РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ХПВХ может уберечь детей от отравления водой

Уральское представительство завода "Аделант"
      06-11-2008
 

На предпраздничной неделе в двух крупных районах Кургана из-за серьезной аварии была прекращена подача воды. К счастью, последствия аварии удалось оперативно ликвидировать, но детские сады в поселке Заозерном остались закрытыми. Как сообщила нам заведующая одного из детских садов, вода пахла хлором и была непригодна для приготовления пищи и питья.

✐  место для Вашей рекламы

Более 60 процентов инженерных сетей в России находятся в аварийном состоянии. По словам представителя «Росводоканала», в течение ближайших пяти лет региональные власти начнут массовую замену старых, прогнивших трубопроводов на новые. Современные технологии позволяют не только продлить срок службы водопроводов, но и поддержать чистоту воды. Например, тюменский завод «Аделант» выпускает уникальные для России трубы из ХПВХ (хлорированный поливинилхлорид). Этот термопластик – один из самых гигиеничных материалов в мире, так как на нем практически не распространяются бактерии. В нашей стране ХПВХ только начинает завоевывать позиции на рынке. И тем более приятно, что в Кургане этот инновационный продукт уже появился. Так, питьевой водопровод в 17-этажном жилом доме по улице Гоголя смонтирован полностью из ХПВХ-труб. Однако оценить преимущества нового материала смогут не только хозяева элитных курганских новостроек, но и жители поселка Кетово.
Как мы сообщали ранее, администрация Кетовского района Курганской области в следующем году планирует заменить часть старой водопроводной системы на ХПВХ-трубы. Первый участок трассы будет смонтирован и запущен в эксплуатацию уже совсем скоро. Гарантия на срок его службы – минимум 50 лет.
Единственным производителем ХПВХ труб в России является тюменский завод «Аделант». Трубы его производства надежны, долговечны и не подвержены коррозии, а значит, при их применении аварии на водопроводе сведутся к нулю. И люди, наливая в стакан воду, не будут опасаться за здоровье своих близких.

Опубликовано: 6 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет