РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ООО "Высшие компьютерные курсы бизнеса" объявляет о выпуске новой версии компьютерной деловой игры "БИЗНЕС-КУРС:…

Высшие компьютерные курсы бизнеса
      17-11-1999
 

"БИЗНЕС-КУРС: Корпорация" - это программа для развития навыков управления предприятием в условиях рыночной экономики, изучения основ бухгалтерского учета, налогообложения и финансового менеджмента. По глубине и охвату материала продукт не имеет аналогов на российском рынке обучающих экономических программ. Суть игры - управление предприятием, действующим в условиях конкуренции.

✐  место для Вашей рекламы

При этом компьютер определяет результаты управленческих решений, "ведет" бухгалтерский учет на предприятии, составляет управленческую, финансовую и налоговую отчетность, рассчитывает разнообразные финансовые показатели.

В процессе изучения всей этой информации Вы получите конкретные знания по учету и финансам предприятия. Уникальная особенность игры состоит в том, что учет, налогообложение и отчетность здесь отражены в строгом соответствии с российским законодательством. Компьютерная деловая игра "БИЗНЕС-КУРС: Корпорация "имеет два варианта. Индивидуальный вариант может использоваться для самообразования и самостоятельных занятий в рамках очных учебных программ, а также при заочном и дистанционном обучении.

Здесь пользователь, управляя предприятием, один на один конкурирует с компьютером. Индивидуальный вариант поставляется как для персонального использования, так и в сетевой установке на любое определенное количество рабочих мест. Коллективный вариант предназначен для проведения групповых занятий в компьютерном классе под руководством преподавателя. Участники коллективной игры разбиваются на команды, каждая из которых руководит своей фирмой, конкурируя с другими командами на рынке готовой продукции.

Передача информации между компьютерами осуществляется по локальной сети или через дискеты. Программа позволяет эффективно закрепить лекционный материал, существенно оживляет процесс получения знаний. Коллективный вариант игры уже внедрен в учебный процесс ряда образовательных учреждений, среди них: Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, Академия народного хозяйства при Правительстве РФ, Факультет международных экономических отношений МГИМО и др.

Для работы программы необходимо наличие русской или корректно русифицированной операционной системы Windows 95/98/NT. Первая версия компьютерной деловой игры "Бизнес-Курс" вышла в свет в 1995 г. Версия 2 заняла первое место на Первом Всероссийском Конкурсе образовательных программ и методического обеспечения подготовки населения к предпринимательской деятельности (ноябрь 1996 г.). Настоящая версия 3 существенно улучшена и дополнена.

В процессе ее создания были учтены замечания и предложения многочисленных пользователей, а также богатый опыт использования игры в учебном процессе. ООО "Высшие компьютерные курсы бизнеса" 119899, Москва, Воробьевы Горы, МГУ, НИВЦ т. 939-56-82, 932-88-18 ф. 939-10-22 WWW: http://www.vkkb.ru E-Mail: info@vkkb.ru

Опубликовано: 17 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет