РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания 3Com обнародовала стратегию построения сетей e-Network для приложений электронного бизнеса

3Com
      18-11-1999
 

Компания конкретизирует основы своей стратегии, анонсирует продукты для предоставления услуг сетей е-Network, а также детализирует планы совершенствования управления сетями с оборудованием от разных поставщиков и сокращения расходов на создание и поддержку высокопроизводительных корпоративных сетей Чикаго, штат Иллинойс, ноябрь 1999 г. ѕ На ежегодной конференции Networks3 корпорация 3Com…

✐  место для Вашей рекламы

…представила свою стратегию создания сетей е-Network, предназначенных для поддержки современных приложений электронного бизнеса, и объявила о новых продуктах, обеспечивающих возможность создания на предприятии таких сетей.

От обычных сетей е-Networks отличаются: · всеобъемлющей поддержкой приложений голоса, видео и данных; · более широким спектром продуктов, обеспечивающих пользователям доступ к этим приложениям; · гарантией непрерывности сетевых услуг (т.е. надежностью и отказоустойчивостью). Эти три основополагающих принципа - приложения, доступ и отказоустойчивость - 3Com намерена распространить на сети intranet, extranet и Internet.

Для этого компания предлагает свое передовое оборудование, поддержку клиентов и консалтинговые услуги. Целостный подход к созданию сетей для электронного бизнеса должен обеспечить инфраструктуру, которая позволит охватить электронным бизнесом все направления деятельности предприятия: · внутренние операции (предоставление сотрудникам доступа к основным приложениям, таким как планирование ресурсов предприятия); · взаимодействие с деловыми партнерами (предоставление поставщикам/дистрибуторам доступа к основным приложениям, таким как управление каналами снабжения и сбыта); · взаимодействие с клиентами (электронная торговля с организациями и индивидуальными клиентами, управление заказами, службы поддержки пользователей).

Для реализации этого подхода 3Com объявила о выпуске новых продуктов и обнародовала ближайшие планы в рамках этой стратегии: · для ядра сетей е-Network: усовершенствования, направленные на повышение производительности ЛС, обеспечение доступа и отказоустойчивости, а также ряд услуг сетей е-Network, которые базируются на ведущей в отрасли корпоративной системе - флагманском семействе коммутаторов CoreBuilder 9000; · для управления сетями е-Network: современное ПО управления на основе правил для сетей, в которых используется оборудование разных поставщиков, в том числе Cisco; · для снижения стоимости сетей е-Network: новые системы Gigabit Ethernet 1000BASE-T, позволяющие снизить стоимость доступа к высокопроизводительным сетям для приложений электронного бизнеса, которые требуют значительной полосы пропускания.

Стратегию создания корпоративных сетей е-Network дополняют решения 3Com для операторов связи и провайдеров сетевых услуг. Благодаря этому формируется инфраструктура электронного бизнеса, основанная на удаленном доступе по коммутируемой телефонной линии, беспроводных технологиях и технологиях передачи голоса. Эрик Бенаму (Eric Benhamou), председатель совета директоров и исполнительный директор 3Com, говорит: «Колоссальный рост электронного бизнеса окажет сильнейшее воздействие на всех: на крупные предприятия, сервис-провайдеров и небольшие компании.

Для того чтобы подготовиться к такой революции в экономике, заказчикам требуются сети е-Network, обеспечивающие отказоустойчивый, масштабируемый и безопасный доступ к приложениям. У компании 3Com есть все необходимое для создания сетей е-Network, которые станут фундаментом для экономического успеха в XXI веке». Новые системы для электронного бизнеса 3Com объявила об усовершенствованиях своего флагманского семейства CoreBuilder 9000 в области приложений, доступа и отказоустойчивости, которые превращают его в эффективную, экономичную и надежную систему, позволяющую создавать инфраструктуру ЛС и предлагать услуги сетей е-Network для электронного бизнеса.

В семействе появились новые компоненты: третий коммутатор, технология высокоскоростной коммутации уровня 2 и многоуровневой коммутации, а также новое ПО для обеспечения высокой отказоустойчивости. Таким образом, CoreBuilder является единственным на сегодняшний день семейством полностью совместимых продуктов на базе шасси, которые могут быть установлены в любом месте сети: на участке подключения пользователей, в серверном центре или центре обработки данных.

Новые продукты позволят упростить управление сетями и снизить стоимость сетевых услуг. Производительность нового коммутирующего решения в девять раз выше, чем у конкурирующих систем. Компания 3Com объявила также о намерении дополнить платформу CoreBuilder широким спектром услуг сетей е-Network: LAN-телефонией, голосовым шлюзом, управлением на основе правил и т.д. Дополнительная информация содержится в отдельном пресс-релизе «Компания 3Com расширяет свое флагманское семейство продуктов CoreBuilder 9000, образующее ядро сетей для электронного бизнеса».

Простота управления сетями е-Network Для того чтобы упростить управление сетями е-Network, 3Com планирует создать (совместно с компанией IPHighway) стандартизованное ПО управления на основе правил, обеспечивающее надежную работу сетей е-Network в электронном бизнесе, а также безопасный и постоянный доступ к ним. Результатом сотрудничества должно стать новое ПО управления на основе правил Transcend, которое появится в 2000 г. Данное ПО обеспечит безопасность сетей, управление сетью на основе правил, устанавливаемых самими пользователями, и приоритизацию трафика на всех участках сети ѕ от настольного ПК до локальных и территориально-распределенных сетей.

Это важно для предприятий, которые хотят использовать современные приложения для планирования своих ресурсов, управления сетью снабжения (совместно с бизнес-партнерами) и сбыта (с клиентами). Новые возможности сетей е-Network - передача голоса или видео - требуют именно такого уровня управления. 3Com рассчитывает, что ПО Transcend станет первым решением для сетей с управлением на основе правил с оборудованием от разных поставщиков.

Так, оно позволит сотрудникам отделов автоматизации управлять сетями, в которых используется оборудование и 3Com, и Cisco. Анонсированный набор решений для управления на основе правил отвечает потребностям предприятий, а также операторов связи и провайдеров сетевых услуг. Дополнительная информация по данному вопросу содержится в пресс-релизе «Компания 3Com предлагает открытую систему управления сетями на основе правил для электронного бизнеса».

Снижение стоимости высокоскоростного доступа к приложениям электронного бизнеса и услугам сетей е-Network Компания 3Com представила трехэтапную стратегию, которая позволит предприятиям применять технологии Gigabit Ethernet в существующих ЛС на основе неэкранированной витой пары (в настоящее время для внедрения Gigabit Ethernet используется оптоволоконный кабель). Технология Gigabit Ethernet необходима для предотвращения заторов в сети, для мультимедийных приложений (в частности, видеоконференций), требующих значительной полосы пропускания, и для новых услуг для приложений электронного бизнеса (например, центров обработки телефонных заказов и служб технической поддержки на основе LAN-телефонии).

Благодаря использованию существующего кабеля в решениях Gigabit Ethernet их стоимость снижается почти вдвое. Стратегия 3Com обеспечивает компаниям потенциальную возможность поэтапного внедрения новых продуктов 3Com для создания сетей 1000BASE-T, которые работают на гигабитных скоростях по кабелям UTP категории 5. Три этапа новой стратегии включают в себя предоставление консалтинговых услуг, доступных уже сейчас, выпуск в первом полугодии 2000 г. сиcтем SuperStack II и сетевых плат, поддерживающих стандарт 1000BASE-T, а во второй половине 2000 г. - решений CoreBuilder, соответствующих тому же стандарту.

Дополнительная информация по данному вопросу содержится в пресс-релизе «Компания 3Com анонсирует трехэтапную стратегию интеграции технологии Gigabit over Copper в существующие системы». О компании 3Com 3Com Corporation - один из крупнейших производителей сетевого и коммуникационного оборудования для передачи данных, звука и видеоизображения, которым пользуются более 300 миллионов человек во всем мире.

Клиентами компании являются крупные корпорации, небольшие компании, операторы связи и провайдеры сетевых услуг, а также индивидуальные пользователи. 3Com поставляет передовые средства доступа к информации и технические решения для построения надежных высокопроизводительных локальных и территориально-распределенных сетей. За дополнительной информацией о компании 3Com и ее продуктах обращайтесь на Web-узел http://www.3com.com или на специальный узел для прессы http//www.3com.com/pressbox.

Опубликовано: 18 ноября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет