РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НЭТА строит СКС для Альфа-Банка

НЭТА
      14-11-2008
 

В рамках проекта будет построена структурированная кабельная система для 32 филиалов банка в Приволжском, Уральском, Сибирском, Дальневосточном ФО.

✐  место для Вашей рекламы

Строительство началось летом этого года после того, как НЭТА выиграла федеральный конкурс по монтажу СКС для региональных подразделений Банка в Приволжском, Уральском, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах. В рамках проекта планируется создание резервных СКС и СКС для вновь открываемых отделений.

Всего будут построены СКС для 32 филиалов Альфа-Банка, в каждом из которых будет организована сеть на 15-150 рабочих мест.

СКС будет построена на компонентах Panduit и Systimax. По плану проект должен быть полностью реализован до марта 2009 года. В настоящее время завершены работы в Якутске, Новосибирске, строится СКС в Перми и Кемерово (еще одна в Новосибирске), завершилось проектирование в Екатеринбурге.

«Резервная СКС позволит повысить отказоустойчивость существующей сети, обеспечить надежную и бесперебойную работу компьютерных сетей банка», - считает Константин Антошин, начальник отдела информационных технологий Альфа-Банка филиала «Хабаровский».

Для компании НЭТА это уже не первый опыт реализации проектов для федеральных компаний, в которых задействованы сразу несколько региональных отделений. «Отлаженная инфраструктура и квалифицированный персонал в семи крупных городах России позволяют компании обеспечивать работу всех необходимых специалистов на проекте. Реализуя такие проекты, НЭТА не только накапливает опыт работы с федеральными заказчиками, но расширяет взаимодействие с клиентами, решает задачи, поставленные заказчиком в каждом конкретном случае», - говорит Наталья Малышко, руководитель направления системной интеграции компании НЭТА.

Об Альфа-Банке

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первое полугодие 2008 года, активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,4 млрд долларов США, кредитный портфель за вычетом резервов — 20,2 млрд долларов США. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2008 года составила 265,3 млн долларов США (по состоянию на 30 июня 2007 года — 115,6 млн долларов США).

В Альфа-Банке обслуживается более 51,5 тыс. корпоративных клиентов и более 2,65 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 304 отделения и филиала банка, в том числе дочерние банки в Казахстане и Нидерландах и финансовая дочерняя компания в США.

О компании НЭТА

НЭТА (http://www.neta.ru/) работает на рынке информационных технологий 15 лет. Направления деятельности компании: производство компьютеров НЭТА, поставка компьютерной и цифровой техники, климатического оборудования, полный комплекс решений и услуг в области системной интеграции, сервисное обслуживание и ремонт техники.

Компания НЭТА освоила самые современные технологии проектирования, строительства и интеграции инженерных систем, телекоммуникационных, серверных и софтверных решений. Компания поставляет своим клиентам из числа государственных учреждений, а также промышленным предприятиям, малому и среднему бизнесу услуги по автоматизации бизнес-процессов.

Отделения НЭТА действуют в семи городах России: Барнауле, Екатеринбурге, Кемерове, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске и Перми. Свыше 350 сотрудников – сертифицированные специалисты. Оборот компании в 2007 году составил 146,5 млн. долларов.

Опубликовано: 14 ноября 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет