РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СК "Ростра" внедрила корпоративное IT – решение на платформе Oracle

СК "Ростра"
      07-11-2008
 

Страховая компания "Ростра" сообщает о завершении проекта внедрения корпоративной информационно-аналитической системы "КИАС: Страхование", разработанной специалистами компании "Лаборатория Страхования" на платформе СУБД Oracle.

✐  БизнесБас. Комфортный трансфер в аэропорт на автобусе или микроавтобусе.

Проект внедрения системы стартовал 1 июля 2008 года, когда СК "Ростра" был подписан договор с ООО «Лаборатория Страхования» на поставку и проведение работ по внедрению корпоративной информационно-аналитической системы КИАС: Страхование.

Уже к 1 августа проектной командой специалистов разработчика и сотрудниками СК "Ростра" была проведена настройка всех необходимых для работы системы бизнес-справочников, описаны страховые продукты и адаптированы к образцам, принятым в компании, печатные формы страховой документации.
Основное время на этапе внедрения потребовалось для миграции исторических данных из действующих учетных систем СК "Ростра" в КИАС. Миграция проводилась одновременно из учетных систем всех подразделений компании, в том числе, и филиалов.

Тестовый расчет резервов в КИАС за 9 месяцев 2008 года подтвердил адекватность переноса исторических данных, после чего существовавшие ранее ученые системы были закрыты для ввода данных и переведены в режим архивного использования. С 13 октября 2008 года КИАС:Страхование введена в промышленную эксплуатацию в качестве основной производственной системы СК "Ростра".
До конца 2008 года в СК "Ростра" планируется окончательно завершить восстановление учета исторических данных в КИАС, стандартизовать бизнес-процессы по направлениям бизнеса для всех подразделений компании и начать систематическую работу по выявлению с помощью КИАС непроизводственных издержек с целью их сокращения.
- Единое информационное пространство, созданное в результате внедрения КИАС, обеспечивает учет, ведение и хранение данных обо всех договорах страхования, сострахования, принятого и переданного страхования компании.

Содержит данные об убытках, регрессах и суброгациях, операциях и документах по страховой деятельности.
Внедрение корпоративного IT-решения обеспечивает для СК "Ростра" надежную платформу для эффективного расширения операций по страховой деятельности, в том числе, и с учетом расширения территориального присутствия компании в регионах Российской Федерации, - говорит Ирина Чувилина, заместитель генерального директора СК "Ростра" по экономике и финансам.
Справка:
Страховая Компания "Ростра" основана в 2000 году.

Оплаченный уставный капитал компании составляет 1 млрд. рублей. В 2007 году сбор страховых премий компании составил свыше 1,9 млрд. рублей. СК "Ростра" - универсальная страховая компания, оказывающая услуги юридическим и физическим лицам на всей территории РФ. Региональная сеть СК "Ростра" на 1 октября 2008 года насчитывает 27 филиалов и представительств в таких городах как Санкт- Петербург, Краснодар, Самара, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Петропавловск-Камчатский, Ставрополь, Уфа, Саратов, Таганрог, Пятигорск, Нижний Новгород, Смоленск, Владивосток, Томск, Пермь, Барнаул, Горно-Алтайск, Сочи, Вологда, Оренбург, Иркутск, Липецк, Казань, Мурманск, Сыктывкар.
Компания "Ростра" осуществляет 19 видов страхования, представляя более 60 страховых продуктов.

Услугами СК "Ростра" пользуются крупные производственные, строительные, транспортные и финансовые организации, предприятия топливно-энергетического комплекса. Среди клиентов компании - МПО "Роскосмос", ЗАО "Нижнесергинский Металлургический Завод", ЗАО "Уралвторчермет", ОАО "Москапстрой", ОАО "ДСК-1", Военно-промышленная компания ВПК, "Уралэнергостройкомплекс", СМУ "Уралмаш", ООО "НПО "Космос", "Сивас Дженерал Трейд", Омское производственное объединение "Радиозавод им.

А.С. Попова", РОСЛИЗИНГ и другие.
По результатам дистанционного рейтинга надежности страховых компаний в версии Национального рейтингового агентства за I квартал 2008 года СК "Ростра" вошла в Группу А – высокая надежность, третий уровень.

Опубликовано: 7 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет