РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На Урале открылся первый Центр правовой информации

Кодекс
      18-11-1999
 

Вчера, 16 ноября, в Екатеринбурге, в Свердловской областной универсальной научной библиотеке им. В. Г. Белинского, состоялось открытие первого на Урале Публичного центра правовой информации. Открытие Центра состоялось в рамках программы, которую проводит Российский фонд правовых реформ, ФАПСИ и Министерство культуры РФ при поддержке ряда организаций и учреждений.

✐  место для Вашей рекламы

В официальной церемонии открытия приняли участие начальник Правового управления Аппарата Государственной Думы РФ В.Б. Исаков, представители Управления ФАПСИ в Свердловской области, Российского фонда правовых реформ, Свердловской юридической академии, генеральный дистрибьютор информационных и программных продуктов "Кодекс" ООО "Инфоком" и представители других организаций и учреждений.

Теперь жители Свердловской области получили возможность свободного доступа к самым разнообразным источникам полнотекстовой правовой информации - к официальным правовым базам ФАПСИ, к информационно-правовым системам крупнейших производителей правовых баз данных, российским и зарубежным информационно-правовым ресурсам в Интернет. Открывшийся Центр также обеспечен юридической информацией на CD-ROM, включая словари, справочники, энциклопедии.

В Центре будут действовать постоянные выставки новых печатных поступлений и периодики. Традиционно активное практическое содействие открывающимся в России Центрам правовой информации оказывает Информационно-правовой консорциум "Кодекс". Так, в Центре при библиотеке им. В.Г. Белинского установлен весь спектр информационно-правовой продукции Консорциума - от электронных правовых справочников до профессиональных юридических систем "Кодекс", которые доступны в том числе в сети Internet.

Информационные и программные технологии "Кодекс" позволят каждому посетителю Центра не только оперативно получать необходимую информацию, но и работать с этой информацией. Информационную поддержку Публичного центра правовой информации в Екатеринбурге оказывает генеральный дистрибьютор информационных и программных продуктов "Кодекс" ООО "Инфоком". Специально к открытию Центра дополнительным тиражом был выпущен журнал "Кодекс-Info в Екатеринбурге", в котором опубликован полный текст программы Информационно-правового консорциума "Кодекс" по работе с библиотеками.

Как сообщил заместитель генерального директора ООО "Инфоком" Давыдов Ю.М., в рамках программы профессиональные юридические системы "Кодекс" будут установлены в филиалах Публичного центра правовой информации - в Первоуральске, Нижнем Тагиле и Каменск-Уральском. Дополнительную информацию о Консорциуме и продуктах "Кодекс" и "ВК-Кодекс" можно найти на Web-серверах консорциума по адресам http://www.kodeks.net, http://www.wkkodex.ru .

Информационно-правовой консорциум "Кодекс", Россия, 194021, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 22 Тел/факс: (812) 552-8429 Контактное лицо для прессы: Елена Доценко pr@kodeks.net Консорциум "Кодекс" тел.(812) 552-8429 mailto:center@kodeks.net http://www.kodeks.net http://www.wkkodex.ru

Опубликовано: 18 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет