РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hewlett-Packard пополняет семейство решений для управления HP TopTools новой версией - Toptools Value Pack - и…

Hewlett-Packard
      18-11-1999
 

…расширяет их интеграцию с Microsoft Systems Management Server. Пало-Альто, шт. Калифорния ноябрь 1999 г. - Hewlett-Packard объявила о выпуске расширенной версии своего программного обеспечения для управления - HP TopTools 4.5 Value Pack - завоевавшее широкое признание во всем мире. Компания также заявила о более тесной интеграции продукта с Microsoft(R) Systems Management Server 2.0.

✐  место для Вашей рекламы

HP TopTools 4.5 Value Pack - это специальная расширенная версия TopTools 4.5, которая разработана как самостоятельное приложение для использования в организациях среднего размера, нуждающихся в средствах эффективного управления устройствами в сети.

Она позволяет администраторам выявлять и исследовать причины снижения производительности; устранять неполадки и конфигурировать компьютеры в удаленном режиме; создавать, распечатывать и экспортировать отчеты о ресурсах системы через настраиваемые запросы к базе данных TopTools; использовать мощные средства предупреждения о возникновении опасных ситуаций и оповещения о событиях в системе; управлять специализированными устройствами и оборудованием. "Новый TopTools 4.5 Value Pack - это именно то, что нам нужно, - сказал Дуг Сингл (Doug Single), менеджер по локальным сетям корпорации Electric LightWave, ведущего поставщика интегрированных коммуникационных услуг по передаче данных, а также решений для сетей frame relay, ATM и Internet. - Особенно сильное впечатление производят на нас интегрированные средства удаленной поддержки ПК, возможности настройки отчетов и мощь базы данных для учета ресурсов".

Новая версия HP TopTools 4.5 Value Pack обладает следующими возможностями: · Удаленная поддержка ПК -- ИТ-администраторы могут проанализировать конфигурацию компьютеров, просмотреть сообщения об ошибках, запускать приложения и диагностические утилиты, а также восстановить в удаленном режиме настройки по умолчанию, используя интегрированные средства Symantec pcANYWHERE 9.0 прямо из Web-интерфейса TopTools. · Расширенная поддержка оборудования - Обеспечивается автоматическое обнаружение и идентификация до 5000 устройств, что позволяет провести инвентаризацию оборудования в сетях на основе протоколов IP и IPX, а также упорядочить учет ресурсов, удобно сгруппировав их. · Расширенные средства передачи предупреждений и оповещения, а также формирования отчетов - Новая программа-мастер импорта/настройки контрольных прерываний поддерживает чтение файлов в формате, совместимом с MIB-2.

Она извлекает информацию о контрольных прерываниях и автоматически встраивает их в подсистему оповещения HP TopTools. Это позволяет обеспечить отображение специфической информации и пояснительных текстов при обработке TopTools событий, инициированных программным обеспечением сторонних поставщиков. · Настраиваемые отчеты и таблицы - Пользователи могут создавать произвольные отчеты и таблицы, выбирая нужные им данные из нескольких сотен полей базы данных учета ресурсов HP TopTools.

Отчеты можно сформировать, просмотреть, распечатать и экспортировать в файлы распространенных форматов. · System Performance Advisor - Клиенты, которые приобрели новую версию HP TopTools 4.5 Value Pack, первыми получат средство анализа производительности - HP System Performance Advisor, которое будет предоставлено им в начале будущего года в качестве бесплатного дополнения к Value Pack. Этот продукт обеспечит всестороннее наблюдение в режиме реального времени за работой центральных процессоров и оперативной памяти, операциями обмена с жесткими дисками и другими запоминающими устройствами персональных компьютеров/серверов в пределах произвольно очерченных групп.

Он позволяет устанавливать периоды опроса и контрольные значения измеряемых параметров, организовать выдачу связанных с производительностью предупреждающих сообщений, производить автоматическую установку программ- агентов, а также выполнять углубленный анализ тенденций в контролируемых системах. В процессе развития решений семейства TopTools HP улучшила их интеграцию с программным обеспечением Microsoft Systems Management Server 2.0.

HP TopTools for Microsoft Systems Management Server позволяет компаниям сэкономить время и средства за счет автоматической настройки и расширения среды Systems Management Server 2.0 дополнительными возможностями учета ресурсов, распространения программного обеспечения, контроля и управления оборудованием и программным обеспечением HP. "HP TopTools for Microsoft Systems Management Server позволяет нам лучше управлять своими системами производства HP с консоли администратора, - говорит Харисон Мей (Harrison May), руководитель группы Network Operations компании HealthNet Systems - одной из крупнейших западных организаций, работающих в сфере здравоохранения. - Предоставляемые HP коллекции, пакеты распространения программ-агентов и средства управления оборудованием прекрасно вписываются в существующую у нас среду Systems Management Server, что избавляет нас от необходимости тратить время и силы на дополнительную настройку".

Условия поставки и цены в Европе Поставки HP TopTools for Microsoft Systems Management Server 2.0 предполагается начать уже в этом месяце, при этом рекомендованная розничная цена продукта в Европе составит $695. HP TopTools 4.5 Value Pack планируется поставлять с 15 ноября. Его можно будет приобрести непосредственно у HP или через авторизированных реселлеров HP. Рекомендованная цена в Европе -$995.

Пользователи могут установить предварительную версию ("sneak preview") TopTools 4.5 Value Pack для ознакомления в течение 30 дней, скопировав ее с Web-узла HP TopTools, расположенного по адресу: www.hp.com/toptools. Компания Hewlett-Packard - ведущий мировой поставщик решений в области компьютерных технологий и обработки изображений, а также услуг для бизнес-клиентов и домашних пользователей. Она уделяет особое внимание использованию возможностей Internet и развитию электронных услуг.

В середине 2000 г. HP планирует представить Agilent Technologies как независимую компанию. В состав Agilent, занимающей ведущие позиции в различных сегментах рынка, входят подразделения HP, специализирующиеся на контрольно-измерительной аппаратуре, полупроводниковых приборах, химическом анализе и решениях для здравоохранения. Штат HP насчитывает 123500 сотрудников по всему миру, в 1998 финансовом году ее совокупный доход составил 47,1 млрд. долл.

Дополнительную информацию о HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы 2000 года можно получить в Internet по адресу: http://www.hp.com. (1) Реальные цены могут отличаться от рекомендуемых. Pentium является зарегистрированным товарным знаком Intel Corporation. Windows и Windows NT являются зарегистрированными в США товарными знаками Microsoft Corp. Adobe является зарегистрированным товарным Adobe Systems Incorporate

Опубликовано: 18 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет