РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Sony и Sun обединяют усилия с целью прямого подключения к Internet электронных бытовых приборов

Sun Microsystems
      18-11-1999
 

17 ноября 1999 года - Москва, Россия - Корпорация Sony и компания Sun Microsystems, Inc. объявили о намерениях сотрудничества с целью обеспечить прямой доступ к Internet и к Internet-услугам для электронных бытовых приборов.

✐  место для Вашей рекламы

Первый этап совместной работы будет включать в себя разработку шлюза - программного обеспечения для подключения к сети домашних пользователей, - работающего с устройствами типа телевизионных приставок и цифровых телевизоров, которые будут поддерживать комбинацию из домашней сети и серверных технологий.

Это программное обеспечение будет поддерживать такие технологии как HAVi(TM)/ i.LINK(TM), так же как и технологии Sun - Jini(TM), Java(TM), Java Embedded Server(TM) (JES), а также Sun(TM) Management Center (SunMC). Объединение этих технологий обеспечит непрерывную связь между сетевым сервером и электронными бытовыми приборами.

Такое подключение не только упростит надежную передачу цифровых данных, но и позволит применять инновационные решения для служб поддержки клиентов и других видов послепродажного обслуживания. В рамках этой инициативы компания Sony готовится представить новое поколение цифровых бытовых аудио-видео устройств, предоставляющих прямой доступ к он-лайн службам поддержки клиентов через простой в использовании, управляющийся с помощью меню графический интерфейс пользователя.

Также эта инициатива представит цифровые бытовые приборы как мощные продукты для предоставления доступа к Internet и Internet-услугам, такие же простые и удобные в использовании, как стереосистема или телевизор. Sun рассматривает цифровые аудио-видео устройства как потрясающую возможность для миллионов разработчиков Java-приложений, уже создающих интерактивное содержание и услуги для Internet, расширить спектр и возможности предлагаемых он-лайн продуктов и представить их вниманию сильно увеличившейся аудитории. "Приближаясь к сетевой эре, мы двигаемся в направлении, которое абсолютно изменит отношения между цифровыми бытовыми устройствами, компьютерами и Internet," - заявил Нобуюки Идеи (Nobuyuki Idei), президент и генеральный директор, Sony Corporation. "Наше партнерство с компанией Sun ускорит развитие и распространение электронных бытовых устройств, взаимодействующих с Internet, что сделает возможным предоставление новых видов услуг.

Несомненно, от этого выиграет пользователь." "Сотрудничество с компанией Sony, объявленное нами, выпустит на волю мощь Internet для сетевых бытовых приборов, навсегда изменяя привычное отношение к ним пользователей," - заявил Скотт МакНили (Scott McNealy), председатель правления и генеральный директор, Sun Microsystems, Inc. "Разработка интегрированного решения для сетевой эры, несущего новую волну энергии для технологий Sun, даст возможность компании Sony предоставить простые "невидимые вычисления" для домашнего использования, а также открывает совершенно новые возможности в области сетевой экономики." Начавшееся сотрудничество компаний продолжает совместные усилия Sony и Sun, направленные на взаимодействие сетевых архитектур HAVi и Jini для домашних пользователей.

Инженеры обеих компаний начали работу по созданию решения, включающего в себя программное обеспечение для подключения домашних пользователей. Об интерфейсе i.LINK Sony создала легко узнаваемую торговую марку и логотип i.LINK для использования на цифровых интерфейсах, отвечающих стандарту IEEE1394 с целью продвижения и широкого распространения высокопроизводительной технологии цифрового интерфейса в электронных аудио-видео устройствах и индустрии персональных компьютеров.

Стандарт IEEE 1394-1995, устанавливающий скорость передачи до 400Мб/сек и предлагающий протоколы, которые поддерживают до 63 подключений бытовых устройств в сеть, как ожидается, будет служить в качестве основы для домашних развлекательных сетей будущего.

Об архитектуре HAVi Архитектура взаимодействия бытовых аудио-видео приборов Home Audio-Video interoperability (HAVi) была разработана восемью основными производителями бытовой электроники (Grundig, Hitachi, Matsushita, Philips, Sharp, Sony, Thompson и Toshiba) в качестве архитектуры распределенной домашней сети. Архитектура HAVi, основанная на интерфейсе i.LINK, предлагает систему подключения типа "подключи и пользуйся", итнероперабельность вне зависимости от марки бытовых устройств, и единый простой в использовании интерфейс пользователя для управления различными типами цифровых аудио-видео устройств.

О технологии Jini Connection Технология Jini представляет радикально новый способ создания и использования программного и аппаратного обеспечения. При использовании модели Jini, сетевые службы легко инсталлируются (для работы достаточно просто подключить их) и легко администрируются. Технология Jini дает возможность немедленного доступа, обладает способностью автоматически создавать сети, содержащие требуемые на данный момент службы.

О технологии Java Embedded Server Технология JES - компактный сервер приложений, который может быть встроен в различные сетевые устройства. Программное обеспечение JES позволяет разрабатывать, внедрять и инсталлировать приложения и услуги во встроенные бытовые устройства именно в необходимый момент. Используя технологию JES, компании смогут немедленно реагировать на изменяющиеся запросы рынка путем сетевой инсталляции и сетевого управления новым програмным обеспечением.

О платформе Sun Management Center Платформа SunMC - масштабируемая платформа сетевого менеджмента, управляющая информацией по топологии и конфигурации, по управлению событий и обработке ошибок, и интерфейсами информационных баз данных. SunMC управляет бытовыми устройствами с помощью стандарта индустрии протокола SNMP (Simple Network Management Protocol). О корпорации Sony Sony Corporation (NYSE:SNE) является ведущим производителем аудио, видео-устройств, информационных устройств и продуктов для коммуникации для потребителей и профессионального рынка.

Ее достижения в области музыкальной и видео-индустрии, а также индустрии компьютерных развлечений делают Sony одной из наиболее передовых развлекательных компаний в мире. Объединенные годовые продажи компании Sony превысили сумму в $56 млрд. за финансовый год, закончившийся 31 марта 1999 года. WWW-сайт Sony находится по адресу http://www.sony.co.jp, http://www.sony.ru О компании Sun Microsystems Компания Sun Microsystems, Inc. (NASDAQ "SUNW") - ведущий поставщик аппаратных и программных решений на базе операционной системы UNIX. Годовой оборот компании - более 12,4 миллиардов долларов.

Основная концепция компании - "Сеть - это Компьютер". Успешная реализация этой концепции, а также предложенная компанией технология Java позволили Sun Microsystems стать лидером в области Internet и Intranet-решений. Компания представлена в более чем 170 странах мира. Информация о компании Sun Microsystems может быть найдена в World Wide Web по адресам http://www.sun.ru, http://www.sun.com Россия, 117198,Москва Ленинский пр-т, 113/1, В200 тел: (095) 935-8411 факс: (095) 956-5470 e-mail: info@Russia.Sun.com Россия, 630099, Новосибирск, Красный пр-т, 28 тел: (3832) 23-0222 факс: (3832) 23-0458 e-mail: info@sun.nsk.su Украина, Киев тел: (044) 202-4004 факс: (095) 449-7084 e-mail: info@sun.com.ua

Опубликовано: 18 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет