РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КСАН, HP и Intel запускают симулятор системного администратора

Интернет-лаборатория "Ксан"
      13-11-2008
 

Агентство интерактивного маркетинга КСАН по заказу компании Hewlett-Packard разработало игру-квест специально для системных администраторов. Это первая в России рекламная игра (адвергейм), предназначенная исключительно и только для сисадминов: открывается она тестом «на сисадминство» - так что простой юзер сыграть в нее просто не сможет.

✐  место для Вашей рекламы

Игра разработана для продвижения блейд-серверов Hewlett-Packard.

Вирусный маркетинг в B2B сегменте практически не используется. Тем не менее, business-to-business – это всегда people-to-people. И значит доверительный – от человека к человеку, то есть вирусный маркетинг может прекрасно работать и в этом сегменте.
Пространство игры – консоль и схема сети – имитируют рабочее пространство системного администратора. Игроку предстоит решать задачи и разбираться с эмоциями сотрудников по поводу «мертвого» принтера и неработающего интернета.

Но все окажется не так просто: загадки становятся сложнее от уровня к уровню. Решаются загадки командами в консоли и в плане сети. Можно подключаться к серверу, принтеру и смотреть содержимое дисков через unix-консоль.

Для продвижения игры агентством «КСАН» осуществляется посев вирусного контента на блогах и форумах, популярных среди системных администраторов. В первые 2 дня после запуска в игру сыграли 60 тысяч человек.

Из комментариев игроков:

Petro_petrovich: У нас весь офис админов играет. :)

Okopa: Автор, я требую продолжения банкета. Есть что–нибудь подобное еще?

IamAlexy: Прикольный симулятор, нада им тестить админов при приеме на работу. На прохождение 30 минут.

Всего сисадмину предстоит разгадать 9 загадок.

КСАН – агентство интерактивного и вирусного маркетинга. В портфолио агентства – более 250 вирусных кампаний, онлайн-сервисов, интернет-ресурсов, мультимедийных презентаций и многих других проектов. КСАН входит в TOP-5 интерактивных агентств России по версии АКАР.

Опубликовано: 13 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет