ЭнергетикаМеталлургияХимия и нефтехимияГорнодобывающая отрасль, угольНефть и газАПК и пищевая промышленностьМашиностроение, производство оборудованияТранспортАвиация, аэрокосмическая индустрияАвто/МотоАудио, видео, бытовая техникаТелекоммуникации, мобильная связьЛегкая промышленностьМебель, лес, деревообработкаСтроительство, стройматериалы, ремонтДругие отрасли 
  | 
  | 
IBS создала систему оценки персонала в пермском холдинге «ЭКС»
IBS
 | 
      | 
13-11-2008 |  
 
Компания IBS, лидер на рынке ИТ и консалтинга России, создала комплексную систему оценки деятельности и результативности сотрудников для пермского девелоперского холдинга «ЭКС». Данный проект является продолжением сотрудничества холдинга и IBS по созданию системы мотивации и оплаты труда. 
✐  место для Вашей рекламы  
Холдинг «ЭКС» развивает несколько направлений бизнеса. Сформированная руководством пятилетняя стратегия предусматривает внедрение эффективных управленческих технологий в работе с персоналом для всех холдинговых структур. Ранее с участием консультантов IBS в холдинге была разработана система оплаты и стимулирования труда, следующим этапом стала разработка системы оценки деятельности и результативности персонала через систему профессиональных и корпоративных компетенций. 
 
Система оценки деятельности и результативности сотрудников призвана решить такие задачи, как: 
- определение критериев для продвижения и путей карьерного развития персонала, 
- внедрение прозрачных принципов для определения размеров оплаты труда, 
- выявление потребностей в развитии и обучении сотрудников, 
- выявление основы для формирования и поддержания определенной корпоративной культуры. 
 
Создание комплексной системы оценки деятельности и результативности включало в себя разработку методологии оценки и создание регламентов для процедур оценки сотрудников. 
 
Результаты комментирует Виктория Савчук, директор по персоналу Холдинговой компании «ЭКС»: «Переход к новой системе предполагает проведение оценки сотрудников не реже чем раз в год. Для этого разработаны наиболее важные для компании критерии оценки, характеризующие корпоративное поведение, показатели результативности и уровень профессиональной компетентности сотрудника. По итогам всей процедуры мы сможем принимать обоснованные и прозрачные кадровые решения. Соответственно, повышение в должности или увеличение зарплаты возможны только в случае положительного прохождения процедуры оценки. При этом стандартизация процедур и специальные механизмы, встроенные в систему, повышают степень объективности оценки. В конечном счете, это делает сотрудников более лояльными и стимулирует их к достижению поставленных задач». 
 
«Холдинг «ЭКС» планомерно, шаг за шагом реализует свою стратегию по работе с персоналом, которая основывается на использовании лучшего управленческого опыта и передовых инструментов. Разработанная система оценки персонала дополняет и существенно расширяет применение целевой модели оплаты и стимулирования труда, используемой холдингом. Такой комплексный поход обеспечивает в долгосрочном периоде значительные преимущества для бизнеса за счет более грамотного управления персоналом», - говорит Елена Данилова, руководитель практики HR-консалтинга IBS. 
 
Информация о компаниях: 
Холдинговая компания «ЭКС» – один из ведущих многоотраслевых холдингов пермского региона. Среди направлений деятельности – розничная торговля, девелопмент, строительство и другие. 
 
Компания IBS – лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с Luxoft и Depo Computers. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников - около 3000 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 34 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru 
Опубликовано: 13 ноября 2008 г. 
Ключевые слова: нет   
 
  
Извините, комментариев пока нет 
 |