РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Европейские стандарты IBAN реализованы в системе EGAR Focus, предназначенной для управления активами и поддержки…

EGAR Technology
      11-11-2008
 

Компания EGAR Technology расширила функциональность решения по автоматизации инвестиционной деятельности банков и финансовых компаний на платформе EGAR Focus, реализовав в системе возможность отражения счетов клиентов и контрагентов в отчетных формах в стандартах International Bank Account Number (IBAN) и обеспечив автоматизацию соответствующего документооборота…

✐  место для Вашей рекламы

…бэк-офиса.

Стандарт нумерации счетов обязателен для всех клиентов банков - участников ЕС и является необходимым условием осуществления расчетов с иностранными контрагентами. Применение IBAN позволяет полностью автоматизировать процесс обработки платежей и при проведении расчетов отказаться от услуг банков-посредников, что в результате обеспечивает более быстрое движение денег, а также снижение затрат на осуществление международных платежей.

Данный функционал актуален, в частности, для таких пользователей системы EGAR Focus, как управляющие компании и банки, работающие на российском финансовом рынке, которые взаимодействуют с европейскими банками или обслуживают иностранных клиентов. Банки ЕС и Европейской Экономической Зоны (ЕЭЗ) уполномочены оставлять без исполнения платежи, в которых номера счетов указаны не в формате IBAN, и при этом могут удерживать дополнительную комиссию.

IBAN – международный номер банковского счета, используемый для межбанковских расчетов в странах Европейского союза. Согласно требованиям директив Европейского Союза (ЕС) № 2560/2001 и № 1781/2006, код IBAN с 01.01.2007 г. стал единственным идентификатором счета получателя для платежей в пользу клиентов банков стран, входящих в ЕС и ЕЭЗ.

EGAR Focus - интегрированное решение, при помощи которого осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов и управление рисками (EGAR Trading & Risk Systems). Система поддерживает практически все существующие финансовые инструменты, в том числе производные, ввод и обработку торговых операций, как на биржевом, так и на межбанковском финансовых рынках. В состав решения включена полнофункциональная поддержка технологии доверительного управления активами и современные средства управления инвестициями на уровне портфелей (EGAR Asset Management).

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.

Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Контактная информация:

Михаил Талантов,
Директор по маркетингу,
EGAR Technology
Московский офис
Тел. (495) 937-48-50 (многоканальный)
public@egartech.com
www.egartech.ru

Опубликовано: 11 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет