям Oracle. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.borlas.ru.

Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: lada@IBS.ru.

Опубликовано: 1 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет