РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОСТОРОЖНО, ПЛЕСЕНЬ!

INVISTRA
      01-11-2008
 

30 октября 2008 года состоялся пресс-показ сенсационного документального фильма «Плесень», созданного при участии компании INVISTRA авторами нашумевших проектов в формате BBC «Вода» и «Осторожно, еда». Премьера фильма запланирована на ноябрь 2008 года в эфире Первого канала.

✐  место для Вашей рекламы

Основу повествования составляют уникальные факты, а также представления российских и зарубежных ученых о природе трех наименее изученных современной наукой царствах живых существ: грибах, вирусах и бактериях.

Идея фильма принадлежит одному из его создателей – продюсеру Саиде Медведевой. «Несколько лет назад я стала свидетелем удивительно быстрого выздоровления тяжело больного человека. Когда лечащий врач, доктор медицины и иммунологии и мой большой друг Перл Лаперла заявила, что добивается в организме больного баланса между двумя видами первичной плесени и таким образом лечит человека, я поняла, что просто обязана рассказать об этом», - заявила Саида Медведева на пресс-конференции.

Относясь к плесени пренебрежительно и порой несерьезно, мы даже не подозреваем, насколько опасной она может быть. Фильм «Плесень» позволил не только рассказать о достижениях микробиологов в области изучения плесени, но и открыл неизвестные факты о ее воздействии на человека. Светлана Чубатова, доктор биологических наук, действительный член Академии геополитических проблем, рассказала, что «плесень опасна для человека, прежде всего, из-за своей спорообразующей основы. Споры плесени легко разлетаются и в благоприятных ситуациях могут стать причиной появления различных заболеваний. Подходящая основа для их развития – иммунодефицит, а иммунитет ослаблен практически у каждого современного человека».

Такие болезни, как туберкулез, остеопороз, болезни костей, слабоумие, застой крови, приводящий к раку – результат патологического роста грибков. И до настоящего времени человечество не знало средства, способного оградить его от негативного воздействия грибов, разновидности которых в быту называют «плесень».

Для того чтобы снять реалистичные кадры, показывающие плесень различных видов, кинокомпания Саиды Медведевой выращивала грибы в собственной мастерской. Массовое заболевание членов студии еще раз убедило создателей фильма в неоднозначном воздействии плесени на организм человека.

Кроме того, во время съемок фильма «Плесень» был открыт способ борьбы с черной плесенью. Светлана Чубатова проверила гипотезу о противогрибковых свойствах эфирного масла монарды на грибке Аспергилус Нигер и выяснила, что эфирное масло монарды полностью подавляет рост черной плесени. Молодая российская научно-производственная компания INVISTRA в ходе работы над фильмом разработала гигиенические продукты на основе эфирного масла монарды, которые позволяют обеспечить безопасность личного пространства человека. Галина Кузнецова, руководитель проекта, поясняет: «Препараты, разработанные компанией INVISTRA, делятся на противобактериальные, антивирусные и противогрибковые, то есть, они способны противостоять воздействию грибов, бактерий и вирусов. Плесень, как разновидность грибов, может доставить человеку множество неприятностей, поэтому нам необходимо научиться жить с ней в гармонии. Наши препараты созданы для того, чтобы человек мог существовать рядом с плесенью и не ощущать на себе ее негативное воздействие».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Вилена Бойко, Моб. тел. 8-916-255-00-26
Коммуникационная группа «ПРАКТИКА», Тел.: +7 (495) 232-01-74

Опубликовано: 1 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет