РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

TesCom (ГК «Оптима») и Stack Group заключили стратегический альянс

TESCOM
      10-11-2008
 

Компания «TesCom» (ГК «Оптима»), специализирующаяся на ИТ-аутсорсинге, и Stack Group, крупнейший российский оператор услуг дата-центров, заключили пятилетнее партнерское соглашение с целью консолидации усилий по формированию и развитию комплексного портфеля аутсорсинговых ИТ-услуг для финансовых и энергетических компаний.

✐  место для Вашей рекламы

Соглашение предусматривает возможность размещения программно-аппаратных комплексов TesCom в дата-центрах отказоустойчивой территориально распределённой сети Stack Data Network, развиваемой Stack Group с 2004 г.

Такое сочетание функциональности и надёжности позволит компаниям, использующим в своей деятельности разработки TesCom свести к минимуму прямые и косвенные риски, связанные с работой оборудования. Взаимные обязательства между клиентами и аутсорсерами регулируются положениями «сквозного» SLA, в котором учтены факторы и процессы, сопутствующие бизнесу пользователя услуг TesCom.

Как отметил Алексей Алехин, директор дирекции по работе с корпоративными заказчиками TesCom, «сосредоточив свою деятельность на комплексном ИТ-аутсорсинге и разработке специализированного ПО для компаний, работающих на высококонкурнетных сегментах рынка, мы изначально ориентированы на высокое качество предоставляемых ИТ-сервисов и постоянное развитие пакета услуг. В этом плане является логичным альянс TesCom со Stack Group – владельцем собственной сети дата-центров Stack Data Network, которая на данный момент не имеет аналогов на коммерческом рынке дата-центров СНГ по качеству исполнения и инфраструктуре. Партнёрство с таким опытным оператором дата-центров позволит TesCom еще более оперативно реагировать на потребности своих клиентов в профессиональном сопровождении непрофильных для них ИТ-функций».

Пётр Киреев, коммерческий директор Stack Group также считает сотрудничество перспективным как для обеих компаний, так и для ИТ-рынка СНГ в целом. «В условиях активного и всестороннего развития инфокоммуникационных технологий дефицит квалифицированных ИТ-кадров в разных отраслях экономики ощущается всё острее. Поэтому многие компании рассматривают ИТ-аутсорсинг как одно из важнейших условий поддержания своей конкурентоспособности, - говорит он. – Я думаю, что партнёрство TesCom и Stack Group может стать хорошим примером продуктивного взаимодействия лидеров разных сегментов ИТ-рынка в направлении цивилизованного развития экономики России и стран СНГ».

Необходимо отметить, что с точки зрения клиентов выигрыш от консолидации усилий TesCom и Stack Group состоит не только в повышении качества работы приложений - в зависимости от стоящих перед ними задач они могут расширить предлагаемую им услугу наиболее актуальными для себя сервисами, входящими в сферу компетенций одного или обоих партнёров.

О компании TеsCom

TesCom (Technology Services & Communication) - центр экспертизы по IT-аутсорсингу ГК "Оптима". Компания предоставляет заказчикам услуги и решения, направленные на эксплуатацию и управление IТ, способствуя снижению затрат и повышению эффективности бизнеса клиента. С 2006 года на рынке IT-услуг. Более 2000 сертифицированных специалистов. Десятки успешно выполненных проектов в центре и регионах. Более 15 тысяч обслуживаемых рабочих мест пользователей Заказчика. Компания «TesCom» представлена в 57 городах, из которых 16 являются областными центрами.

О компании Stack Group

Группа компании Стек, обладает более чем 17-летним опытом разработки и реализации ИТ-инноваций в России. В числе наиболее ярких проектов компании – создание серии сложных поисковых систем (в т.ч. первой русскоязычной поисковой системы Rambler) и корпоративных порталов c использованием собственной программной разработки X-Ware. На сегодняшний день основные бизнес-приоритеты компании сосредоточены вокруг формирования и развития первой в России аутсорсинговой сети дата-центров Stack Data Network, ресурсы которой позволяют реализовать широкий спектр услуг по обеспечению непрерывности бизнеса крупных корпоративных клиентов, представителей SMB-рынка и частных пользователей. Строгое соблюдение международных рекомендаций к качеству отказоустойчивых дата-центров, открытая политика сотрудничества по отношению к операторам связи, а также хорошее знание специфики отечественного рынка позволяют Stack Group удерживать лидирующие позиции на рынке ИТ-аутсорсинга.

Опубликовано: 10 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет