РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel представляет новый набор микросхем для высокопроизводительных ПК на базе процессоров Intel Pentium III

Intel
      17-11-1999
 

Чипсет Intel 820 поддерживает системную память типа Direct RDRAM и графическую подсистему на шине AGP 4x САНТА-КЛАРА, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 15 ноября 1999 г. - Корпорация Intel представила сегодня новый набор микросхем, оптимизирующий производительность настольных ПК на базе процессоров Intel Pentium III. Новый чипсет Intel 820 значительно расширяет функции и возможности высокопроизводительных ПК благодаря наращиванию быстродействия системной шины, поддержке усовершенствованной системной памяти и применению многофункциональных средств обработки графики.

В частности, набор микросхем Intel 820 стал первым чипсетом для настольных ПК, который поддерживает не только высокоскоростную системную память типа Direct RDRAM*, но и графический порт AGP 4x, существенно повышающий производительность графической подсистемы. «Набор микросхем Intel 820 изначально разрабатывался с тем, чтобы реализовать в полной мере возможности самых быстродействующих моделей процессора Intel Pentium III, обеспечивающих наивысшую производительность средств обработки видео, графики и мультимедиа как в автономном режиме, так и в Интернет, - подчеркнул Луи Бернс (Louis Burns), вице-президент корпорации и генеральный менеджер Группы Intel по разработке системных компонентов (Platform Components Group). - Усовершенствованная конструкция чипсета Intel 820, наряду со значительным расширением пропускной способности системной шины для взаимодействия как с ныне существующими, так и с готовящимися к выпуску приложениями, обеспечивает максимальный на сегодняшний день уровень производительности, гибкости и долговечности среди наборов микросхем, предназначенных для настольных ПК».

Беспрецедентное быстродействие системной памяти и графической шины Как уже отмечалось, чипсет Intel 820 поддерживает системную память типа Direct RDRAM и графический порт AGP 4x. Пропускная способность памяти Direct RDRAM, теоретически достигающая 1,6 Гб/с, что вдвое превышает максимальную пропускную способность 100-мегагерцевой памяти типа SDRAM, обеспечивает оптимальную производительность самых быстродействующих моделей процессора Intel Pentium III. В свою очередь, технология AGP 4x, в сочетании с процессором Intel Pentium III и памятью типа Direct RDRAM, выводит обработку трехмерных графических объектов на новый уровень быстродействия благодаря тому, что графические контроллеры получают доступ к системной памяти на скорости, превышающей 1 Гб/с, т.е. вдвое быстрее прежних платформ на шине AGP. Таким образом, новая платформа не только резко расширяет возможности современных приложений, насыщенных графикой и мультимедийными средствами, но и полностью соответствует требованиям программного и аппаратного обеспечения, еще только находящегося в процессе разработки.

Архитектура Intel® Accelerated Hub: пропускная способность XXI века Как и в остальных наборах микросхем семейства Intel 800, в чипсете Intel 820 применена архитектура ускоренного концентратора Intel® Accelerated Hub, обеспечивающая двойную пропускную способность по сравнению с шиной PCI - до 266 Мб/с. Эта поистине революционная архитектура включает в себя концентратор управления доступом к памяти (Memory Controller Hub), концентратор управления подсистемой ввода-вывода (I/O Controller Hub) и концентратор микропрограмм (Firmware Hub).

Концентратор управления доступом к памяти, служащий быстродействующим средством сопряжения между центральным процессором, памятью и ускоренным графическим портом, поддерживает один или два процессора, а также системную память емкостью до 1 Гбайт. Концентратор управления подсистемой ввода-вывода обеспечивает прямое подключение концентратора управления доступом к памяти к встроенному контроллеру AC97, контроллеру дисководов стандарта ATA66, сдвоенным портам USB и платам расширения на шине PCI. Кроме того, концентратор управления подсистемой ввода -вывода оборудован средствами Alert on LAN*, благодаря наличию которых система, не загружаемая в автономном режиме, получает возможность направлять сетевому администратору информацию о состоянии даже при отсутствии в ней микропроцессора.

Концентратор микропрограмм, помимо выполнения функции хранения данных BIOS системы и видеоподсистемы, оснащен встроенным генератором случайных чисел (Intel® Random Number Generator), способным генерировать действительно случайные числа, используя для этого тепловые шумы. Данное устройство незаменимо в работе с мощными средствами криптографии, при создании цифровой подписи и применении специальных протоколов повышенной безопасности.

Как ожидается, в ближайшие 30 дней все крупнейшие OEM-производители приступят к поставкам систем на базе набора микросхем Intel 820, реализуемого партиями в 10 тыс. единиц по цене $42,50 за изделие. Представляем две новые системные платы Одновременно корпорация Intel представила две новые системные платы для настольных ПК, построенные на только что выпущенном чипсете Intel 820. Платы для настольных систем Intel VC820 и Intel CC820, разработанные на основе набора микросхем Intel 820, поддерживают до 512 Мбайт памяти, соответственно, типа RDRAM и SDRAM. Обе системные платы, поддерживающие как процессоры Intel Pentium III, так и Pentium II, оснащены средствами управления питанием Instantly Available PC (Suspend To RAM), пакетом LANDesk® Client Manager для отслеживания состояния аппаратного обеспечения, оборудованы подъемным механизмом для установки звуковой платы и/или модема (audio/modem riser, сокращенно AMR).

В комплект поставки входит пакет Norton AntiVirus* 5.0, комплект программных Интернет-утилит и - факультативно - аудио-подсистема Creative Labs* Soundblaster*. Платы реализованы в конструктиве ATX. Ожидается, что поставки систем, собранных на основе этих плат, начнутся в течение ближайшего месяца. Платы VC820 и CC820 будут также реализ овываться через дилерскую сеть Intel. Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики.

Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей.

Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предприним ательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет.

Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе. URL: http://www.intel.com

Опубликовано: 17 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет