РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hewlett-Packard объявляет о выпуске компьютеров на основе нового набора микросхем Intel

Hewlett-Packard
      17-11-1999
 

В настольных компьютерах и рабочих станциях с архитектурой PC компании Hewlett-Packard будет использоваться новый набор микросхем Intel Пало-Альто, шт. Калифорния ноябрь 1999 г. - компания Hewlett-Packard объявила о своих планах использовать новый набор микросхем Intel(R) 820 в компьютерах HP Vectra VL600 и рабочих станциях HP Kayak XM600 PC, ориентированных на корпоративный рынок.

✐  место для Вашей рекламы

Новые модели продолжат стратегию HP, призванную обеспечить клиентам компании доступ к самым передовым технологиям и всеобъемлющим решениям. HP Vectra VL600 Новый ПК HP Vectra VL600 обеспечивает стабильность конфигурации программного обеспечения на протяжении всего жизненного цикла. Применение новейшего набора микросхем Intel 820 делает этот компьютер мощным, стабильным и управляемым решением для тех, кто готовит свою вычислительную среду к работе в новом тысячелетии.

Помимо набора микросхем Intel 820, компьютеры HP Vectra VL600 будут комплектоваться новейшими процессорами Intel Pentium III с тактовыми частотами 533-733 МГц. Например, модель HP Vectra VL600, оснащенная процессором Intel Pentium III 733 МГц и оперативной памятью типа Rambus DRAM объемом 128 Мб, жестким диском емкостью 30 Гб с интерфейсом Ultra ATA66, видеоадаптером AGP4x Matrox Millennium G400, перезаписывающим дисководом CD-RW и сетевой платой 3COM Fast EtherLink - с предустановленной операционной системой Microsoft(R) Windows NT(R) 4.0 будет продаваться в Европе приблизительно за $2670(1).

Розничная цена HP Vectra VL600 в Европе в минимальной комплектации составит $1590(1) . Поставки новых моделей предполагается начать уже в следующем месяце. Рабочие станции HP Kayak XM600 Новая рабочая станция HP Kayak XM600 предоставляет потребителям широкий выбор вариантов - в ней могут быть установлены процессоры Intel Pentium III с тактовыми частотами от 500 до 733 МГц, оперативная память типа SDRAM или Rambus, жесткие диски с интерфейсом Ultra SCSI или ATA, а также графические адаптеры ведущих компаний для работы с двухмерной и трехмерной графикой.

HP Kayak XM600 с возможностью установки двух процессоров пополнила линейку графических рабочих станций Kayak, ориентированных на бизнес-пользователей и технических специалистов, которым необходимы системы с высокой производительностью. Новая рабочая станция предоставляет им эти возможности, причем по цене настольного компьютера. Например, Kayak XM600 на базе процессора Intel Pentium III с тактовой частотой 500 МГц, оснащенная набором микросхем Intel 820, оперативной памятью типа SDRAM объемом 64 Мб, жестким диском емкостью 10 Гб с интерфейсом Ultra ATA66, дисководом CD-ROM с 48-кратной скоростью, видеоадаптером Matrox Millennium G250 и сетевой платой 3COM Fast EtherLink будет предлагаться в Европе ориентировочно за $1590(1).

Тем пользователям, которым необходим большой запас вычислительной мощности, в том числе, для одновременной работы с несколькими приложениями - высокопроизводительными графическими системами, программами для обмена сообщениями электронной почты и Microsoft Office, многозадачными приложениями, например Adobe(R) Photoshop и Discreet 3D Studio MAX - а также для доступа в Internet, HP предлагает системы Kayak XM600 в конфигурации с двумя процессорами по ориентировочной розничной цене в Европе $2060(1).

Начало поставок новых моделей запланировано на следующий месяц. Рабочие станции HP Kayak XM600, оснащенные памятью типа Rambus, HP собирается поставлять с января 2000 г. Все корпоративные ПК линейки HP Vectra и рабочие станции HP Kayak PC Workstation комплектуются новейшей версией программного обеспечения HP TopTools. Специальная расширенная версия - HP TopTools 4.5 Value Pack, которая была представлена совсем недавно, позволяет администраторам выявлять и исследовать причины снижения производительности; устранять неполадки и конфигурировать компьютеры и рабочие станции в удаленном режиме; настраивать, распечатывать и экспортировать отчеты базы данных TopTools о ресурсах систем; использовать мощные средства предупреждения о возникновении опасных ситуаций и оповещения о событиях в системе; управлять специализированными устройствами и оборудованием.

HP TopTools 4.5 Value Pack можно приобрести с сегодняшнего дня у HP или через авторизированных реселлеров HP. Рекомендованная розничная цена в Европе - $995. HP снабжает свои компьютеры и рабочие станции фирменной трехгодичной ограниченной гарантией, в соответствии с которой новые рабочие станции HP Kayak PC и корпоративные ПК HP Vectra будут обслуживаться на месте и на следующий рабочий день после обращения в службу поддержки.

Более подробную информация об обслуживании и технической поддержке корпоративных ПК HP Vectra и рабочих станций HP Kayak PC Workstation можно получить на Web-узлах http://www.support.vectra.hp.com и http://www.support.kayak.hp.com соответственно. Дополнительные сведения о компьютерах и рабочих станциях HP опубликована по адресу http://www.hp.com/desktops/, http://www.hp.ru *** Компания Hewlett-Packard - ведущий мировой поставщик решений в области компьютерных технологий и обработки изображений, а также услуг для бизнес-клиентов и домашних пользователей.

Она уделяет особое внимание использованию возможностей Internet и развитию электронных услуг. В середине 2000 г. HP планирует представить Agilent Technologies как независимую компанию. В состав Agilent, занимающей ведущие позиции в различных сегментах рынка, входят подразделения HP, специализирующиеся на контрольно-измерительной аппаратуре, полупроводниковых приборах, химическом анализе и решениях для здравоохранения.

Штат HP насчитывает 123500 сотрудников по всему миру, в 1998 финансовом году ее совокупный доход составил 47,1 млрд. долл. Дополнительную информацию о HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы 2000 года можно получить в Internet по адресу: http://www.hp.com. (1) Реальные цены могут отличаться от рекомендуемых. Pentium является зарегистрированным товарным знаком Intel Corporation. Windows и Windows NT являются зарегистрированными в США товарными знаками Microsoft Corp.

Adobe является зарегистрированным товарным Adobe Systems Incorporated.

Опубликовано: 17 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет