РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Крупнейший сетевой форум года на юге России

3Com
      17-11-1999
 

Компания 3Com проводит семинар в Ростове-на-Дону Москва, 17 ноября 1999 г. ѕ Продолжая наращивать свое присутствие в регионах, корпорация 3Com при поддержке своего партнера - компании «Кредиткард», проводит 18 ноября в Ростове-на-Дону большой семинар для реселлеров и заказчиков юга России.

✐  место для Вашей рекламы

Интерес к семинару огромен: желание принять участие в мероприятии выразили уже более 100 человек - это начальники отделов автоматизации крупных промышленных предприятий и банков, руководители, определяющие информационную политику компаний, сетевые администраторы и другие специалисты.

Учитывая масштаб акции, ее смело можно назвать крупнейшим сетевым событием года в регионе. В последнее время экономика края на подъеме. Относительно благоприятная обстановка открывает перед предприятиями широкие возможности наращивания инвестиций в развитие инфраструктуры. Наиболее яркой тенденцией года стал процесс постепенного переход компаний с технологий Ethernet на коммутируемый Fast Ethernet.

Предприятия региона уделяют особое внимание созданию виртуальных локальных и распределенных сетей, а также центров доступа для филиалов компаний. В результате выросли продажи коммутаторов 3Com SuperStack II - бестселлерами, по данным компании «Кредиткард», стали SuperStack II 630 и 3300, обеспечивающие оптимальное сочетание цены и качества при организации сетей, в которых трафик на 10 Мбит/с сочетается с трафиком на 100 Мбит/с.

Заметно активизировались также предприятия малого и среднего бизнеса, руководители которых все чаще стали задумываться о необходимости подключения к Internet. Для таких компаний широкие перспективы открывают недавно анонсированные продукты обновленного семейства OfficeConnect. Бол ьшую активность проявляют местные операторы сотовой связи. Все говорит о том, что сегодня сетевая тематика актуальна как никогда.

Организаторы этого сетевого форума ставили перед собой масштабные цели: ознакомить своих заказчиков с новыми сетевыми технологиями; наглядно продемонстрировать реселлерам и потенциальным клиентам преимущества решений 3Com перед продуктами конкурентов и побудить тем самым компании, использующие оборудование третьих фирм, к переходу на продукты 3Com; существенно расширить номенклатуру сетевых устройств, предлагаемых местными партнерами.

Насыщенная программа семинара включает два основных блока презентаций: сетевой и коммуникационный. В первой части будут проанализированы современные тенденции развития рынка сетевых продуктов и рассмотрена глобальная стратегия 3Com. Специалисты 3Com представят полный спектр сетевых устройств, поставляемых на рынок стран СНГ: от сетевых плат для настольных и мобильных ПК до коммутаторов и маршрутизаторов, используемых на крупных предприятиях.

Заказчики и партнеры узнают обо всех изменениях в каждой из продуктовых линеек за последнее время. Самым подробным образом будут рассмотрены коммутаторы семейства CoreBuilder, что обусловлено большим интересом к ним со стороны банковских структур региона. Отдельное выступление предполагается посвятить семейству продуктов OfficeConnect: практически полностью обновленное, оно позволяет сделать процесс построения сетей на малых предприятиях простым и экономичным.

Особое место планируется уделить объединенным сетям передачи видео, голоса и данных. Обо всех этих приоритетных на сегодняшний день направлениях своей работы 3Com и проинформирует партнеров и клиентов. Во второй крупный блок презентаций объединены доклады, посвященные коммуникационным продуктам и технологиям 3Com, прежде всего современным модемным технологиям и самим модемам, продажа которых составляет значительную часть оборота 3Com в СНГ. Предполагается представить обновленные линейки модемов как для настольных, так и для мобильных компьютеров, наглядно продемонстрировать преимущества разъема XJACK, фирменной разработки 3Com, и четко разграничить область применения трех линеек модемов (Courier, Sportster и OC 56K Business Modem), чтобы партнеры могли правильно позиционировать каждое устройство.

Наряду с модемами будут показаны системы удаленного доступа RAS 1500, сервер удаленного доступа для малых и средних предприятий, сервер коллективного доступа в Internet. Неоценимый вклад в дело проведения семинара внесла компания «Кредиткард» - официальный партнер 3Com, имеющий статус Solution Partner (SP). Как отмечает исполнительный директор компании «Кредиткард» Алексей Власенко, «никогда еще в нашем регионе не проходило столь масштабных акций по сетевой тематике.

Компания 3Com чутко улавливает тенденции рынка: сейчас перестройка бизнес-процессов на предприятиях приобрела массовый характер. Соответственно, меняется отношение компаний к организации сетевой инфраструктуры. А 3Com уникальна тем, что предлагает самый широкий спектр продуктов - от ядра до периферии сети. Это именно то, что необходимо заказчикам в нашем регионе. Потенциал юга России огромен, поэтому интерес к данному мероприятию вполне закономерен.

Мы очень надеемся, что подобные сетевые форумы станут традиционными». О компании 3Com 3Com Corporation - один из крупнейших производителей сетевого и коммуникационного оборудования для передачи данных, звука и видеоизображения, которым пользуются более 300 миллионов человек во всем мире. Клиентами компании являются крупные корпорации, небольшие компании, операторы связи и провайдеры сетевых услуг, а также индивидуальные пользователи.

3Com поставляет передовые средства доступа к информации и технические решения для построения надежных высокопроизводительных локальных и территориально-распределенных сетей. За дополнительной информацией о компании 3Com и ее продуктах обращайтесь на Web-узел http://www.3com.com или на специальный узел для прессы http//www.3com.com/pressbox.

Опубликовано: 17 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет