РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Autodesk вручил награду Revit BIM Experience Award компании ONL [Oosterhuis_Lйnбrd]

Autodesk
      13-11-2008
 

Компания ONL удостоена награды за успехи в применении технологии BIM (Информационной модели зданий). ONL предложила инновационную концепцию проекта и при этом учла высокие требования заказчика.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 13 ноября 2008 года — Autodesk, Inc. (NASDAQ: ADSK) сообщил о том, что многопрофильному проектному бюро ONL [Oosterhuis_Lйnбrd], имеющему офисы в Роттердаме и Будапеште, присуждена награда Revit BIM Experience Award. Компания удостоена награды за успехи в применении технологии Информационного моделирования зданий. Для создания нестандартных архитектурных концепций компания использовала Revit Architecture и Autodesk 3ds Max Design. Награда также свидетельствует об успехах ONL в применении Revit Architecture для экологически рационального проектирования.

«В условиях постоянного усложнения конструкций зданий, необходимо управление огромным количеством проектных данных, — говорит Гейс Йосен (Gijs Joosen), главный архитектор ONL. — Сосредоточение всей информации о здании в его цифровой модели поможет обеспечить высокий уровень процессов контроля качества, синхронизации данных и автоматизации строительного производства».

Компания ONL основана в 1989 году. В настоящее время она имеет в своем штате архитекторов, художников, Web-дизайнеров и программистов. Компания стала известной благодаря созданию нестандартных архитектурных форм и недорогих оригинальных компонентов для геометрически сложных проектов, где ни один базовый элемент не повторяется. Среди проектов ONL — WEB (здание в виде космического корабля) в Северной Голландии, павильон Saltwater Pavilion и F-side (многоквартирный жилой дом) в Амстердаме. Чтобы удовлетворить потребность европейского рынка в высококачественных, скоординированных проектных данных, в 2004 году ONL перешла на Revit Architecture и систему Информационного моделирования зданий, используя ее совместно с Autodesk 3ds Max Design. Продукты Autodesk и поддержка в процессе их внедрения были предоставлены компаниями MonArch Kft и MacroCad B.V.

ONL использовала технологию Информационного моделирования зданий при работе над несколькими проектами. В их числе — проект CET, предусматривающий многофункциональное развитие прилегающей к реке Дунай территории в центре Будапешта. Задачей компании было преобразить два складских здания постройки XIX века так, чтобы они визуально повторяли контуры русла Дуная в этом месте. Согласно проекту, два расположенных параллельно склада имеют общую стеклянную крышу, которая служит для формирования галереи. Для создания волнистого покрытия конструкции использовалась программа Autodesk 3ds Max Design. Специалисты ONL импортировали данные 3ds Max Design в Revit Architecture, чтобы построить наружное ограждение по многогранной модели поверхности. Затем проектировщики с помощью Revit Architecture сформировали комплект архитектурных чертежей и спецификаций, а в Autodesk 3ds Max Design создали фотореалистичные визуализации проекта для заказчиков и официальных лиц из городской администрации. Элементы стенового ограждения для проекта CET будут изготовлены на станке с ЧПУ, управляющая программа которого, запрограммирована на основании данных о поверхности, спроектированной в Autodesk 3ds Max Design. Для анализа освещенности и термодинамического анализа использовались возможности экологически рационального проектирования в Revit Architecture.

О технологии BIM
Информационное моделирование зданий представляет собой комплексный процесс, основанный на использовании точных и скоординированных данных на всех этапах — от разработки концепции здания до его возведения и сдачи в эксплуатацию. Внедрение этой технологии позволяет архитекторам, инженерам, субподрядчикам и заказчикам легко формировать согласованные проектные данные и получать документацию. На основании имеющихся данных они имеют возможность выполнять высококачественную визуализацию, моделировать эксплуатационные параметры и рассчитывать сметную стоимость. Проекты выполняются быстрее, получаются более экономичными и не наносят ущерба окружающей среде.

О награде Revit BIM Experience Award
Награда Revit BIM Experience Award присуждается архитекторам и преподавателям архитектурных учебных заведений, внесшим значительный вклад в преобразование строительной отрасли с помощью информационного моделирования зданий. Компания Autodesk вручает эту премию за новаторство и мастерство при использовании платформы Autodesk Revit (она лежит в основе программных продуктов Revit Architecture, Revit Structure и Revit MEP) для работы над проектами. Для участия в Revit BIM Experience Award присылайте свои проекты по адресу contest@autodesk.ru

О компании Autodesk

Autodesk — это крупнейший в мире поставщик программного обеспечения (САПР) для промышленного и гражданского строительства, машиностроения, рынка средств информации и развлечений.
Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компанией Autodesk был разработан широчайший спектр решений для создания цифровых прототипов, позволяющих архитекторам, инженерам, конструкторам испытывать свои идеи до их реализации. Сейчас более 9 млн. пользователей по всему миру применяют ведущие 2D и 3D технологии Autodesk для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций на ранних стадиях проектирования. Модель можно не просто увидеть на экране, но и испытать ее. Благодаря этому экономятся время и средства, повышается качество, и рождаются инновационные решения.
Autodesk основана в 1982 году, штаб-квартира компании расположена в Сан-Рафаэле (Калифорния, США). Представительство Autodesk в России и странах СНГ находится в Москве. Решения Autodesk продают, интегрируют и поддерживают 5 дистрибьюторов, 110 партнеров, более 70 учебных центров.
Более подробная информация об Autodesk на сайте www.autodesk.ru
# # #
Autodesk, AutoCAD, Revit и 3ds Max являются зарегистрированными товарными знаками компании Autodesk, Inc. и/или ее дочерних компаний и/или филиалов в США и/или других странах. Все остальные названия и товарные знаки принадлежат соответствующим владельцам. Компания Autodesk оставляет за собой право изменять характеристики продуктов в любое время без уведомления, а также не несет ответственности за возможные ошибки в данном документе.
© 2008 Autodesk, Inc. Все права защищены.

Опубликовано: 13 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет